Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отделение отказных детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Отделение отказных детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лельк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 41
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:58    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Девочки,а адрес не подскажете,где отказнички?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 21:35    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Лельк@
21 амурская, 14д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:19    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Девочки, как сходили сегодня, расскажите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:24    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Девочки, а какую справку нужно иметь? У меня знакомая хочет взять малыша, но говорят в опеки -что нету. Вот думаю может она сходила бы с вами, да моджет там ее сынок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:54    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

ElenaD
Лен, я завтра постараюсь подробненько все написать, сейчас сил нет. А в общем сходили хорошо! sun Ты про новых деток спрашивала- новеньких нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:55    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Lenulechka
ждууу daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:57    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
Девочки, а какую справку нужно иметь?

Нужна справка от инфекциониста о том, что нет никаких инфекционных заболеваний и результат флюорографии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:06    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Lenulechka
девочки, очень хочу с вами, но мы с дочей по очереди болеем всю зиму из практикиSad она из садика притаскивает ОРВИ, переболевает в легкой форме, а потом я в тяжелойSad никакой инфекционист мне при такой ситуации справку не выдаст да и я не рискнуSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 18:47    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):
Lenulechka

ждууу

Дома временно нет инета(хочется верить что ненадолго), поэтому пока в гостях у мамы быстренько отпишусь, без фоток правда. Так что хоть и с опозданием, но все же расскажу как мы сходили в пятницу к деткам. Детей в отделении было, если не ошибаюсь, 7 человек. Да, 8, еще Лёвка был, но когда я зашла в игровую его увели, оказывается заболел? Мишаня скромничал очень сначала, а потом разговорился, рассказал, что будет пожарным, прада боится высоты. Сказал, что дома у него есть большая пожарная машина. И что у бабки(как выяснилось у его бабушки) мноооого машин, в которые он любит играть. Скучает парень по дому...Потом мы пошли строить гаражи из кубиков для всех машин, когда гаражи были построены, сделали будку для собаки и загон для крокодила. Во как! Wink Варя и Людочка ловили мыльные пузыри, как же им нравилось это занятие! Потом, правда, нянечка сказалв, что пузыри приносить нельзя. Потом мы все дружно складывали пазлы, собирали картинки. Книжки дети читать не захотели.

ElenaD
Суповарка
Как вы в субботу сходили, расскажите, нам интересно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 21:56    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Сходили отлично! Я лично первый раз познакомилась с Лилией Михайловной, и я просто влюбилась в этого человека..... oops

Все старшие детки были в игровой, кроме сопливого Левчика.

Наши девочки пошли заниматься с ними. А мне было предложено поиграть с кем-нибудь из помельче. Причём в коридоре, чтобы они видели что-нибудь, кроме своей кроватки-клетушки. Сначала я взяла Лизу (ту самую, которую мама, оказывается, на пол-года сдавала, а теперь заберёт). Мне её представили, как девочку, всё-таки более замкнутую. Но через пол-часа общения со мной и игрушечным мобильным телефоном, она начала и "болтать" на весь коридор, и посмеиваться. Конечно, в 1,4 её физ. развитие больше месяцев на 9.... oops Очень слабые мышцы спины и ног, быстро устаёт и начинает попой ютиться, присаживаться. И всё-таки она хочет ходить. К сожалению, не было маленьких сандаликов, так бы мы погуляли по полу. А так на кушетки упражнялись. С ней надо ходить и она быстро зашагает, однозначно.

Потом я также вывела Соню, не помню их фамилию, сестрёнку Левы и Миши. Ну чудо-девчонка. И так с Лёвкой похожи, такие смешные толстопузы-улыбашки! hysterical Правда, ей в коридоре оказалось не так интересно, как Лизе. Она всё на ручки лезла. sun

По пути я поменяла портки всем, мимо кого прошла.... hysterical Вспомнила молодость.

После ужина я всё-таки забежала на 20 минут в игровую. По пути, опять-таки, переодела Лёвчика. Мне говорили, что он вообще не разговаривает. Но он меня узнал и...он ВСЁ говорит! yes Я ему :"Вот сейчас тебе наденем носки..." А он мне - КИ. Я ему - футболку. Он - боку.
- Трусы
-СЫ!
-будешь красивый!
Сивы!

Всё повторяет!

С ребятнёй мы поводили Каравай. Миша и Люся были активистами, они очень развитые и коммуникабельные, им не хватает такой организованной совместной игровой деятельности. Потом ещё побегали, половили с ними других деток (просто сделали втроём круг и в него ловили) Хохотали все! А потом было уже очень поздно и я сбежала.

Хочется, конечно, дать им больше, чем такое хаотичное, стихийное общение.

Я привезла в отделение очень много комбезов, конвертов, курток, сапожки, шапки.

Спросила у ЛМ, будем ли гулять с ними, пока такая теплынь стоит. Но она говорит, что бессистемно с ними гулять тоже нельзя. Только по выхам - этого мало. Их дых. пути так не успеют закалиться. С ними надо или почти каждый день. Или уж пусть сидят в теплице, парятся.

Ну, конечно, я не согласна с тем темп. режимом, в котором дети находятся. ОЧЕНЬ ЖАРКО! А они все в колготках + носки и водолазках. Sad

Вот как-то съездили. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 22:52    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Суповарка
А вообще что там за детки? Почему они именно там, а не в ДМ или ДД?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:33    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

kroshkaen
Выздоравливайте и не болейте больше! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:48    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Суповарка
Молодцы какие!!! Мы когда с Леной были тоже у малышей были и постоянно упражнялись в смене штанишек )) Как классно что есть отзывчивые люди hurrah А у меня не получилось ... следующий поход постараюсь не прогулять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 19:30    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Сходили отлично! Я лично первый раз познакомилась с Лилией Михайловной, и я просто влюбилась в этого человека.....

В нее нельзя не влюбиться, замечательный человек! sun Живет отделением и детками этими, переживает за каждого очень.
Суповарка писал(а):
Конечно, в 1,4 её физ. развитие больше месяцев на 9....

Мы решили, что ей месяцев 8-9 shock Может я конечно не про ту девочку думаю.
Суповарка писал(а):
Ну чудо-девчонка. И так с Лёвкой похожи, такие смешные толстопузы-улыбашки!

sun Они втроем и Миша, и Левчик, и Соня класные ребятишки, развитые.
Суповарка писал(а):
Но он меня узнал и...он ВСЁ говорит!

yes sun Здорово!
Суповарка писал(а):
Ну, конечно, я не согласна с тем темп. режимом, в котором дети находятся. ОЧЕНЬ ЖАРКО! А они все в колготках + носки и водолазках.

Там духотища просто, а дети так одеты, т.к. часто на полу сидят. Пол холодный! Мне сидеть на нем прохладно достаточно, хотя я в колготках и джинсах. ЛМ говорила, что пол везде с подогревом, но его, наверное, не включают, а то вообще жарища будет.

Девочки, вы большие молодцы! sun daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 19:51    Re: Отделение отказных детей Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
А вообще что там за детки? Почему они именно там, а не в ДМ или ДД?

Туда детки попадают по медико-социальным показаниям. Все с разной судьбой. От кого-то отказались в роддоме и малыш не здоров, кого-то изъяли из семьи с травмами различными. Есть малыши из многодетных семей, которым требуется лечение в стационаре, но мама не может лечь в больницу с ребенком, т.к. дома у нее еще 5 детей остается, малыша ложат в отделение одного. Бывает, что мать отказалась, но приходит к своему ребенку, отказываются если ребенок очень болен и требуется постоянный уход, которого дома дать нет возможности. Случается, что мама идет рожать второго, а этого, первого, некуда деть, ребенок попадает в это отделение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Отделение отказных детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 64 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543