Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:35    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

*Натали*
Plakamoto
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:27    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девочки, ну какие обвинения могут быть? Я говорю за те сады, где знаю, что и как там происходит... Очень хорошо, что есть еще сады, где всё на уровне, но как ни крути, их очень мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:05    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Котик
Да мы ж пошутили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:05    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет куда обратиться, куда жаловаться, и кто за всем этим следит?! cry cry cry Читаю, кто-то говоит что им и салаты и фрукты и соки дают. Мы в садик пошли с октября, за все это время сок был один раз, салатов нет вообще никаких, на полдник в меню написано выпечка. на самом деле могут дать четвертинку серого хлеба с повидлом или сухарик, что это вообще такое!!??? Бедные дети, надо что-то менять, но куда обращаться не знаем cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:20    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Лизочкина мама писал(а):
Девочки, может кто подскажет куда обратиться, куда жаловаться, и кто за всем этим следит?! cry cry cry Читаю, кто-то говоит что им и салаты и фрукты и соки дают. Мы в садик пошли с октября, за все это время сок был один раз, салатов нет вообще никаких, на полдник в меню написано выпечка. на самом деле могут дать четвертинку серого хлеба с повидлом или сухарик, что это вообще такое!!??? Бедные дети, надо что-то менять, но куда обращаться не знаем cry cry cry

В РосПотребНадзор для начала. Ну, это сразу после заведующего. Забейте в поисковик РосПотребНадзор Омск, там будет ссылка на сайт. На сайте найдете все координаты и другую информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:34    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо! К заведующей обращались, она сказала, что так и должно быть, финансирование такое, но почему-то остальные садики финансируются точно также. но там все совсем по-другому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:37    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Лизочкина мама
если в меню написана выпечка, значит выпечка и должна быть. Иначе можно и в прокуратуру жаловаться. Булочки заведующая съела? (риторич.)
Ну и вообще, финансирование и нормы - понятия конечно относительные, и друг с другом не конгруЕнтные hysterical , однако, жаловаться можно и нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:46    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
Значит будем жаловаться!!!! Потом отпишусь как у нас все проходит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:51    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Лизочкина мама писал(а):
Plakamoto
Значит будем жаловаться!!!! Потом отпишусь как у нас все проходит. smile

Обязательно напишите. Если родители будут жаловаться, то сад ожидает проверка. Если проверка найдет нарушения на уровне сада, накажут заведущего, если заведующий сможет доказать свою невиновность, то обратят внимание на проблемы, которые выше. В любом случае, хуже не станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 0:17    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Написали мы сегодня жалобу в Роспотребнадзор, обещали рассмотреть в течение 30 дней. Поскорее бы уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:17    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Анабелл
У нас группа тоже с 7.30 до 18.00, мало того что это не удобно в временном плане, так и ребёнок то же постоянно голодный приходит с сада! Получается полноценным только обед, а ужин тоже то супчик молочный, то ещё что-нибудь в этом роде! Девочки может будем выкладывать меню дня (у кого какое меню было), да посмотрим как кормят деток?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:14    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

milana
Я тоже за то чтобы меню выкладывать. Мы как жалобу написали так и сыр начали давать, и салаты. до фруктов правда дело еще не дошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:28    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У нас до 19 теоретически группа, но ужин у них в 17...
Вчера у меня дочя дома съела тарелку борща, потом мороженку, потом сырок шоколадный, потом вафельку, сока попила, грушу съела...

Ну суп и мороженку сразу, а остальным кусочничала уже по ходу дела... тянулась еще за кукурузными хлопьями, я не дала - ну реально же налупилась как бобик уже, пузо как барабан, еще стошнит от переедания - а она видать после сада так есть хочет, что дома метет все что попадается... или там все такое невкусное, что она отрывается вечером, мне это не нравится совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1217
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:58    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Мы ходим в №369
В меню меня все устраивает у нас сегодня на завтрак:
каша манная, хлеб с маслом и сыром ( каждый день), кофейный напиток
обед:
салат из свеклы (салаты тоже каждый день, бывают еще из моркови или капусты), рассольник, бигус с мясом, компот
полдник у нас совмещен с ужином: картофельная запеканка, чай

Но у меня ребенок еще тот едок, порой зависит какое у него настроение. Да и ходим мы совсем мало, после обеда забираю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:04    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Цитата:
или там все такое невкусное,

Как вариант - не привычное. Многие детки плохо едят в саду не потому, что не вкусно, а потому, что не привычно. То есть непривычное кажется невкусным. Детсадовская еда специфична. Запеканки, кефир (который 90% детей не пьёт в саду, потому что родители приучили к сладенькой кисломолочке), супы с крупами и овощные (свекольник дети тоже плохо едят). И овощные блюда типа бигуса тоже плохо кушают. Я кушаю в саду то же самое, что едят детки. У нас очень вкусно готовят. Особенно супы. Я такие варить не умею. У моей дочери любимый суп был в саду - крестьянский hysterical я дома не варю. И вообще моя красавишна в саду кушала лучше, чем дома. oops
Вот такой у нас опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543