Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:17    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Вы правы,я так и подумала oops На меня это произвело большое впечатление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:45    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девочки! В наш детсад нужно новое меню. Если у кого есть возможность отксерокопировать меню вашего д.с. буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! oops

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:22    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Цитата:
у нас частенько в меню отварная колбаса

Разве это нормально давать детям колбасу? Причем явно дают не самого лучшего качества, лучше бы мяса отварного дали. Ужаааааас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:51    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

SUN
Вы привыкайте к колбасе, в школе с первого дня бутербродное питание, потом только, со 2 недели, горячее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:11    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):

Это очень тяжело на самом делле. Я с Алиной через это прошла. Когда создалла такую тему на московском форуме, мне все дружно ответили, что должен быть или спец. сад - муниципальный, бесплатный, где вче это и регулируется и лечится заодно. Насколько я знаю, в Омске только логопедические и ортопедический... Или, говорят, вы должны это обговорить с заведующей и мед. сестрой и вам будут отдельно меню састовлять! Ага!!!! cry cry cry Ща-з-з...

Ей вообще ни в каком виде нельзя было морковь, рыбу, какао, яйца и крашенные напитки. А кисель там именно такой был - ярок-розовый, явно не из натуральных ягод сваренный.

Причем я как положено принесла список, что ей нельзя. Но у нас же уравниловка, чтоб не было никаких особенных случаев, поэтому на карточке у нее написано: аллергия на шоколад, цитрусы, соладкое. Т.е. то, на что ОБЫЧНО удететй бывает реакция. Мой список, наверное в туалете использовали по назначению.

Решать эту проблему пришлось только мне. Все, что мне на это ответила администарция - забирать из сада. В саду ей нравиться. И очень трудно в период адаптации было не вызвать обиду, почему другие детки это едят, а ей не дают..

Единственное на что согласились, это я заранее с вечера изучала меню, и приносила ей на следующий день что-то свое. Пыталась передавать молчко детское пастеризованное, которое при комнатной температуре несколько дней может храниться. Мед. сестра устроила истерику. Спросила про йогурт или творожную массу - реакция та же. Так что носила я только сок и сух.паек - печенье, булочка. Иногда, когда не было с вечера меню, а как оказывалось, что на ужин омлет - ей просто давали кусок хлеба и чай... shock shock shock И волновало всех только одно - чтобы им не влетело, если будет проверка. Все!!! Всем в буквальном смысле было сра-а-ать, как я весь год с этим справлялась. И как себя чувствал реббенок. Когда ей пробовали дать запретные продукты, реакция следовалла не замедлительно, у меня даже до сих пор фолтки с НГ-утренников, где она с заплывшим веком на одном глазу.

Так что если где-то такой НЕШУТОЧНЫЙ вопрос и решается совместно, то я этого не видела. Другие мамочки мне только сочуствовали.


Кошмар

Я сегодня пришла в детский сад, чтобы завтра мы первый день пошли. И вот мне говорят, ваш ребенок не садовский shock У нас аллергия на молоко и все, что содержит молочный белок. Ищите, говорят, няню или специализированный детский сад, а путевку сдайте обратно. И это мне сказали, когда мы уже все документы подготовили. Хотя раньше говорили, что молоко давать не будут и все. А теперь говорят, что у них все готовится на молоке, даже овощи тушат в молоке shock Я предложила приносить свои продукты, мне сказали, что это категорически запрещено. Что мне теперь делать? Куда идти? Кому звонить, писать? Кто-нибудь посоветуйте.

Может у нас в Омске все-таки есть специализированный детский сад для детишек с такими проблемами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:22    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
может Вы знаете и можете что-нибудь посоветовать daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:27    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Утешить Вас не чем. Условий в наших ДС действительно нет для таких детишек, к сожалению. Знаю, что в Москве есть ДС, где меню разрабатывается с учетом особенностей здоровья ребенка. Свои продукты категорически нельзя. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:29    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Девочки! В наш детсад нужно новое меню. Если у кого есть возможность отксерокопировать меню вашего д.с. буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! oops

daisy daisy daisy


Если ещё актуально, у меня есть десятидневное меню раскладка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:32    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
Но может же ребёнок завтракать дома и приходить попозже? У нас на обед, по-моему, никогда ничего с участием молока не готовилось... Аааа, нет, пюре картофельное. Даже печенье и булочку нельзя из дома принести? Или банан... Просто возиться не хотят, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:34    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
десятидневное меню раскладка

Мне!!! Мне!!! Оно же типовое? daisy А то нам сегодня давали "суп пюре геркулес" - никто не понял, что это. Ре сказал - "там не было ничего" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:47    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Plakamoto
Но может же ребёнок завтракать дома и приходить попозже? У нас на обед, по-моему, никогда ничего с участием молока не готовилось... Аааа, нет, пюре картофельное. Даже печенье и булочку нельзя из дома принести? Или банан... Просто возиться не хотят, наверное.

При чем здесь "возиться неохота" это запрещено. ДС по условиям договора обязуется обеспечить ребенка питанием. И это не обсуждается.

Меню типового не бывает smile Есть норма по продуктам, нормы по калорийности и прочие нормы, на основе этих норм ДС может свое меню составлять. Его только надо утвердить в соответствующих инстанциях. Меню могу скинуть на электронку, оно большое. Могу скинуть без раскладки, просто блюда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:57    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

cry cry cry

Plakamoto
спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик Света
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1216
Откуда: ост. Дмитриева,Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:53    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto
Скиньте, пожалуйта, меню-раскладку на почту
Секретный код :
turnaeva_s@list.ru
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:03    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Мама Яромирчика
а в чем проблема? у меня тоже дочке нельзя молоко. Утром я ее дома кормлю кашей (на воде) и веду в сад. На завтрак она с детками садится, ест хлеб с чаем и ли что атм еще дают. Воспитатели предупреждены, что ребенку нельзя молоко и молочные продукты. Заведующая тоже была поставлена в известность, отнеслась к этому нормально. никаких изречений по поводу несадиковских детей не было. На полдник обещали чай наливать (если молоко будет в меню) или на крайняк воду. Но до полдника мы еще не ходили. А пюре в садике на молоке делают? у анс может не ве так строго - нам нельзя молоко в чистом виде кашу на молоке, а вот пюре она ест номрально без реакций.
Может переговорить лично с воспитателем и нянечкой - что, сложно ребенку питье другое налить, ту же воду? В каждой группе сейчас чайник есть - ну подогрел воду, бросил в нее пакет чая и все - проблема снята.
неужели овощи на молоке тушат???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:24    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Luna
+10000000000000000! Полностью согласна!

Мама Яромирчика
У меня племяшка, такое же чудо безмолочное, ещё и на куриный белок реакция. Никаких проблем не возникало. Принесли справку от аллерголога, воспитатель следила за питанием, став по-старше она сама этим занималась. Правда, сделали трагедию прям. Поговорить с ними по-жестче, танком гнуть свою правду-матку. Сесть и не слезать пока по Вашему не станет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543