Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:30    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Мама Яромирчика
да, это именно тот дорогой сад, но там Вашему ребенку будет предложено специальное меню, с исключением аллергенов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:39    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Luna
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:26    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto

Не могу перечитать всю тему,но очень хочется спросить.
У нас в саду часто на ужин рыба...ну и хорошо скажете вы...и ошибетесь...
Потму что дают нам СЕЛЕДЬ соленую....кусками с кожей и костями shock

И воспитатель с нянечкой сидят и ковыряются в этом чтоб вытащить кости(и спасибо им за это!)потому что моя например этого сама сделать не может даже сейчас....а уж в прошлом году,когда она в яслях была и подавно....
Это вообще допустимо???
А если кто-то подавится shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:08    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя, это должны делать работники кухни. Вы дается только филе, у нас соленую рыбу дают очень редко, т.к. она не всегда отличного качества (мелкая, либо соленая). Но повара разделывают на филе, это обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:17    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У нас это делают воспитатели Sad
Я это видела сама....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:25    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

shock shock shock

Может предприимчивым работникам пищеблока книжку принести- "Питание детей раннего и дошкольного возраста" и СанПиН , а то совсем люди из ума выжили, тут не может быть никакой самодеятельности, состав блюд, подаваемых деткам регламентирован законодательно, костей в сельди уж точно быть не должно, они же мелкие и острые, могут повредить и ротовую полость, и гортань, да вообще все органы пищеварительной системы, а насчёт того, что воспитатели их выбирают, честь и хвала им конечно, но всё-таки это негигиенично, из тарелки в тарелку руками, кто-то уже подержит свой кусочек во рту, не будут же они после каждого кусочка руки бегать мыть.
Нам тоже иногда дают сельдь солёную, но только в виде филе, без костей, а ещё, пусть это не шокирует никого, разрешается изредка давать солёный огурчик (естественно, не в один день с селёдкой), у нас дают. А вот когда я сама в садик ходила, в далёких 80-х, с селёдкой не экспериментировали, в основном минтай в тушеном виде давали без костей, да котлеты рыбные (подозреваю, из него же), по-моему, я одна из всей группы была любительницей этих котлет, до сих пор при виде рыбных котлеток слюну пускаю, но сама редко их готовлю (муж и дети моего пристрастия к ним не понимают), так что у мамы отъедаюсь, она их по праздникам готовить любит, мне рыбные, внучкам куриные (зять в шоке от таких кулинарных изысков тёщи)


Последний раз редактировалось: Irusja (Ср Дек 15, 2010 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:07    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Так вот и я о том же....
Своей говорю "ЖУЙ" чтоб хоть пережевалось все...
А минтайчик тоже помню!и котлетки)))
Нам дают пудинг рыбный...я тут как то забирала ее,попала в ужин,а бежать надо было срочно..нам его с собой завернули...
ну я ее в машину усадила,дала ей его....мамочки,ну и вонища shock бееее,я аж решила что испорченый,попробовала,на вкус нормальный,дочь слопала с удовольствием..но запах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:47    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Так вот и я о том же....
..нам его с собой завернули...

у нас у воспитателей паника если родители увидели или попробовали чем детей кормят, а вам еще и с собой заворачивают?! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:25    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Мама Яромирчика
ННДОУ ЦЕНТР РАЗВИТЯ, ДЕТ. САД 348.- ДА ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕТ. САД. при необходимости повора готовят инд. блюда, тк много деток аллергиков. на каждого ребенка у медиков, поваров и нянь в группе есть листок с заменами продуктов.
лично мой сын просто не переносит круглое вареное яйцо и туш. морковь, эти блюда редко но бывали. нам всегда заменяли. есть детки у которых на все мясо, кроме конины аллергия и много другого. всем заменяют без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:16    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
Мама Яромирчика
есть детки у которых на все мясо, кроме конины аллергия и много другого. всем заменяют без проблем.

Вам на конину заменяют? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:47    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Про конину ,конечно, непривычно, но что поделаешь, она наряду с кроликом и индейкой считается одним из наименее аллергенных видов мяса, баранина тоже низкоаллергенная, но у неё жиры тугоплавкие, трудноусвояемые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:59    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

лично нас бог миловал. а другому ребенку можно только мясо кролика и конину, вот и заменяют. там такие схемы, обалдеть можно. на обед несут ведро с супом и еще несколько кастрюлек- одному суп без свеклы например., другому на второе вместо капусты гречка, третьему компот без кураги итд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:51    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ханна
мне в садике вчера сказали что в супе мяса вообще не должно бытьshock shock shock . И якобы по новому СанПину количество мяса еще и уменьшили, а тут еще и конину и кролика дают. В такой садик я бы и сама пошла Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:18    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

про суп всё верно, он на бульоне, мясо там куском не лежит. а на второе всегда мясное блюдо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 15:11    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Лизочкина мама писал(а):
Женя писал(а):
Так вот и я о том же....
..нам его с собой завернули...

у нас у воспитателей паника если родители увидели или попробовали чем детей кормят, а вам еще и с собой заворачивают?! shock


Wink
У нас нормально кормят вроде,ни разу не замечала чтоб прятали....
Единственно всех родителей в шок повергают морковные котлеты,после которых дети дома из кухни не вылазят и сметают все что есть shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543