Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 9:34    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя
скажите пожалуйста, а вы в какой сад ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 0:07    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Jane
Мы ходим в 354
В целом сад нормальный,нам очень нравится.
Селедку дают к счастью не часто Wink
Если б еще медсестра работала хорошобыло б нам счастье ranting
Сил нет,приводишь здорового ребенка и через неделю снова больничный...но это уже не сюда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марча
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Иртышская Набережная.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:23    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девочки,может кто расскажет что можно приносить в качестве угощения на День Рождения в садик? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:28    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Единственно всех родителей в шок повергают морковные котлеты,после которых дети дома из кухни не вылазят и сметают все что есть

+1
но скажу вам как сидящий в декрете работник столовой 7 лет, меню составляют с учетом Б,Ж,У и витаминов, упор на овощи и молочные, поэтому и картошки в меню много, и морковки...
А котлеты из моркови очень вкусные если их правильно приготовить, другое дело что мы сами дома такую еду не готовим и наши дети просто не привыкли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:39    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Марча
Мы приносили зефир и мармеладные конфетки "Бешенная пчелка"


Последний раз редактировалось: Галка (Чт Дек 23, 2010 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марча
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Иртышская Набережная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:24    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Галка

Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:09    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Лизочкина мама писал(а):
по новому СанПину количество мяса еще и уменьшили

Как нам объясняли количество мяса просто разделили на само мясо и субпродукты, курицу и колбасные изделия., т.е. если в саду не дают колбасу и курицу, то все граммы суммируются. Мясо и раньше в супе не разрешалось, а рыбное блюдо можно давать или на обед или на завтрак - на ужин нельзя Sad Для нас это стало настоящей заморочкой, т.к. ежедневно д.б. мясо, а всю норму рыбы в суп не засунешь - вот и выкручиваемся как можем.
Талиса писал(а):
меню составляют с учетом Б,Ж,У и витаминов, упор на овощи и молочные, поэтому и картошки в меню много, и морковки...

Совершенно верно, плюс нормы по овощам сейчас повысили, а вот молочку сократили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belenka777



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:17    Re: Питание в детском саду Ответить с цитатой

У нас в детском саду детям дают сухое молоко, повидло из консервных банок, меня это очень возмущает, но в садике говорят что эти продукты им разрешила СЭС. Хотелось бы узнать список разрешенных и запрещенных продуктов для детского сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:38    Re: Re: Питание в детском саду Ответить с цитатой

Belenka777 писал(а):
У нас в детском саду детям дают сухое молоко, повидло из консервных банок, меня это очень возмущает, но в садике говорят что эти продукты им разрешила СЭС. Хотелось бы узнать список разрешенных и запрещенных продуктов для детского сада.

Скачайте СанПиН для ДОУ от октября 2010 г. и читайте наздоровье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Winter-cherry
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:16    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

А кто знает с чем связан, запрет на замороженное куринное мясо(По новым САНПИНам только охлажденное), мне казалось, проще найти хорошую куру замороженную (москаленскую например), чем хорошее охлажденное куринное мясо (говорят, чем светлее, тем больше хлорки)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:31    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девочки, скажите это у всех так в садиках или только у нас? На обед деткам ставят суп и компот на стол одновременно. Сегодня наша бабушка наблюдала такую картину: мой ребенок выпил 2 стакана компота, потом съел пару ложек супа и наелся shock Может я конечно чего-то недопонимаю, но какой ребенок 3-х лет будет сидеть и смотреть на сладенький компотитк и послушно есть суп? Или это так положено?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:54    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
Девочки, скажите это у всех так в садиках или только у нас? На обед деткам ставят суп и компот на стол одновременно. Сегодня наша бабушка наблюдала такую картину: мой ребенок выпил 2 стакана компота, потом съел пару ложек супа и наелся shock Может я конечно чего-то недопонимаю, но какой ребенок 3-х лет будет сидеть и смотреть на сладенький компотитк и послушно есть суп? Или это так положено?


Так не положено. Впрочем не ставить компот тоже не положено. Попросите воспитателей не ставить компот для вашего ребенка, пока он не поест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 16:00    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Plakamoto, там такая интересная система - ставят графин с компотом и стаканы и дети сами наливают (группа разновозрастная в 176 садике). тогда получится, что и другим тоже не наливают компот. Sad буду общаться с воспитателями, должен же быть какой-то выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягода-Малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 554
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:33    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

теперь и мой сынок в сад ходит. группа рядом с кухней, уходя всегда натыкаюсь на меню, ну иногда просто ужас))) каша гречневая, хлеб с маслом и кофейый напиток.. или рыба припущенная... это вкусно возможно, но не на завтрак...раз встал такой каши навернул тарелку голой с хлебом shock как-то ребенка с утра приучила к завтракам типа бутербродик с маслом и сыром, оладьи, запеканки, каши молочные... не права я чтоль? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:46    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ягода-Малина
Мне нравиться как кормят в саду, моя сметает все только так)
Сама я бы не успела не в жизнь такое разнообразие.
Так может каша гречневая молочная была?
Я как-то считаю что одним бутербродиком до обеда сыт не будешь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543