Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
MamaZayi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 2194
Откуда: Левый берег, 12 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:12    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Порции очень маленькие, по тарелке размазано, дети добавку просят, а добавки нет говорят воспитатели. Жалко ребенка, как в тюрьму утром отправляешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:25    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
у нас так же.....причем на "ужин" могут дать булочку с кефиром и все.....обед был в 12, в 16-30 совсем уж легкий перекус, и в 18-00 ребенок готов слона скушать

у нас в младшей группе то же самое Sad Когда ребенка забираем, у него истерика от голода, до дома бегом бежим и не раздеваясь практически кушаем cry Я уже думаю перевестись в другую группу 12-часовую, там ужином кормят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:34    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

вот какой то бред придумали с этими уплотненными полдниками. Забираю ребенка в 5, она выбигает и говорит: "мама, я проголодалась" и до дома кое-как дотерпит, идет хнычет, кушать хочу. А если придется в 6 или позже забирать, то, что с ребенком будет shock Это решение заведующая самостиоятельно принимает? спрашивать родителей не надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:40    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
Это решение заведующая самостиоятельно принимает? спрашивать родителей не надо?


Это решение принимают в департаменте образования. Родителей спрашивать не надо, но они, родители, могут написать коллективное обращение на имя директора департамента с просьбой перевести группу на 12-ти часовой режим работы. Возможно, родителям даже пойдут на встречу, прецеденты были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:51    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Helicopter
спасибо, надо поднять вопрос, мы то раньше всех забираем ребенка и она голодная, а остальные как..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:21    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ой, девочки!!! Решила тоже написать немного не очень хорошего про питание в нашем садике = начиталась вашего и ужаснулась!
Меню состоит впринципе так (бывает отклонение небольшое):
1) завтрак: каша - любая, хлеб с маслом, чай или какао или омлет. Хорошо что моя малышка любит кашу и хлебом ее не корми - даже дома просит варить ее по утрам)))
2) обед: суп, борщ, иногда даже вполне съедобно)) на втрое (и это ужасно) практически часто (ну раза 3 из 5) тушеная капуста иногда бывает картошка или гречка, компот
3) полдник: вот он меня еще больше начинает убивать - печенье, пряник или булочка с соком - а по пятницам (кажись) молочное - кефир или ряженка или чтото в этом роде
4) ужин: 4 раза из 5 - это капуста (видать что осталось с обеда))) или запеканка морковная (бывает она еще с творогом), а еще очень-очень редко вермишель на ужин)
И как я могла заметить, что МЯСА нет практически вообще нигде, ни говоря о рыбе!(((
Несколько раз пробовала еду - попадалось вполне хорошая, конечно не как дома, но для детей можно) Но иногда.... - у моего ребенка после трех месяцев капусты почти каждый день стали небольшие проблемы с животом((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:38    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

А у нас наоборотвсе нормализовалось вплане стула, а если на неше меню посмотреть
, то можно подумать что в стране мега урожай овощей постоянно на обед в качестве гарнира тущеная морковь или свекла, а так в принципе вроде Ре все ест, правда из сада тоже голоднючая приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:01    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

MamaZayi писал(а):
Порции очень маленькие, по тарелке размазано, дети добавку просят, а добавки нет говорят воспитатели. Жалко ребенка, как в тюрьму утром отправляешь

Ну добавки,ее реально нет!Если у меня утром 20 человек в наличии,я заказываю на 20..откуда я возьму добавку...ну бывает кто нибудь утром позвонит "мы дома,вы нас с питания не снимайте",ну вот одна порция есть.....ну супа можем налить добавку,иногда бывает его много нальют,так супы дети очень выборочно едят...
А "порции маленькие"..попробуйте сходить к медику или заведующей..поговорить и намекнуть жалобой в роспотребнадзор,они могут приехать по заявлению с контрольным завесом порций...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:38    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У нас добавки есть и практически всегда - дети сами себе накладывают есть и ктото поменьше, ктото побольше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:04    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

АСКАНА
Расскажите мне как это выглядит на практике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:39    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Сейчас, наверно во всех садах скудно кормят, но у нас слава богу.Утром каша, хлеб с маслом.Моя кашу не есть, но хоть хлеб с маслом и чай пьет.На второй завтрак или фрукт(яблоки. апельсины) или сок.на обед суп и что-то с мяском дают, то сосиску, то котлетку, то плов.А вот ужин весь на выброс идет- видела не один раз, что положили- то и вывалили.Дают свеклу со сгущенкой или морковную запеканку. вообщем ужин овощной.Сказать, что доча голодная- не могу, но дома ужинает.Вот когда мы были в 1 младшей- там , да .Ужина нет и дети домой голодные ходили.Это было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:44    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У нас очень много творога и молочки,часто омлеты...
мама Юлианы
Так же как у вас примерно..
утро-каша разная,в принципе всегда вкусная,запеканка творожная со сгущенкой,вермишель с сыром..ну хлеб с маслом,два раза в неделю с сыром...
обед-суп(десятидневка,то есть 10 дней разный суп,потом повторяется).второе всегда что то мясное(котлеты тефтели гуляш рыба печень курица) и гарнир овощной морковь тушеная,свекла тушеная(вот ее дети очень любят и всегда просят добавки),капуста тушеная,пюре картофельное,макароны,овощной смешаный гарнир,каша гарнирная,плов,очень редко очень очень редко сосиски,пельменей не было ни разу...
ну и кисель компот морс
на полдник всегда молочка,кефир,ряженка,бифидин,бифилюкс,йогурт..ну и булочки печеньки вафли иногда мармеладки конфетки))))
ужин..тут да..но и то почти всегда съедобно)))те же сырники,омлеты,капустно-картофельные котлеты,морковно-творожные оладьи,рагу овощное...
Порции нормальные,ну добавки редко бывают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:02    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя писал(а):
АСКАНА
Расскажите мне как это выглядит на практике?

У них в группе дети сами себе все накладывают и сколько хотят, насколько я поняла. У них так принято
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:43    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя
Вы воспитатель? Пропустила как то oops Вот прочитала Ваш призыв к родителям, недавно только говорила мужу : жалко родителей муниципальных садов так. Из разных соображений не продвигают интересы своих детей, я тоже просила своих родителей - давайте, ходите, жалуйтесь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 19:24    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я да)))
Если это касается интересов детей,то я против системы oops hysterical
У нас в группе было очень холодно,родители ко мне с вопросами..я в ответ все вопросы и претензии к заведующей...я не против если вы пойдете и поговорите о причинах дубака в группе..я тоже мерзну))))но не я регулирую отопление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543