Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 19:31    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

АСКАНА писал(а):
Женя писал(а):
АСКАНА
Расскажите мне как это выглядит на практике?

У них в группе дети сами себе все накладывают и сколько хотят, насколько я поняла. У них так принято

Очень интересно oops
Вы пишите о той кто на линеечке? oops
Ну вот как это происходит?
Принесли ведро горячего супа?и как????
Кастрюлю макарон и противень с котлетами? И ведро горячего компота?
И как?
Я не с сарказмом не думайте,мне просто интересно....
У нас всегда приносят в большом объеме и очень горячее,мы даже не садим детей сразу после того как накрыли..иначе просто пообжигаются супом....
Опять же количественная проблема...В группе 20 детей,на листе 20 котлет,я не уверена что кто то не положит себе две,как потом забирать что ли?
А котлеты у нас нарасхват Wink котлеты и конфеты hysterical за малюсенькую конфетку мои гаврики готовы даже морковную котлету съесть hysterical у нас всегда в группе стратегический запас oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:06    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя
Она самая моя маленькая девочка Василиса - в группе самая младшая. В группе дети от 3 лет и до 7 лет - разновозрастная, наверно поэтому и самообслуживание. Мы пошли в эту групу с 2г5м и уже после недели там Васюта сама стала дома себе накладывать кушать и наливать из кувшина компоты.
Я не знаю как у других происходит, но как я видела сама.
Завтрак: стоит кастрюля с кашей - сами насыпают ковшом (кому-то помагают), чай (компот) уже налит в кувшины (нянечка наливает сама туда) и уже из кувшина дети себе разливают - бывает и по две кружки, хлеб с маслом (опять таки нянечка намазывает и хлеб режет) - а дети сами берут, могут и два куска взять.
Обед - это наверно единственный, который я видела всего пару раз - нянечка суп накладывать помагает и второе, а то пытаются взять все и сразу и могут не донести.
Ужин - не видела не разу огроменных подносов - все както в кастрюлях и опять таки сами себе накладывают или помагает нянечка. Если кто-нибудь отказывается (а такое бывает все же), то другой и может получить лишнюю котлету))
А если горячо, то наверно ждут когда немного остынет и все.
А еще у них в группе стоит вода-кулер и каждый может взять и налить себе - моя умеет с ним работать))
Женя
А вы в каком садике работаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АннА_М
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:08    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 13:18    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девочки что у кого на полдник в саду? Как часто меняется меню? Можно ли заставить его поменять? У нас в саду раз в неделю на полдник мармелад+молоко. И так 4 год. Мед.работник говорит, что как составили до нее так и есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:09    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Комарик
А у нас зефир кефир oops
Нам сказали роспотребнадзор утвердил...все свободны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:21    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя
Тоже интересное сочетание Sad
Так в другие дни нормально или булочка или печенье. Но этот мармелад shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:35    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Комарик
У нас тоже мармелад дают, но дают печенье мармелад и молоко...
или печенье конфета молоко..детки любят))
просто мармелад и молоко не давали ни разу...

а вот зефир кефир...бррр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:45    Re: Время ужина в детском саду Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Проблема такая: с некоторых пор в нашем садике сдвинули время полдника и ужина. Дети ужинают в 17.50ч. На мой взгляд, это поздно. Вот представьте себе. Последний полноценный прием пищи -это обед, потом сон (2 часа), игра, полдник (для детей 5-6 лет при хорошем аппетите - это перекус), а потом еще 2 часа до след. приема пищи. То есть от обеда до ужина проходи примерно 5 часов. Многие дети после садика идут на какие-н. еще доп. занятия.. Мой например, на каратэ. Выходит что мне его либо самой раньше забирать и кормить дома либо брать еду с собой. Но это не есть хорошо и для желудка детей и просто даже с момента организация дня.
1.Дорогие мамочки, поделитесь своим мнением и информацией как обстоит дело в вашем садике.
2. Могу ли я написать заявление об отказе ужина (мы ни разу так и не ужинали), чтобы хотя бы уменьшить оплату?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:59    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

hores
по мне так независимо от времени ужина будут довольные и недовольные. я к примеру успеваю забирать ребенка или почти в 19 часов или раньше (все зависит от обстановки на дорогах), потом мы еще гуляем или можем поехать в магазин и мне приходится брать с собой что-то ей перекусить, т.к. она к этому времени уже голодная. а вот если бы ужин был чуть позже, то и мне и ребенку было бы проще. особенно это актуально в теплое время года, т.к. после садика мы домой заходим очень поздно.

по поводу доп.занятий - смотря во сколько они, у нас в 19 часов начало и мы еле еле успеваем, а тут она еще и голодная...успеть что-то перекусить по дороге нужно..

поэтому смотря с какой стороны посмотреть.. под всех не подстроишься..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:12    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

hores
1. Время приема пищи в саду устанавливается, согласно норм и снипов и если дополнительные занятия не совпадают по времени, то это уже забота родителей ребенка, но садик ни как под каждого ребенка не подстроится.
2. Можете попробовать, но у нас в саду если снимают с питания, то на полный день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:53    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Я наоборот недовольна, когда в садике ужинают пораньше, т.к ко времени прихода домой, дочка уже голодная, а то и на улице кушать просить начинает. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:08    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

hores
По-моему прекрасный режим, такой в единицах садиках сохранился, в основном везде уплотненный полдник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:16    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Согласна, что на всех не угодишь. У нас в садике чтобы нянечкам не доплачивать за переработку после 5 вечера объединили полдник и ужин и дают его в 16:30. Получается в принципе не плохо - к ужину дома дети успевают проголодаться. Зато у нас в выпускной группе, когда почти все дети 2-3 раза в неделю ходят в школы на занятия получается, что нужно с собой давать полдник - а то обед в 12, занятия с 15-16 у всех - дети даже полдник пропускают садовский. У заведующей просили давать полдник детям пораньше - не согласилась. Конечно, ей так выгодно - деньги заплачены, а продукты можно прибрать себе. И типа родители сами виноваты, раз детей пораньше забирают, мол это всё родительские капризы эти курсы подготовки к школе, кружки всякие. А в самом садике кружков нет и к школе готовят очень условно. Только театров/цирков регулярно приезжает много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:22    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Конечно, ей так выгодно - деньги заплачены, а продукты можно прибрать себе

Ну не будет она так мелочиться))))), в столовой готовят по количеству детей, которые пришли с утра, и выдадут на группу именно такое количество, так что ваша булочка или запеканка воспитателю достанется))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:41    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ольга1
Группа 34 человека, каждый день ходит человек 20-25, не меньше и 2/3 из них уходит уже после тихого часа. Мне без разницы кто конкретно заберет эти 15 булочек - для воспитателей и нянечки как раз не жалко - я не понимаю почему заведующей так сложно сделать для 2-х выпускных групп полдник пораньше. На неоплату ужина мы не претендовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543