Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 0:25    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Нерка
Вообще, вода по графику - это ужасно, мне кажется. А если поговорить с родителями и поставить кулер в группу? У нас этот вопрос так решается. Кулер (без подогрева и охлаждения, конечно), захотел пить, подошел, сам взял стаканчик, налил себе. Дети отлично с этим справляются.
И у меня дочка тоже не пьет чай, какао и кисель. Поэтому во время приемов пищи ей тоже воду наливают.

А дома он весь суточный объем жидкости в виде соков потребляет? Мне кажется, это тоже не очень здоровый вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 9:57    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Нерка
Вообще, вода по графику - это ужасно, мне кажется. А если поговорить с родителями и поставить кулер в группу? У нас этот вопрос так решается. Кулер (без подогрева и охлаждения, конечно), захотел пить, подошел, сам взял стаканчик, налил себе. Дети отлично с этим справляются.
И у меня дочка тоже не пьет чай, какао и кисель. Поэтому во время приемов пищи ей тоже воду наливают.

А дома он весь суточный объем жидкости в виде соков потребляет? Мне кажется, это тоже не очень здоровый вариант.


Нет, соки я ему вообще никогда не покупала, варила сама компоты, сначала без сахара, затем, когда аллергия стала не так часто и сильно проявляться, с минимальным количеством сахара, воду он не хотел пить, пыталась предлагать еще когда был на грудном вскармливании, а кулер предлагали поставить, но воспитатели сказали, что не надо, у них кипяченой водой поят. А сок заводской - это чтоб хоть что-то пил, но и его не разрешают приносить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 11:06    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Нерка
А кипяченая вода в свободном доступе у детей? Или надо попросить. Ребенок же может стесняться попросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 17:34    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Во-первых он еще не просит, а так по графику в 7-15 и через каждые 3 часа, как мне объяснила воспитатель, когда я попросила предлагать воду почаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:00    Re: оплата питания в детском саду Ответить с цитатой

всем привет smile девочки, как считаете? есть ли нарушение: если я звоню или пишу в понедельник в 7.10. в Детский сад и сообщаю, что ребенка не приведу, то меня все равно не снимают с питания, потому что, в пятницу я не предупредила заранее, что не приведу ребенка.
сегодня я не посчитала возможным вести ребенка в сад, так как путь пешком 15 минут, а на улице минус 26-29 судя по прогнозу погоды. В 07.09. я отправила смс воспитателю, но с питания нас не снимют. Законно ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:31    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Если честно, то установленных правил или норм где-то прописанных я не знаю, но в нашем саду то же правило - На питание поставить ребенка можно за сутки и предупредить о том, что пропустим сад нужно как минимум утром перед нем который пропустим. И я считаю это логично - меню просчитывают и продукты готовят, все это время и деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:13    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У нас в саду можно позвонить в 7 утра в этот день и с питания снимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:45    Re: оплата питания в детском саду Ответить с цитатой

согласна, что с утра пораньше нужно предупреждать. я и предупредила, что в минус 27 не поведу ребенка в сад. но в пятницу я не могу знать заранее, что будет в понедельник. я же не телепат. и почему они получают продукты, я за них плачу, но мой ребенок сидит и питается дома? тем более я думаю, сегодня не пришло очень много малышей, именно из-за погоды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина_Александровна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3420
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:37    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

да, я тоже знаю, что в некоторых садах есть такое. вечером идешь в п-ку, например, вас выписывают, а в сад ведешь только послезавтра, так как на завтра уже не успеваешь предупредить. у нас так племянник в Амуре ходил.
очень рада, что у нас в саду не так - заболели - утром звонишь и этот день уже не оплачиваешь. и с больничного выходим без предварительного предупреждения. какая-то разная система - кому-то сутки надо просчитать, а кому-то не надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:06    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

у нас нужно было предупредить о выходе до 11 часов предыдущего дня, чтобы успели просчитать питание, но если забыл или не успел, принимали. Наверное, за счёт тех, кто не предупредил о невыходе.

В вопросе удивлена смс-кам, Неужели воспитатель должен отслеживать по своему телефону, не прислал кто ему сообщения. Неуважение, какое-то, по-моему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:53    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ирина_Александровна писал(а):
вечером идешь в п-ку, например, вас выписывают, а в сад ведешь только послезавтра, так как на завтра уже не успеваешь предупредить.

Замечательная система, блин ranting А куда "завтра" ребенка девать, если больничный уже закрыт "сегодня", а в сад "послезавтра"?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:11    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Ирина_Александровна писал(а):
вечером идешь в п-ку, например, вас выписывают, а в сад ведешь только послезавтра, так как на завтра уже не успеваешь предупредить.

Замечательная система, блин ranting А куда "завтра" ребенка девать, если больничный уже закрыт "сегодня", а в сад "послезавтра"?!


Ну вы же видите по ребёнку, что он выздоровел и его выпишут. Можно позвонить и до похода в поликлинику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:59    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Порядок оплаты регулируется Договором. Если в договоре у вас не прописан срок уведомления, то имеете полное право не платить и написать заявление в Прокуратуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 22:29    Re: все об организации питания в детском саду Ответить с цитатой

узнала в Департаменте, если ребенок не вышел, медсестра в 8.00. - 8.15.снимает с питания-деньги не начисляются, а если уж все-таки не сняли( так как уже заказали штучное питание), то не берут плату за следующий день, когда ребенок вышел.
Также не имеют права не принять ребенка в детский сад, если его привели, тем более если справка имеется, а также, если опоздали ( ну естественно не на час-два-три!).
Я вообще не понимаю такой шумихи с этим заранее предупреждением!!!
1. Не всегда есть возможность позвонить, предупредить. конечно, если есть возможность, то предупреди, будь добр, но не обязан.
2. Раньше никто не звонил, и регулировали все нормально, всегда выход находили. при том, что раньше были технологии не те, что сейчас а готовили строго как положено и из свежих продуктов, а не так как сейчас: долгоиграющее молоко, полуфабрикаты.
3. Практически каждый день незапланировано не выходят дети в группу, а их несколько! ежедневно приличный % детишек забирают после сна, перед ужином. на завтрак так вообще половина выбрасывается!


Последний раз редактировалось: ksenya2015 (Пн Дек 21, 2015 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 22:33    Re: все об организации питания в детском саду Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
у нас нужно было предупредить о выходе до 11 часов предыдущего дня, чтобы успели просчитать питание, но если забыл или не успел, принимали. Наверное, за счёт тех, кто не предупредил о невыходе.

В вопросе удивлена смс-кам, Неужели воспитатель должен отслеживать по своему телефону, не прислал кто ему сообщения. Неуважение, какое-то, по-моему.



просто наученая опытом, отправляю смс сразу обоим воспитателям, поскольку на звонки отвечают не всегда, (рассказывай доказывай потом, что ты звонила вовремя и вообще звонила). к тому же никогда не знаю точно кто будет утром на смене. часто меняются. Ну а так, вообще мне и воспитатель может сама написать, даже не задумывалась, что это неуважение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543