Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 23:54    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
Я вообще не понимаю такой шумихи с этим заранее предупреждением!!!

А зря, вот так у нас во всем, а потом хотим сами же соблюдения каких-то правил. Есть Договор, там все должно быть написано, кто, где, чего должен соблюдать или не соблюдать.
Цитата:
2. Раньше никто не звонил, и регулировали все нормально, всегда выход находили. при том, что раньше были технологии не те, что сейчас а готовили строго как положено и из свежих продуктов, а не так как сейчас: долгоиграющее молоко, полуфабрикаты.
Раньше, это когда? Когда утром автобус предприятия собирал всех детей и родителей города с 5:30 утра (у кого-то так и было из-за удаленности) Родителей отвозил на работу, а детей в д/с. И все знали, что мама с папой на работе, а дети в саду, не зависимо от погодных условий, желания поспать, или "просто так, сегодня лень". А если утром кого-то не было в автобусе, то что-то случилось friends
А у нас всё шаляй-валяй. Хочу - поведу, не хочу - не поведу. Не хочешь предупреждать, значит - плати согласно Договора. Мы и в школу потом так идем ranting
ksenya2015 писал(а):
просто наученая опытом, отправляю смс сразу обоим воспитателям, поскольку на звонки отвечают не всегда, (рассказывай доказывай потом, что ты звонила вовремя и вообще звонила). к тому же никогда не знаю точно кто будет утром на смене. часто меняются.

У вас в саду обыкновенного телефона нет?! Мы "раньше" (во времена "после автобуса") звонили охране, называли №группы, фамилию и причину отсутствия. Все фиксировалось в журнале. Не зря же таких детей называют в разных учреждениях "организованные дети", только родители дезорганизованные Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lissa88
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1744
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:45    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Нам тоже говорят о том,что нужно до 12.00 позвонить и предупредить.Если не запланированный форс-мажор,то воспитатель идет на встречу и ставит "Н" в следующем месяце,к примеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:39    Re: Re: все об организации питания в детском саду Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
Практически каждый день незапланировано не выходят дети в группу, а их несколько! ежедневно приличный % детишек забирают после сна, перед ужином. на завтрак так вообще половина выбрасывается!

Именно по этому и пытаются хоть как-то организовать систему оповещения об отсутствии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:04    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

KriNa
система системой, но в чем проблема, если родители утром позвонят и предупредят что ребенок заболел и не придет.
у нас в садике никогда с этим проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:27    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
KriNa
если родители утром позвонят и предупредят что ребенок заболел и не придет.
у нас в садике никогда с этим проблем не было.

Если ребенок заболел то это не обсуждается, он потом придет со справкой. Если я планирую просто пропустить сад в какой-то день то я предупреждаю заранее. А тут мы, простите высказываемся на тему - "Проснулась я - мороз на улице - да не поведу сегодня!"
Я уже третьего ребенка вожу в сад и проблем ни когда не было. Сейчас например у нас в группе повесили листок в котором нужно отметить в какие дни мы будем ходить перед новым годом. И это понятно, кто-то раньше уедет к бабушке, кто-то после утренника уже не придет, в кто-то и 31 будет в саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:33    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Olechk@ писал(а):
KriNa
если родители утром позвонят и предупредят что ребенок заболел и не придет.
у нас в садике никогда с этим проблем не было.

Если ребенок заболел то это не обсуждается, он потом придет со справкой. Если я планирую просто пропустить сад в какой-то день то я предупреждаю заранее. А тут мы, простите высказываемся на тему - "Проснулась я - мороз на улице - да не поведу сегодня!"


Ну с другой стороны, какая разница, по какой причине не поведут в сад. Главное, предупредить до 8-00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:13    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ksenya2015 писал(а):
Я вообще не понимаю такой шумихи с этим заранее предупреждением!!!

А зря, вот так у нас во всем, а потом хотим сами же соблюдения каких-то правил. Есть Договор, там все должно быть написано, кто, где, чего должен соблюдать или не соблюдать.
Цитата:
2. Раньше никто не звонил, и регулировали все нормально, всегда выход находили. при том, что раньше были технологии не те, что сейчас а готовили строго как положено и из свежих продуктов, а не так как сейчас: долгоиграющее молоко, полуфабрикаты.
Раньше, это когда? Когда утром автобус предприятия собирал всех детей и родителей города с 5:30 утра (у кого-то так и было из-за удаленности) Родителей отвозил на работу, а детей в д/с. И все знали, что мама с папой на работе, а дети в саду, не зависимо от погодных условий, желания поспать, или "просто так, сегодня лень". А если утром кого-то не было в автобусе, то что-то случилось friends
А у нас всё шаляй-валяй. Хочу - поведу, не хочу - не поведу. Не хочешь предупреждать, значит - плати согласно Договора. Мы и в школу потом так идем ranting
ksenya2015 писал(а):
просто наученая опытом, отправляю смс сразу обоим воспитателям, поскольку на звонки отвечают не всегда, (рассказывай доказывай потом, что ты звонила вовремя и вообще звонила). к тому же никогда не знаю точно кто будет утром на смене. часто меняются.

У вас в саду обыкновенного телефона нет?! Мы "раньше" (во времена "после автобуса") звонили охране, называли №группы, фамилию и причину отсутствия. Все фиксировалось в журнале. Не зря же таких детей называют в разных учреждениях "организованные дети", только родители дезорганизованные Sad



Ну если соблюдать все условия Договора, то я только за, но не в одностороннем порядке ( со стороны родителей, которые всегда поставлены в стойку и обязаны ). Получается сад не может планировать без предупреждения за сутки до 11.00., а родители значит с пятницы должны все предусмотреть.
Если не ошибаюсь, Закон об образовании не прописывает, что родитель обязан предупреждать за сутки о том, что не приведет ребенка, а ЗЗПП однозначно указывает, что платим за услуги или товар, нет услуги/товара- нет оплаты. У меня, кстати, на руках 2 судебных решения о признании недействительными пунктов Договора ( не по садам ).
Насчет того, что не веду ребенка в морозы выше 25, я считаю, что поступаю правильно. И не вижу смысла строить из себя мать-героиню и тащиться с ребенком в минус 27 обходными тропами в сад ( а если по главной дороге, то на полчаса минимум пути!). Я считаю-это опасно. Предупреждаю я до 8.00.
Звоню/ пишу воспитателям, так как общесадовского телефона нет.
А насчет автобуса в 5.30. - это нестандартная и ненормальная ситуация и вообще отдельный разгоаор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:22    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Olechk@ писал(а):
KriNa
если родители утром позвонят и предупредят что ребенок заболел и не придет.
у нас в садике никогда с этим проблем не было.

Если ребенок заболел то это не обсуждается, он потом придет со справкой. Если я планирую просто пропустить сад в какой-то день то я предупреждаю заранее. А тут мы, простите высказываемся на тему - "Проснулась я - мороз на улице - да не поведу сегодня!"
Я уже третьего ребенка вожу в сад и проблем ни когда не было. Сейчас например у нас в группе повесили листок в котором нужно отметить в какие дни мы будем ходить перед новым годом. И это понятно, кто-то раньше уедет к бабушке, кто-то после утренника уже не придет, в кто-то и 31 будет в саду.

у нас в прошлом году тоже так было. нас где-то в 20-ых числах опросили, когда планируем идти/неидти. я сказала, вроде что до 29 планируем, 30,31-нет. в итоге все кардинально поменялось smile до 29 мы не ходили, а 30 мне нужно было, чтобы ребенок пошел в сад, но ... УВЫ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:25    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ksenya2015
послушать вас, так все работающие мамочки, которые тащутся с ребенком в минус 27 подвергают его опасности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:29    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
KriNa писал(а):
Olechk@ писал(а):
KriNa
если родители утром позвонят и предупредят что ребенок заболел и не придет.
у нас в садике никогда с этим проблем не было.

Если ребенок заболел то это не обсуждается, он потом придет со справкой. Если я планирую просто пропустить сад в какой-то день то я предупреждаю заранее. А тут мы, простите высказываемся на тему - "Проснулась я - мороз на улице - да не поведу сегодня!"
Я уже третьего ребенка вожу в сад и проблем ни когда не было. Сейчас например у нас в группе повесили листок в котором нужно отметить в какие дни мы будем ходить перед новым годом. И это понятно, кто-то раньше уедет к бабушке, кто-то после утренника уже не придет, в кто-то и 31 будет в саду.

у нас в прошлом году тоже так было. нас где-то в 20-ых числах опросили, когда планируем идти/неидти. я сказала, вроде что до 29 планируем, 30,31-нет. в итоге все кардинально поменялось smile до 29 мы не ходили, а 30 мне нужно было, чтобы ребенок пошел в сад, но ... УВЫ Sad


а вот такой сбор информации меня несколько напрягает. и закрытие табеля до конца месяца заранее тоже. попадали так - говоришь придем, а в итоге сопли. причем мы можем и справку не брать, т.к. на фоне аллергии частенько обострение идет аллергического ринита, поэтому и врача даже не вызываем, отсиживаемся дня 3-4 и в садик. а за этот день нужно заплатить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 0:21    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Что-то у нас в саду нет проблемы с пропуском или прибытием без предупреждения. Даже по этому опросу, если и протабелировали нас как отсутствующих, а мне вдруг срочно пришлось бы привести детей в сад, то приняли бы без проблем. Уж не знаю, почему так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:47    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
ksenya2015
послушать вас, так все работающие мамочки, которые тащутся с ребенком в минус 27 подвергают его опасности...


ОЛЕЧКА, на самом деле, считаю, что да. если не на машине, конечно. или сад не в 2 шагах.
хотя у всех все индивидуально, допускаю. но мое мнение таковоsmile
Мы идем медленно, у ребенка быстро устают ножки ( диагноз), каждые 15-20 метров мы останавливаемся и ребенок садится мне на корточки отдохнуть. до нашего сада коротким путем дорога занимает примерно 15 минут, идем по натоптаной тропе ( иногда ее еще протоптать никто не успевает до нас smile ) по пути негде погреться.
обходным же путем по людной дороге идти в два раза дольше, хотя тоже по тропам нужно шагать.
я дважды за один год попадала в ситуацию, когда холод пронизывал насквозь за считаные минуты и просто было ощущение, что лопнет голова, я не чувствовала ни рук, ни ног, щеки как будто трескались, слезы сами лились, мысли, что просто если не добегу, то конец мне. очень страшно. вспоминаю, мурашки... голова после как чугунная была, как в шлеме, и боли сильные были, ну и слегла я тогда надолго. еще раз наступить на эти грабли ----ни за что!!!! а уж за ребенка тем более боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:07    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ksenya2015
Знаете, что касается погоды.... Вы ребенка не ведете в сад лишь потому, что есть кому с ним сидеть. А я своего и в -40 поведу. Работу из-за погодных условий никто не отменяет. А оставить его не с кем дома. Тут дело вовсе не в геройстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:14    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Кстати о питании. Как часто пересматривается меню? В сад ходим 5 год, меню знаю уже наизусть. Все бы ничего, но в один из дней на Полдник мармелад+молоко. Обычно выпечка или печенье, вафли. Но вот мармелад этот....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:34    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):

Мы идем медленно, у ребенка быстро устают ножки ( диагноз), каждые 15-20 метров мы останавливаемся и ребенок садится мне на корточки отдохнуть. до нашего сада коротким путем дорога занимает примерно 15 минут, идем по натоптаной тропе ( иногда ее еще протоптать никто не успевает до нас smile ) по пути негде погреться.
обходным же путем по людной дороге идти в два раза дольше, хотя тоже по тропам нужно шагать.


А санки почему не покупаете тогда? Ребёнок уставать не будет и быстрее дойдёте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543