Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все об организации питания в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:39    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Что-то у нас в саду нет проблемы с пропуском или прибытием без предупреждения. Даже по этому опросу, если и протабелировали нас как отсутствующих, а мне вдруг срочно пришлось бы привести детей в сад, то приняли бы без проблем. Уж не знаю, почему так.


везет Вам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:09    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
ksenya2015 писал(а):

Мы идем медленно, у ребенка быстро устают ножки ( диагноз), каждые 15-20 метров мы останавливаемся и ребенок садится мне на корточки отдохнуть. до нашего сада коротким путем дорога занимает примерно 15 минут, идем по натоптаной тропе ( иногда ее еще протоптать никто не успевает до нас smile ) по пути негде погреться.
обходным же путем по людной дороге идти в два раза дольше, хотя тоже по тропам нужно шагать.


А санки почему не покупаете тогда? Ребёнок уставать не будет и быстрее дойдёте.


санки есть, но по тропам, которыми мы ходим, их придется нести на себе smile как-то носила ... и велосипед тащила на горбушке cry
да не в том дело. я не напрягаюсь от того, что мы медленно идем с передышками. Дело то в другом: родитель имеет законное право не вести ребенка в сад по известным ему причинам,о которых он не должен отчитываться, причем в течении 5 дней без учета выходных. И если он, тем более, предупреждает до 8.00., (что я и делаю в таких случаях), то с него не имеют право деньги высчитывать, хотя даже если он и не смог предупредить и то - не имеют. Потому что воспитатель к 8.15. должна подать список детей медсестре и по ним ставят на питание по факту наличия детей на сегодня ( естественно, кто-то из родителей может позвонить, что опаздывает и чтоб ребенка не сняли спитания). Вот smile


Последний раз редактировалось: ksenya2015 (Ср Дек 23, 2015 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:18    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
ksenya2015
Знаете, что касается погоды.... Вы ребенка не ведете в сад лишь потому, что есть кому с ним сидеть. А я своего и в -40 поведу. Работу из-за погодных условий никто не отменяет. А оставить его не с кем дома. Тут дело вовсе не в геройстве.


Вы, конечно, правы. Если бы не с кем было, мне пришлось бы вызывать такси туда-обратно 400-450 рублей. Случалось в сильный ливень так делать, когда на работу надо было идти. И естественно- это не геройство, это необходимость. Но была бы возможность-осталась бы дома.
Но ведь, если бы и у Вас была возможность оставить ребеночка дома ( может у Вас выходной неожиданный или бабуля посидеть готова smile ) и не вести его по такому сильному морозу, ну и такси не вызывать, Вы бы скорей всего остались дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:08    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ksenya2015 писал(а):
Дело то в другом: родитель имеет законное право не вести ребенка в сад по известным ему причинам,


А с заведующей не говорили? Всяко её инициатива, а не воспитателей, тем более, в других садиках вопрос решается.

И что за сад? Без телефона и дорог fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:15    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ksenya2015
Не буду вырывать ваши фразы из контекста.
Лишь скажу, что отношения между муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями и родителями(законными представителями) регулируются многими нормативно-правовыми актами, в т.ч. Уставом МДОУ и Договором, а ЗЗПП к ним относится в последнюю очередь. И когда мы счастливые и окрыленные несемся за заветной путевкой, то подписываем ВСЕ бумаги, что нам дают, не читая. А там могут быть пункты, типа таких(грубо говоря):если ребенок без уважительной причины не посещает д\с в течении n-го количества дней в году суммарно или систематически нарушает режим и правила (ну типа таких, когда ребенка забирают из сада значительно позже времени закрытия д/с), то может быть отчислен из МБДОУ, дабы не занимать чужое место. И если мы такой Договор подписали, то мы приняли на себя обязательства. А когда вопрос встает ребром, то тогда хоть забегайся по судам, доказывая что эти пункты противоречат Конвенции, Декларации, Конституции и проч. и проч.
Не проще ли не "биться" за путевку, а пригласить няню/бабушку или отвести куда-нибудь, мимо муниципального д\с, если нет необходимости соблюдать договоренности и есть возможность не водить в д/с с их "дурацкими" правилами?

А теперь вернемся к нашим баранам, если все предупреждено, оговорено и договорено, как положено, то с питания снять обязаны. Всегда удивляло, что в январе выходных полмесяца, а оплата почти та же самая, что и в в других "полноценных" месяцах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 1:57    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

[quote="MeriAnn"] ksenya2015
Не буду вырывать ваши фразы из контекста.
Лишь скажу, что отношения между муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями и родителями(законными представителями) регулируются многими нормативно-правовыми актами, в т.ч. Уставом МДОУ и Договором, а ЗЗПП к ним относится в последнюю очередь. И когда мы счастливые и окрыленные несемся за заветной путевкой, то подписываем ВСЕ бумаги, что нам дают, не читая. А там могут быть пункты, типа таких(грубо говоря):если ребенок без уважительной причины не посещает д\с в течении n-го количества дней в году суммарно или систематически нарушает режим и правила (ну типа таких, когда ребенка забирают из сада значительно позже времени закрытия д/с), то может быть отчислен из МБДОУ, дабы не занимать чужое место. И если мы такой Договор подписали, то мы приняли на себя обязательства. А когда вопрос встает ребром, то тогда хоть забегайся по судам, доказывая что эти пункты противоречат Конвенции, Декларации, Конституции и проч. и проч.
Не проще ли не "биться" за путевку, а пригласить няню/бабушку или отвести куда-нибудь, мимо муниципального д\с, если нет необходимости соблюдать договоренности и есть возможность не водить в д/с с их "дурацкими" правилами?

А теперь вернемся к нашим баранам, если все предупреждено, оговорено и договорено, как положено, то с питания снять обязаны. Всегда удивляло, что в январе выходных полмесяца, а оплата почти та же самая, что и в в других "полноценных" месяцах[/quote

В вышестоящей над ДОУ инстанции мне объяснили, что взымать деньги, если ребенок отсутствует незаконно в любом случае.
А эти "дурацкие правила", как сами Вы выразились, заведены только в некоторых садах, просто на словах! в большинстве же садах этого нет. потомучто это грубое нарушение !!! и на это нужно обращаться в соответствующие органы.
И причем в моей ситуации не посещение ДОУ без уважительной причины? Когда без объяснения причины и без справки, ребенок может не посещеть ДОУ до 5 дней без учета праздничных и выходных.
Причем в моей ситуации систематические нарушения??? В чем они проявляются??? как раз-таки я ничего не нарушаю. У нас в Договоре нет ни слова о предупреждении о невыходе. Нужно предупредить только о выходе из отпуска или больничного в течении предстоящего выходу дня. А вот если бы было такое условие, ущемляющее право родителя, то особо много бегать и доказывать не пришлось бы, суд в полпинка бы признал этот пункт Договора недействительным.
Ну и напоследок. Государство дает право каждому ребенку на образование, формирует, содержит просто космический по масштабам аппарат управления в сфере образования со всеми там Департаментами, реформирует политику в области образования, издает Законы об образовании, нормативы, регламенты, инструкции, СанПины и тд. -выполняет огромную работу, чтобы ребенок был организован в сад и социализировался. И с какой радости я, прождав 3 года путевку в сад, должна искать другие варианты куда бы пристроить своего ребенка, имея я хоть 10 бабушек и 100 тыс. дохода? Только потому, что кто-то обнаглел? Может это в ДОУ нужно порядок навести? Итак на всевозможные нарушения родители глаза закрывают, вернее, вынуждены закрывать. Друг другу жалуются, а вслух боятся: вдруг на ребенке отразится. Вот и молчат, терпят, улыбаются слова поперек сказать боятся, со всем соглашаются....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 8:03    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

MeriAnn
Сейчас оплата идет фиксированная за день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:07    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Девочки, в нашем саду со слов детей, правда, уже 2 месяца полностью отсутствуют мясные продукты в рационе, хотя в меню регулярно числятся котлеты и т.п. Дети говорят, что на обед/ужин была только гречка/картошка/макароны, котлет или мяса хоть в каком-то виде не было. Детям по 3-4 года, думаю вполне адекватный возраст, чтобы понимать, дают мясо или нет. Кто-то вообще контролирует этот момент? Мало того что порции крошечные, так еще и просто сухая гречка или макароны, ни мяса, ни подливки, ничего. Лично отследить этот момент пока не удавалось, единственное блюдо, которое я застала пару раз, - это творожная запеканка размером 2Х2 см и высотой 1,5 см опять-таки без сметаны, повидла и вообще чего-либо. Не знаю, какой ребенок может быть сытым после такого ужина. Мои после сада дома еще 2 раза кушают с добавками, из чего я делаю вывод, что они весь день голодные. Куда пожаловаться и попросить провести проверку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:19    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

У нас тоже питание ухудшилось причем сразу после повышения цен за садик, ребенок вечером голодный и в меню все чаще мелькают макароны с маслом (без ничего больше - на обед или ужин, еще и на завтрак периодически дают), на полдник все чаще малюсенькая вафелька вернее кусочек от нее (маленькие вафли еще кромсают на 3 части). Переедание нашим детям явно не грозит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:44    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
В вопросе удивлена смс-кам, Неужели воспитатель должен отслеживать по своему телефону, не прислал кто ему сообщения. Неуважение, какое-то, по-моему.

ksenya2015 писал(а):
Ну а так, вообще мне и воспитатель может сама написать, даже не задумывалась, что это неуважение


Не много не по теме, но почему неуважение???
Я со многими своими родителями и по WhatsApp общаюсь, и в интернете, и одноклассниках..и здесь есть мои родители, и они знают меня и мой ник.

И это действительно проще, утром поймать смску и снять с питания, что я без проблем и делаю... а вот если я не на смене, то утренний звонок родителя не помешает мне,(я не сплю до победного, но чтобы дочь собрать в школу встаю попозже)))

А вообще, выпустив этих деток, хотим завести "звонилку" на группу... и самим часто приходится родителей обзванивать, и родителям не надо думать "кто на смене"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:51    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Танюлина
Вам нужно идти к заведующей, нужно идти к медику, к диетсестре, к тому кто заведует питанием...Сначала беседовать там...а дальше по ситуации, хоть Департамент, хоть Роспотребнадзор...
Запеканка 2х2 это жесть((((( у нас как минимум см 7 на 7, если не больше(весовая же норма есть у нее) и подливка к ней должна быть.

Про мясо..дети не всегда действительно "видят" мясо..например в бифаше, ленивых голубцах, макаронах по флотски...но если написано "котлета или гуляш", то именно это должно и быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:36    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя
А Вы в каком детском саду работаете, если не секрет. Если в 148, то я могу быть спокойна за питание своего ребенка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 9:59    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Танюлина
Вам нужно идти к заведующей, нужно идти к медику, к диетсестре, к тому кто заведует питанием...Сначала беседовать там...а дальше по ситуации, хоть Департамент, хоть Роспотребнадзор...
Запеканка 2х2 это жесть((((( у нас как минимум см 7 на 7, если не больше(весовая же норма есть у нее) и подливка к ней должна быть.

Про мясо..дети не всегда действительно "видят" мясо..например в бифаше, ленивых голубцах, макаронах по флотски...но если написано "котлета или гуляш", то именно это должно и быть...


все сотрудники сада питаются ведь там же? не поверю, что они не в курсе, либо им готовят отдельно? разговаривала с мамами соседнего сада по этому поводу, у них тоже мяса нет давным-давно, их заведующая объясняет это большими долгами по родительской оплате. Хотя я не уверена, что здесь есть прямая связь, мы же не по предоплате в сад ходим, значит деньги на еду сначала выделяет государство, а потом мы ему возвращаем? просто не хочется идти на конфликт, а с другой стороны, не хочется терпеть полный беспредел Sad
в нашей группе еще и 3 лампы не горят уже третий месяц, дети как кроты в вечных сумерках, заведующий не хочет просить родителей, типа итак без конца жалобы на поборы сыпятся, и сам ставить не может - нет средств, в приемной, где шкафчики, у нас вообще только 1 лампа горит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:03    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Женя писал(а):
Танюлина
Вам нужно идти к заведующей, нужно идти к медику, к диетсестре, к тому кто заведует питанием...Сначала беседовать там...а дальше по ситуации, хоть Департамент, хоть Роспотребнадзор...
Запеканка 2х2 это жесть((((( у нас как минимум см 7 на 7, если не больше(весовая же норма есть у нее) и подливка к ней должна быть.

Про мясо..дети не всегда действительно "видят" мясо..например в бифаше, ленивых голубцах, макаронах по флотски...но если написано "котлета или гуляш", то именно это должно и быть...


все сотрудники сада питаются ведь там же? не поверю, что они не в курсе, либо им готовят отдельно? разговаривала с мамами соседнего сада по этому поводу, у них тоже мяса нет давным-давно, их заведующая объясняет это большими долгами по родительской оплате. Хотя я не уверена, что здесь есть прямая связь, мы же не по предоплате в сад ходим, значит деньги на еду сначала выделяет государство, а потом мы ему возвращаем? просто не хочется идти на конфликт, а с другой стороны, не хочется терпеть полный беспредел Sad
в нашей группе еще и 3 лампы не горят уже третий месяц, дети как кроты в вечных сумерках, заведующий не хочет просить родителей, типа итак без конца жалобы на поборы сыпятся, и сам ставить не может - нет средств, в приемной, где шкафчики, у нас вообще только 1 лампа горит Sad


Сотрудники, если вы имеете ввиду воспитателей, может и в курсе, но сделать они ничего не могут. В бракеражной комиссии они не участвуют, при закладке продуктов тоже...
По поводу ламп и прочего, у нас меняются своевременно, ну может неделя проходит после заявки... Но это потому, что у нас наример электрик приходящий, раз-два в неделю он приходит, выполняет заявки и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 16:29    Re: Все об организации питания в ДС Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
А когда произошло повышение оплаты за сад? У нас оплата была 130р в день. С 25 или 27 ноября оплата стала 119р. Т.е. понизилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Все об организации питания в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543