Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 11
Новогодний домик!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 11

      Поделиться:
Автор Сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:55    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

*SeLeNa* писал(а):
Девочки, а узи после родов делают вагинальным датчиком или абдоминальным? Я что-то боюсь вагинальным

мне в вашем докторе вагинальным делали - не больно нормально!


с умелочкой вас!
у нас матвей тоже переворачивался так в первом месяце а сейчас отхомячился и ленится - попа не даёт толстая))))

ВСех деток с датками!
Девочки с праздником Крещением Господнем!
@@@@@@@@@@@@ на здоровье мамочкам и малышам!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:09    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Natashundrik писал(а):

Мария Турбанова
если есть возможность лучше все таки на узи сходить
у Кати еще муж болел,там понятно, что вирус

Да- да. Лучше перебдеть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milly
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 2433
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:10    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

МираБэлла писал(а):
Milly писал(а):
Ты имеешь в виду сушилку одежды ? У еня есть это чудо техники

неа, это штука подсушивает воздух http://www.rusklimat-omsk.ru/catalog/sushilnye-kompleksy/ вот такого плана.... ну там написано и одежду сушат...
у вас какой???

Не.... У меня сушилка одежды белья ... А воздух наоборот увлажняю help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:14    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

LaraRa писал(а):
у нас за эти дни доча сразу несколько умелок выдала, улыбаться начала, агукать

С умелками Ксюшеньку! Я тоже так жду улыбок))) Артём улыбается, но редко... Очень серьезный парень.
Natashundrik писал(а):
если есть возможность лучше все таки на узи сходить

Да, я собираюсь сходить на всякий случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:25    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

*SeLeNa* писал(а):
Зато у нас новое достижение, сегодня 2 раза с животика на спину перевернулась сама

Лен,поздравляю. У нас Софа только в 2 месяца наверно перевернулась,она у нас вообще как-то спокойно лежала.Когда Алинка в 3 месяца вошкалась так что даже с дивана упала ,пока я на кухню отходила oops Зато сейчас на спине не лежит все время вертится.А с другой стороны когда на руки хочет может валяться на спине и орать,не вставая даже.напоминает жука,когда он перевернется а обратно никак smile
Natashundrik писал(а):
Мария Турбанова
если есть возможность лучше все таки на узи сходить
у Кати еще муж болел,там понятно, что вирус

лучше перестраховаться,это точно
Я вот еще почему не торопилась.В последнюю ночь перед выпиской мне ночью было очень холодно,а утром так вообще морозило,и я почему-то решила что там просто заболела.Да и при выписке ветерок был,хотя и жарко.Думала грудь застудила. Короче сама себе диагнозы поставила.Жаль что не правильные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4087

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:33    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Мария Турбанова писал(а):
Анюта молодец!!! С умелкой! Я думала, это только в месяца три малыши делают)

Спасибо! Я тоже думала , что рано такие выкрутасы делать, но она как-то так руку одну согнула, а другой оттолкнулась и кувыркнулась на спину, и так 2 раза. Может потому что на диване, поверхность мягкая, на твердом наверно у нее так не получилось бы. Хотя я ее даже на секунду на пеленальной доске оставить боюсь, т.к. она прям на бочок поворачивается и пытается подняться, боюсь, что упадет.

LaraRa
Ларис, Ксюшеньку с умелками! Вот и ты улыбок от дочи дождалась))))

LaraRa писал(а):
А еще я сегодня в МФЦ ездила,оформила пособие и на материнский подала

Молодец, везде успеваешь, а я всего 2 раза после родов на улицу сама выходила, и то до ближайшего магазина. Уже мечтаю, когда погода наладится, чтобы начать с дочей гулять, да и за рулем прокатиться хочется, а то мне кажется я уже забыла как машину водить))) Ларис, какие документы на мат.капитал нужны?

Anutka021
Аня, привет! Давно тебя не видно было, доченька у тебя уже совсем большая, ты ее грудью кормишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:45    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

*SeLeNa* писал(а):
какие документы на мат.капитал нужны?

я отвечу,там все просто
свидетельства детей и паспорт твой,но я на всякий случай брала все что есть,и о свидетельство браке и снилсы все hysterical ну вроде все....
Я подавала заявку на госуслугах,в день когда должна была ехать проворонила время.Поехала сразу на след.день с утра и меня записали, в этот же день сдала доки.Через месяц назначают день когда можно приехать и забрать без очереди.
Грудью кормлю и ночами тоже.Спит с нами...караул smile Я не высыпаюсь до сих пор.Еще ведь школа у старшей. На ходулях бегает как угорелая.Со старшей дочкой абсолютно разные по характеру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:53    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Привет, девочки! Я к вам с вопросом, в домик сама все никак не заселюсь)
У меня подруга родила 2 недели назад, сейчас лежит в БСМП - чистят cry Ребеночка дома кормят смесью, он какает часто - около 10 раз в день. На ГВ то это нормально, а вот на ИВ? У кого детки с рождения на ИВ - это же часто? Значит смесь не подходит? И какие смеси порекомендуете для новорожденных?
*SeLeNa*
Ничего вы как рано переворачиваетсь shock мы еще так не умеем smile
Про узи - я делала спустя 3 недели после родов в Евромеде на зеленом острове, у Лисицыной И.С. - очень аккуратно смотрела, никаких болевых ощущений, с первой дочкой тоже у нее послеродовое узи делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:57    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Polly
у ребенка нет кишечной инфекции случайно?
если исключить кишечку,то да,это часто на мой взгляд для смеси
но скакать со смеси на смесь тоже опасно,она тяжелее усваивается тем более таким крохой и сразу после грудного
на адаптацию к новому виду пищи нужно от 2 недель до месяца
поэтому тут рано выводы делать
а давно начали смесью кормить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:05    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Polly
рекомендовать смесь бесполезно,т.к. то,что одному ребенку на ура пойдет,у другого может вызвать запоры,вздутие,срыгивания
я бы выбирала смеси хорошие,с хорошим составом,чтобы были витамины,аминокислоты,омега жиры,для развития мозга очень важно это до 3 месяцев
не должно быть в составе крахмала,ванилина,окислителей,сахара
хорошими смесями считаются нутрилон,нан,симилак премиум,фрисолак
мы начинали с нутрилона,Егору не подошел,перешли на симилак,но сейчас лучше не брать симилак,он сейчас производства Ирландии,редкостное г,сами хотим менять смесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:09    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Polly
есть еще такие показатели как соотношение казеина и сывороточного белка ,лучше если это соотношение 60/40,50/50
и показатель такой осмолярность.чем он выше,тем больше нагрузка на почки
это на банке можно все прочитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:10    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Natashundrik писал(а):
Polly
у ребенка нет кишечной инфекции случайно?
если исключить кишечку,то да,это часто на мой взгляд для смеси
но скакать со смеси на смесь тоже опасно,она тяжелее усваивается тем более таким крохой и сразу после грудного
на адаптацию к новому виду пищи нужно от 2 недель до месяца
поэтому тут рано выводы делать
а давно начали смесью кормить?

С пятницы... Фрисовом сначала давали, вчера попробовали Фрисолак, ее вообще отказывается есть, морщится и выплевывает бутыль, 30 мл. только скормили Sad и маме лежать еще минимум до понедельника.
Кишечная инфекция - даже не знаю, педиатр смотрела его, ничего такого не предположила. Сказала смесь еще попробовать Нутрилон. Мне тоже кажется, что такое скакание со смеси на смесь не особо хорошо скажется на ребенке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4087

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:13    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Polly
если ребенка кормят смесью, то такой частый стул не должен быть. Может просто на смеси он всего день-два, тогда это еще нормально, перестройка идет. А вообще пусть они у педиатра своего спросят, он же часто сейчас ходит, пока ребеночек маленький.

Спасибо всем за ответ про узи, буду настраиваться на вагинальный датчик морально, а то боюсь за швы свои, стараюсь даже мыться аккуратно, чтобы ничего не зацепить там... Муж тут уже на секас намекает, я понимаю, что рано еще, 3 недели, как минимум нужно ждать, но боюсь, что даже потом мне страшно будет oops

Anutka021
А часто ночью кормишь? Почему не высыпаешься?
Я, кстати, писала сегодня, что моя просыпалась всего 1 раз ночью, так она и спала со мной сегодня всю ночь, может из-за этого? Так она обычно в кроватке спит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:15    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Polly
скакание это вообще издевательство
и переходить нужно со смеси на смесь очень медленно и осторожно
первый день добавлять перед кормлением 20 мл новой смеси,остальное старой
второй день по 30 мл новой,остальное старой
и т.д.
пусть фрисолак дают еще ,рано просто еще выводы делать
желудок перестраивается на смесь,это долгий такой процесс,и вообще еще незрелость жкт сама по себе у малютки
я во вспоминаю,мне кажется сначала еще Егор тоже какал часто,как на грудном,просто видимо желудочек еще работал по-старому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:31    Re: Домик малышей козляток 11 Ответить с цитатой

Приветики! С Крещением Всех!!! Всем Благ и Здоровья!!!!

Ловите @@@@@@@


Муж сегодня в ПК бегал,чтобы смесь попросить.А нет сказали,говорят,что еще не дали команду завврач.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 80 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543