Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 341+ф
Б.Заречный, 4; Крупской, 13
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 341+ф

      Поделиться:
Автор Сообщение
ольka_2906
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 9:47    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь уже пошел в филиал 341 сада? Мне воспитатель звонила, сказала, что на этой неделе начнут детей принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 1:03    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

ольka_2906
Мы туда путевки получили, ездили 2 марта, посмотрели - садик первый день работал. Кстати в дубль гисе ошибка, находится он не на крупской, 13, а за 5 мкрн-ном. Вокруг садика все в стройках, еле отыскали его. Садик новый, только построен, прям пахнет строительной пылью)) на улице новые хорошие площадки, только насаждений нет, три елочки и все. Ну наверно сами облагораживать будем. Внутри хорошо - очень просторно. Группы 2011 г на втором этаже, свою группу не видели, так как не знали, какая она - их будет пять. Мебель хорошая - я одну группу посмотрела, мне в целом понравилось, ну игрушек понятное дело мало еще. Мы планируем с апреля пойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osh_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 611
Откуда: Левый берег, р-он БСМП-1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 13:30    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Вот бы кто поделился свежими отзывами про 341 д/сад, а то младшему дали путевку в него, думаю, стоит пытаться меняться на 122 или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:25    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

№341уже в новостях, еще детей толком не приняли, а вот тебе
http://gorod55.ru/news/article/65b5bc6f-129e-4c41-e780-54dcd6572ab2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 2:13    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
№341уже в новостях, еще детей толком не приняли, а вот тебе
http://gorod55.ru/news/article/65b5bc6f-129e-4c41-e780-54dcd6572ab2

Всем Доброго времени суток! sun
Прочитала статью, и если честно не знаю даже как на нее реагировать!!! oops
Ходим именно в этот садик, отходили всего 4 дня, и заболели, НО ходили мы именно в те самые дни когда были сделаны эти фотки. Хочется отметить следующее - 1.ситуация с лужей действительно имела место быть, в связи с резкой сменой погоды(в прочем данная ситуация наблюдалась во всем городе Wink ) , в одно утро действительно было крайне затруднительно преодолеть лужу(а вернее море), но все же нам с детем удалось преодолеть ее без потерь, говорить за всех не буду(кстати вечером предыдущего дня этой проблемы не было) - утром же количество балок по которым можно лужу преодолеть было увеличено, но по-прежнему чудеса эквилибристики еще были необходимы. К следующему утру были выложены полноценные мостки, и работала помпа-чтобы "море" ликвидировать - а пишу все это только потому, что администрация сада и рабочие с прилегаюшей строительной площадки реагировали на происходящее достаточно оперативно.
2.Что касается питания - икра кабачковая действительно присутствует в меню(сама если честно переживала увидев ее в меню на завтрак, моя девулька ее дома не ест), НО если посмотреть на меню за весь день, то оно вполне приличное и сбалансированное, по словам воспитателя порции хорошие, что даже взрослому хватает. Что касается конкретно моего ребенка, то мы после садика дома только кифирчик на ночь пьем, то есть деть сыт и доволен - ЕСТЬ не просит - не смотря на кабачковую икру hysterical
3. Что касается бетонных полов и обуви - вот тут ситуация неодназначная - сразу оговорюсь про обувь - думаю разумно не проходить в уличной обуви в помещения где находятся наши же с вами дети, а идти босиком или в сменке -это дело личное каждого из нас(для сменки кстати полочки предусмотрены) - про бетонные полы - это вообще из области фантастики - пол в помещениях общего пользования выложен напольной плиткой(голого бетона не видела нигде) - первый этаж действительно не имеет "половичков", а на втором этаже начиная от входа и включая лестницу на второй этаж и до каждой группы расстелены широкие ковровые дорожки.
4. Что касается территории и ее благоустройства - вот тут позволю себе дать оценку происходящему - если вспомнить когда было завершено строительство объекта(для тех, кто не помнит - это было зимой), то благоустройством территории исходя из погодных условий нельзя заниматься и по сей день - исходя из этого детский сад был бы открыт в лучшем случае летом. Грунт имеет свойство давать просадку в течении пары лет как минимум, и соответственно и покрытие на нем (асфальт, плитка и пр.) Безусловно благоустройство территории займет достаточно много времени и сил, однако все необходимое для этого есть - площадки ОЧЕНЬ не плохо оснащены, хотя многое еще не установлено, опять же из-за предшествующего зимнего периода.
В ИТОГЕ:
Думаю, для тех кто ищет во всем негатив, то он обязательно его найдет и можно написать еще кучу жареных фактов.
Нам же с дочкой садик очень понравился, несмотря на то, что добираться до сада нам почти час и деть с утра идет от остановки почти 1,5 км. пешком по грязи - и говорит: "как же хорошо, что наш садик не далеко" - это в прямом смысле. И для нее было целой трагедией, когда мы заболели.
cry
Прошу прощения за столь длинный опус. Думаю каждый вправе давать свою оценку на любую ситуации, но статья уж больно однобоко несла только негативную ин-фу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:53    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
№341уже в новостях, еще детей толком не приняли, а вот тебе
http://gorod55.ru/news/article/65b5bc6f-129e-4c41-e780-54dcd6572ab2

у нас племянник ходит туда и не нарадуется, не вытащишь из сада. Для меня показатель - хорошие воспитатели и куча всевозможных занятий, мини-спектакли, детей учат одеваться и вещи свои аккуратно складывать, кушать аккуратно, в общем с детьми действительно занимаются, а не просто "присматривают".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acacia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 295
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:45    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Девочки!!Нужна ваша консультация,забрала путевку в 341 филиал, от нашего место жительства это почти край географии, обмен найти не так просто и вот пришла к выводу что буду водить свое чадо в этот новый сад, съездила к делопроизводителю та дала кучу бумаг,2 квитанции, в одной 300 руб. за видеонаблюдение, я не поняла это ежемесячно или разово? И еще одну квитанцию на спонсорскую помощь, но без суммы )) сколько платить то?? и нужно ли платить сад то вроде как новый! Сколько вообще стоит водить ребенка в сад, она мне дала бумагу по которой нужно собрать документы для компенсации оплаты, но даже не озвучила сумму оплаты, на мой вопрос, сказала комиссию пройдете в сад придете и все узнаете )) Еще вопрос у меня ребенок 12 года, сколько там групп детей данного года, по сколько человек в группе, в какую группу порекомендуете попроситься если это возможно конечно, как вам воспитатели данного сада детей этого года, вообще детям нравиться ходить? Адаптация понимаю у всех по разному ну в целом воспитатели помогают ребенку в этом или посадили на стул проревется и отлично(знаю такой случай в одном из садов КАО).Как с питанием обстоят дела, мы не привереды конечно, но хочется чтоб ребенок был сыт. В общем, девочки чьи дети ходят в данный сад кому не сложно и есть время напишите если не отзыв то хотя б ответы на вопросы по деньгам )) Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VE_NECIYA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 501
Откуда: Левый берег.6-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:34    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Acacia83
Мы ходим в этот сад, правда мы 2010 года. Питание хорошее, сегодня была дегустация блюд, все очень вкусно, есть нюансы, но это на любителя. Охрана 300 руб. это разово, а 130 видео кажд.месяц , можно сразу за год заплатить. Что касается добровольных взносов в сад, это кто как хочет, мы пока не сдавали.(сдают где то около 1500 руб.)
А в группу сдаем, так как много что нужно еще. Персонал очень хороший. В саду есть психолог, она всегда готова помочь, посмотрит ребенка, даст оценку как проходит адаптация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:31    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 коп про 341 филиал:
мы туда ходим две недели, присоединяюсь к Dachulya, у нас в новостях так все распишут, хоть вешайся. кстати, если жалобы будут продолжаться, то сад могут закрыть Sad

За две недели честно говоря ни разу не видела на завтрак кабачковую икру (меню каждый день смотрю), всегда каша, либо омлет. Питание в целом нормальное, жаль на дегустацию не попали, просто не знали где именно она проходила, иногда некоторые блюда смущают, но в целом хорошо.

Нам сад нравится, мы туда перешли из частного, деткам понравилось, есть конечно свои нюансы, но, думаю, привыкнем. Ну пока и в группе нас немного, а вот если все 35 человек выйдут
shock
ждем, когда доделают площадки - красота будет тогда

Acacia83
по питанию ответили уже. Я так поняла, что в группу конкретную не попросишься, они сами распределяют детей по группам. скорее всего вашего года не одна группа. у нас в группе 35 человек по списку, думаю, во всех так. Кстати, воспитателей пока не хватает, не все группы открыты, а которые открыты - там по одному воспитателю и все, помощников пока нет.
насчет адаптации тут все оч неплохо, сама наблюдала ситуацию в нашей группе, когда девочка очень сильно плакала (прям рыдала), так даже старшая воспитатель приходила помогать, так как наша повела детей на зарядку, к деткам хороший подход, но и строгость никто не отменял, деток обязательно успокоят, но и дисциплина есть))
насчет денег, сад то конечно новый, но не на все нужды выделяются деньги. Добровольный взнос - сколько угодно, минимум 1500 р.
Плюс вы потом будете свою группу укомплектовывать - для этого существует фонд группы, там много всего нужно будет, это уже сами деньги собираете. игрушки есть, но их очень мало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:19    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
девочки, кто-нибудь в 341-й сад ходит?
какие отзывы?
основной или филиал? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58578
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 19:03    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Svetika75 писал(а):
Assorti писал(а):
девочки, кто-нибудь в 341-й сад ходит?
какие отзывы?
основной или филиал? smile

уже знаю, что оба прекрасные - и основной, и филиал....
а мы нашли обмен - ходим рядом с домом в 128-й
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIVo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 19:56    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Мама рыжика
Мой ребенок ходит в 341 сад (не в филиал). Я очень довольна. Много дополнительных разнообразных занятий (платно), бассейн, нормальное питание, закаливание. Часто устраивают праздники для детей, приезжает театр и филармония. Летом контактный зоопарк привозили. Ребенок ходит в сад с удовольствием. Дополнительные занятий стоили в прошлом году 100 руб/занятие (15-20 минут). Если посещать несколько кружков, получается недешево. Скидок нет.
Племянница ходила в 122 садик, тоже с удовольствием, но 4 года назад не было доп.занятий, сейчас может появились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:09    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Сына перевела в 341 сад филиал. В любом месте есть свои плюсы и минусы, но помимо набившего оскомину всем минуса расположения садика "на стройке" вдали от остановок... Я рада, что сын ходит в этот детский сад. Мне очень нравится то, как в саду подходят к образовательному процессу дошколят, какие шикарные утренники и конкурсы организуются. И что самое для меня главное, абсолютное принятие детей такими какие они есть, с их разным темпераментом и умениями. Очень благодарна воспитателям и педагогам.
Кружков может в саду сейчас и не так много, для кого-то это минус быть. Но в саду сильные муззанятия и физкультура дети всё равно не засиживаются.
Ещё радуют регулярные занятия у психолога, и что рядом детей занимается логопед.
Ну и не знаю, что скажут другие родители, но каких то заметных дополнительных затрат, которые идут не на конкретно детей нашей группы я не ощущаю (все познается в сравнении!)


А вообще, много зависит ещё от внутреннего окружения: воспитателей и родителей. Если коллектив дружный, отношения человечные, то отзывы будут хорошими oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:14    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Тоже ходим в это сад уже с момента открытия.(341-ф) Впечатления неоднозначные. Действительно с переобуванием у двери бесконечная проблема. Коврик который лежит всегда мокрый, в осенне зимний период грязный по понятным причинам. Дети тут все топчутся ноги намокают, тоже самое как и у родителей, вечно прихожу на работу с мокрыми носочками. Никак эта проблема не решается и очевидно решаться не будет. Что касается питания, то оно как везде ни хуже ни лучше. Что касается педагога по музыке и педагога по физической культуре, то тут остается только порадоваться за детский сад. Настоящие профессионалы своего дела. Что касается основных воспитателей то тут кому как повезет. У нас дети 2011-2012 года рождения. Ужас полнейший. Воспитатель никак в детях не заинтересован. Зовут Асель Евгеньевна, сами понимаете что не Евгеньевна она вовсе)) Я не о национальности , я о человеке. Никаких занятий с детьми, никакого общения с детьми даже простейшего приветствия ребенка утром, ничего!!!!! Еще и настроение меняется ежедневно, что вообще для воспитателя не допустимо! Но это не повезло группе фантазеры, знаю там есть отменные воспитатели, сама вижу часто. Старший воспитатель в саду чудная. Расположение сада- это да, тут ничего нового. Мы конечно на машине, но от этого не легче. Подъездные пути оставляют желать лучшего , ну все как уже выше было сказано вокруг стройка, пылюка, песок. Однако если выбора нет, то идти можно смело, сад не самый плохой на самом деле. И вообще все не от стен зависит а от человека, то есть воспитателя!! Всем удачи!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:29    Re: КАО Детский сад 341+ф Ответить с цитатой

Уже почти год, как ходим в этот сад. Садом очень довольны. никаких дополнительных трат, кроме как в фонд группы, нету. ну понятное дело, что группу сами всем укомплектовываем. Воспитатели в нашей 21 группе очень хорошие. утренники в саду шикарные! Радует, что у деток постоянно тематические недели, плюс занятия, стараются родителей привлекать.

Про мокрый коврик - это да, проблема. Для себя сразу нашла решение - переобуваюсь в тапочки, детей сразу стараюсь ближе к лестнице посадить переобуваться. Ну и в последнее время стали часто дополнительный вход закрывать - приходится бегать туда-сюда


Kornelia
Марина, а вы в какую группу ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 341+ф

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543