Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 397

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 397

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:27    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

lelka55 писал(а):
Девочки листала все посты, не нашла отзывов на 169 и 397 сады, что скажете о них?

в целом сад-как сад.(есть по-лучше и по-хуже) кормят стандартно, бывают соки, яблоки, груши, бананы, весной-летом огурцы, ничего, пахло вкусно - это зависит, как бы это странно не показалось, от адекватного мед. работника и завхоза. В яслях воспитатели, что в 1, что во 2 группе, тоже вроде бы человечные, в этот период ребятишкам нужна добрая тетя, они там такие и есть, так что на шедевры не замахивайтесь, в группах деток больше 30 (в смысле списочное кол-во), ходят в первый год мало. Бассейн действующий даже летом (не работает только тогда, когда воды горячей нет или инструктор в отпуске) Я свою смело отдавала и не боялась, что простудиться, там очень тепло. Инструктор - умница в плане занятий и хамка, в плане общения, может ляпнуть чего-нибудь в присутствии детей, что ребенок потом и принесет удачно домой. вот такой парадокс. Есть отдельно физ.рук, отдельно хореограф (за отдельную плату), чтение (тоже отдельно оплачивается) Ни ИЗО, ни ин.яза нет. Занимается сад по программе "Детство", но по ней нужно заниматься, а не просто ее задекларировать, а пособия потом покупать кого-угодно, но не единой системы, что бы легче было (вопрос, кому легче?)
Про что еще рассказать?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Янв 06, 2016 22:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pantera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:20    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

А у меня сынуля ходит в 397 д/с ... путевку нам выдали безо всякого блата в порядке очереди...у нас рядом 3 садика 355, 397 и 169. в 355 мы не попали, сказали путевок нет и дали на выбор 397 и 169. я сразу же выбрала 397. Мне очень нравится и ребенку тоже. всегда накормлен, очень внимательный персонал, огромное отдельное спасибо воспитателям Руфини Ивановне и Юлие Владимровне, вечером всегда расскажут, что ребенок делал , с кем общался, смешные случае за день и неприятные моменты... занятия проводятся по программе "Детство". Родительский кометет конечно регулярнос обирает деньги на пособия, бытовые нужды группы и рабочий материал... но как без этого...скажите где у нас сейчасне собирают... Я б сказала что все по божески... Зато в садике есть бассейн, котторый всегда работает, с определенного возраста логопедическая группа, постоянно приезжают с театральными представлениями...Ребенок развивается на глазах... Я очень довольна. А теперь самое интересное...почуствуйте разницу... На месяц садик закрылся на ремонт и мы пошли в соседний в 169 это кошмар... в каредоре захах изначально непонятно чего... в группе нас никто не стретил, когда я стала узнавать у воспитательнице что и как почти на все получала ответ "Ну что вы хотите, я тут одна, у меня ни нянечки ни второй воспитательнице , а их вон сколько много, я ж не могу следить только за вашим"... ребенок по вечерам плакал, говорил что не хочет в этот садик...как я его понимаю, но что поделаешь... через 3 дня по счастливой случайности нас перевели в этом же садике но в новую группу...Там изначально мне покаазлось на много лучше, нас втретила воспитательница переписала контакты, узнала что будет забирать ребенка, дала визитку со своими контактами... взяла ребенка за руки и провела в группу. Все- много ли надо маленькому для састья-внимания и тепло... тут он перестал плакать и стал более мение нормально ходить в садик... уже без слез, повечерам говорит что все хорошо и ему все нравится...а более мение потому что всеравно постоянно спарашивает "Мама , а когда наш садик откроется?"... Можно было бы сказать, что ребенок просто привык к своему, но он пошел в свой садик с 1года и 10 месяцев и ни разу не плакал там... а тут такое... еще как то я пришла за сыном в 18.45, а он к этому времени находился уже у охранника, просто потому что воспитательниуе надоело с ним одним сидеть... Извините, но вообще то они работают до 19.00 на сто она мне товетила, что она устала... Нормально...В общем я всегда знала, что этот садик 169 ничем хорошим не славится, но главное в чем я убедилась... основное дело не в садике а воспитателях... Как нам повезло с воспитателями!!! А в этом году мы переходим в новую группу в среднюю в 397 д/с надеюсь там у нас будут тоже хорошие воспитатели, пока те отзывы что я слышала о них меня вполнее воодушевляют:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22433
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:28    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

моя доча ходит в 397 ...
1. питание хорошее овощи и фрукты + молочные продукты есть в меню всегда...
2. лично в нашей 7 группе и ранее в ясельках замечательный персонал, это касается как воспитателей так и нянечек...
3. поменялась заведующая в этом сентябре, так вот эта новая особа постоянно норовит деньги собрать с родителей, а в министерство попросту забывает обратится... на вопрос что сказало министерство отвечает... далее цитата: "Я туда не обращалась решила этот вопрос вначале с родителями решить" ... последний раз это было замена труб и унитазов в туалете нашей группы...

так что отношение к сему садику двойственное ... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:59    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

InnI писал(а):
так вот эта новая особа постоянно норовит деньги собрать с родителей, а в министерство попросту забывает обратится... на вопрос что сказало министерство отвечает... далее цитата: "Я туда не обращалась решила этот вопрос вначале с родителями решить" ... последний раз это было замена труб и унитазов в туалете нашей группы...

так что отношение к сему садику двойственное ... smile

shock Ну значит, ничего не поменялось, что при старой, что при новой. Крыша хоть не бежит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22433
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:20    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

shock Ну значит, ничего не поменялось, что при старой, что при новой. Крыша хоть не бежит?


крышу еще год назад сделали... при том без помощи родителей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альба
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:18    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Тане4ка
Мы осенью стояли перед таким же выбором, пройдясь по садикам, сравнив полученную информацию я все же отдала детей в 397, хотя даже зав. из нашего прежнего сада рекомендовала нам 355. Ничего плохого в 355 нет, но... бассейн не работает уже 2 года, а в 397 действует, и в него водят даже ясельные группы, еще в обоих яслях в игровых комнатах теплый пол, и вообще очень теплый сад. Воспитатели в яслях очень хорошие. Я в интернете начиталась про Галину Федоровну, к ней в группу и попросилась, о чем ни разу не пожалела - очень замечательный воспитатель, к деткам нежно относится, голос ни разу не повысила, да и вообще развитие ребенка - на лицо. А дополнительные занятия все платные, также как в 355. Про нашу новую зав. пока ничего не знаю, но тоже слышала, что есть у нее какие-то просьбы к родителям, но в наши группы она пока не обращалась))))) я так понимаю, что у заведующих вообще работа такая - к родителям обращаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 16:27    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

девочки. есть ли какая- то информация о 397 саде. логопедической группе???????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 479
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:32    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Омскмамочки, поделитесь отзывами о 397 садике пожалуйста. Может,кто посоветует воспитателей в ясельках на осень 2012. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22433
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 13:32    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Омскмамочки, поделитесь отзывами о 397 садике пожалуйста. Может,кто посоветует воспитателей в ясельках на осень 2012. smile


про ясельки сейчас ничего сказать не могу... мы в этом саду с декабря 2008... но тогда в обеих ясельных группах были опытные воспитатели (уже в возрвсте), на сколько мне известно одна уже ушла на пенсию, а вторая собирается...

а вообще внимательней будьте с заведующей... если чесно очень скользкая дама...
в общем садик среднестатистический... в нашей группе оба воспитателя и нянечка очень опытные педагоги, дети их любят... и дают все необходимые знания по возросту... мы даже тест проходили ... в 5,5 лет моя дочь полностью готова к первому классу а нам еще год в садике быть... а вот в соседней группе мамочки говорят воспитатели просто время отсиживают и следят чтоб дети не поубивали друг друга...

"поборы" как и везде на ремонт группы... ну и так по мелочи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 15:05    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Или проглядела, или не нашла информацию про 397 садик oops Кто-нибудь может рассказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 479
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:13    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом посещения второй ясельной группы 397 дет.сада (Путилова, 9). Воспитатели- Оксана Валерьевна и Галина Федоровна. Нянечка - Нина Ивановна. Очень внимательные, любят детей. Если ребенок плачет, всегда успокоют. Моя описелась на прогулке, так они нашли запасные штанишки, ведь "в одних колготочках прохладно". Поскольку штаники не наши, моя одевать отказалась, так для уговора дали конфету. Очень такое отношение приятно. Всегда расскажут, как ребенок кушал, как играл. Поделки вместе делают, для родителей вывешивают. Занимаются с ними. Взнос платили при поступлении в группу на ремонт спальни и пр. расходы 2500, других "поборов" не было. На сл.неделе опять приезжает кукольный театр, деткам покажут спектакль (цена представления 70 р.), в саду есть бассейн (малявики даже посещают). Также предлагают кислородный коктейль (16 р.). Группа теплая. В общем, я довольна. Ранее писали,что надо быть осторожнее с заведующей. По своему опыту мне показалась она приятной, адекватной. Собрания проводит, так все подробно объяснит, в общем, проблем не было. Единственный минус - ездить далеко (нам из старого кировска), а так всем рекомендую. Наша ясельная в этом году выпускается. Так что кому-то повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:07    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Девочки, кто идет в этом году в 397 садик? собрания еще ведь не было? oops
Весенняя писал(а):
Наша ясельная в этом году выпускается. Так что кому-то повезет.
hurrah hurrah hurrah а Галина Федоровна - это случайно не в возрасте женщина? пожилая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 479
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:35    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Русалочка
значит, вам все же дали долгожданную путевочку?! Очень рада за вас! sun
Галина Федоровна да, добрейшей души человек! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.vata
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 1799
Откуда: лев.берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:00    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

Девочки, а у кого ходят детки в №397 садик на Путилова который? Как там? Пишут вроде что неплохой садик....нам идти туда по осени. Читала где то что там комбинированный садик это как значит? детки коррекционные что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капуша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1336
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:11    Re: КАО Детский сад 397 Ответить с цитатой

v.vata
397 сад с логопедическими группами с 5 лет, у меня есть знакомые, кто ходит и ходил туда, я ничего особо критичного не слышала, не так давно там поменялась заведующая, если вас что-то конкретно интересует спрашивайте, попытаюсь раздобыть инфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 397

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543