Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 90
Дмитриева, 6/2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 90

      Поделиться:
Автор Сообщение
НеАнгел
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:02    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Nadya
Здравствуйте! Нам вчера дали путевку в д/с 90, хотя живем мы в Старом Кировске. Как всегда, сказали: мест нет, садиков мало, поздно встали на очередь (в 3,5 мес.)... Sad И тётенька, которая выдавала путевки, заверила меня, что садик хороший, опять же сказала, что заведующая у них новая, много для садика делает. Я вчера же съездила в этот садик, поговорила с заведующей, посмотрела, но сравнивать мне особо не с чем, поэтому вот решила почитать отзывы. Мне очень хотелось бы узнать имя-отчество той хорошей воспитательницы, про которую вы пишете. Может нам тоже повезет? oops Или воспитательницы переходят из группы в группу вместе с детьми? Вы уж простите, что я такие глупые вопросы задаю smile , но я в своем детстве отходила в садик только 1 год, поэтому не знаю. И еще у меня вопрос: если мы пойдем в садик в августе этого года, то мы попадем в группу, которую вы делали (с вашими "модными" унитазами oops )?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:03    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

help help help мы ходим в ДС 90. нам отказываются предоставлять место на летний период в другой детский сад. заведующая объясняет отказ тем, что я не оплачиваю охранника.хотя этот охранник непонятно из какой фирмы: квитанций об оплате его услуг нет, БЕЗ ОРУЖИЯ - старенький дедок (что он наохраняет?!). родительский коммитет, по указанию зав. ДС Н.В. Черепановой, собирает деньги 50 руб. /мес. - деваться некуда- иначе заведующая просто ополчится ( умеет делать пакости)! Еще по осени предупредила, что УМЕЕТ ОКАЗЫВАТЬ воздействие на НЕПОДДАТЛИВЫХ ranting охранник на месте не сидит: чистит снег в зимнее время, забивает гвозди, заигрывает с персоналом,и т.д. Только не охраняет. Н.В. Черепанова предосудительного в этом ничего не видит: пока охранник машет лопатой- враги не пройдут, подождут, когда он сядет на свое место, только тогда будут пытаться в ДС пробраться hysterical я не против оплачивать НОРМАЛЬНОГО охранника ( в МВД есть Отдел Вневедомственной Охраны- полноправные СОТРУДНИКИ милиции!!!) - заведующую они не устраивают!!!- деньги официально надо проводить smile))))) sun , снег не почистят smile)))))) sun , но почему за родительский счет должен оплачиваться труд дворника и плотника... Пытались обратить внимание на это заведующей- она в ответ только хамит!!! что делать?!!! напишите, кто сталкивался с подобной ситуацией!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:27    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Цитата:
Нам вчера дали путевку в д/с 90, хотя живем мы в Старом Кировске. Как всегда, сказали: мест нет, садиков мало, поздно встали на очередь (в 3,5 мес.)... И тётенька, которая выдавала путевки, заверила меня, что садик хороший, опять же сказала, что заведующая у них новая, много для садика делает. Я вчера же съездила в этот садик, поговорила с заведующей, посмотрела, но сравнивать мне особо не с чем, поэтому вот решила почитать отзывы.

Мы тоже живем в Старом Кировске и нам тоже дали год назад путевку в 90, хотя у нас даже льгота была. Сказали, что если бы льготы не было, то вообще бы без сада остались. А живем мы не просто в Старом Кировске, а на Новостройке. А здесь, кто знает садик вообще жуткий. Год мы отходили в 90 садик и ничего плохого про него сказать не могу. Ездить далеко, конечно, но привыкаешь. Если сразу себя настроить на длительные поездки, то они нормально переносятся.

Цитата:
Мне очень хотелось бы узнать имя-отчество той хорошей воспитательницы, про которую вы пишете. Может нам тоже повезет? Или воспитательницы переходят из группы в группу вместе с детьми?

В нашей группе отличные воспитатели и они вместе с нашими детьми переходят на следующий год.
Я помагала оформлять группу, делать ремонт. Воспитатели, на удивление, все мои идей восприняли на УРА, помагали делать ремонт очень активно. И вообще чудные молодые современные женщины - девочки.

А наркоманов уже давно на площадках этого сада нет. Новая заведующая действительно прядок хоть какой-то там навела. Раньше многие мамочки плакали, когда узнавали, что их чадо в этот сад пойдет!

А кто пойдет в нашу группу после нас, года эдак через 3-4, им вообще повезет. Группа №9 - там ремонта и на вас хватит, только освежить нужно будет! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mascha224@rambler.ru



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 19:57    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

У меня сыночек пошел в 90 садик. На очереди стояли в 90 и 369 садики.Очень хотела в 369, сама в него ходила, остались о нем теплые воспоминания.Когда дали путевку в 90 очень расстроилась.Года 3-4 назад там постоянно по вечерам собирались наркоманы, пьяная молодежь;драки, пустые бутылки, шприцы в общем свинарник.Сама живу рядом и сейчас там стало вполне чисто и тихо,появилась охрана.Ходим в ясли уже 2 недели и нечего сыну нравится мне в принципе тоже.Садик конечно не АХ,но в общем ничего, приличненько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1038
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:47    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

принцеса писал(а):
Всем привет,кто ходит в №90 д/с расскажите про него,нам сказали что на охрану надо сдавать и пожертвование на сад 2000 как быть расскажите ,заранее спасибо вам oops


Мы ходим в детский сад №90, на охрану сдаем каждый месяц 50 руб, а вот про пожертвованиями нам ни кто ни говорил, да еще сдаем в фонд группы 100 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**Леля**
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 441
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:20    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Вот вы если не в курсе событий, то придумывть и клеветать как минимум непорядочно! Судя из вашего сообщения вы никогда не были в 90 садке и тем более в кабинете заведующего (ремонт в ее кабинете не делался уже лет 5), а она работает только полтора года и отгрохала ремонт почти всего садика, кроме своего кабинета, чтобы вот такие как вы "грязи" не говрили.
Охранное предприятие нанимает родительский комитет детского сада, про это вы тоже не знаете, но опять же утвердительно обвиняете заведующего. Возникает вопрос, почему столько желчи? Можете не отвечать "Собаки лают, караван идет"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1038
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 23:02    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

**Леля** писал(а):
НИКУЛЯ
Вот вы если не в курсе событий, то придумывть и клеветать как минимум непорядочно! Судя из вашего сообщения вы никогда не были в 90 садке и тем более в кабинете заведующего (ремонт в ее кабинете не делался уже лет 5), а она работает только полтора года и отгрохала ремонт почти всего садика, кроме своего кабинета, чтобы вот такие как вы "грязи" не говрили.
Охранное предприятие нанимает родительский комитет детского сада, про это вы тоже не знаете, но опять же утвердительно обвиняете заведующего. Возникает вопрос, почему столько желчи? Можете не отвечать "Собаки лают, караван идет"


Не хочу ни кого судить, да с приходом новой заведующей много сделано в лучшую сторону в детском саду, но и хочу сказать ремонт в своем кабинете заведующая сделала почти сразу же после своего прихода, видимо вы не были в кабинете прежней заведующей. За охрану мы платим добровольно принудительно, хотя я знаю таких родителей которые не платят, это дело каждого. Мне лично 50 руб в месяц не жалко, охранник есть и есть ни чего плохого про него не могу сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаришкаОмск
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 543
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:24    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Мой ребенок тоже ходит в дет/с. 90 , Не могу сказать ни чего плохого. Могу отметить, что не видела на территории д/с посторонних людей (рапивающих различные напитки или еще что-то). И с каждым годом д/с становится все лучше и лучше, заведующая действитель старается и делать все что в ее силах. Это лично мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56591
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 13:35    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Девочки, перевела дочу в 90 сад в лого группу, Ходим уже месяц, а воспитателя видели только 5 раз. Сын ходит в соседнюю группу и доволен, а вот с дочей не знаю, что делать. Мы и так тяжко привыкали к саду новому, а тут еще ребенок говорит, что дети плохие слова говорят и воспитателя нет, его логопед заменяет, а ей по-моему до них как дела нет. Хотелось бы узнать мнение еще кого-то.... Про этот сад писали, но сейчас там и заведующая сменилась, и вроде по-другому все стало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:22    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пжлста, у кого скоро выпускной в 11 группе д/с 90, как там воспитатели, нам на следующий год идти как раз в 11 группу!
help [/list][/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:08    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Кто-нибудь что-нибудь слышал про логопедическую группу в дс №90? Стоит пытаться туда попасть на будущий год?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracle7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 179
Откуда: Омск, Кировский А.О.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 1:35    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Мамочки! Охарактеризуйте, пожалуйста, воспитателей яслей в садике 90, там сейчас две группы для малышей 2 и 4. Кому лучше удается адаптировать деток? Не кричат? И вообще, что можете сказать о воспитателях (имена желательно) ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:15    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Miracle7
Мы ходила во 2 группу к Светлане Васильевне - итог (моя и еще 5 деток) НЕ адаптировались, ревели все время - а воспитатель даже на ручки не брала, моя до сих пор ее побаивается Sad
Про другую группу яслей не скажу - не знаю, и мнение мое субъективное, но мой вам совет - придите в группу к каждой - во время когда деток забирают - посмотрите на воспитателей - пообщайтесь - и сделайте вывод, я конечно постараюсь узнать про 4-ю группу и вам отпишусь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Ивлева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 375
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:24    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Miracle7
А вот мой ребенок прекрасно адаптировался у Светланы Васильевны. Конечно мы плакали около 2 месяцев. Но мое мнение, что это зависит от ребенка. А вообще Воспитатель она очень хорошая. И деток, которые плачут всегда берет на руки!!!!! И занятия проводит с ними тоже прекрасно. И если у меня будет второй ребенок, я его отдам только в группу к Светлане Васильевне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1038
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 13:44    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Miracle7
Мы ходили к Светлане Васильевне, добрейшей души человек. Вот все бы были такие воспитатели!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 90

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543