Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида
Взлетная, 5б
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:48    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

maryana-0684
в 245 сад своя очередь,там речевые детки,встаете на эту очередь после ПМПК и ждете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:02    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

с первого сентября перевожу дочку в 245 сад. У кого какое мнение по поводу этого садика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:58    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Сложилась такая ситуация, может, у кого тоже было подобное.... Начну сначала, ребёнок 05.2010г.р., летом прошли областную ПМПК, рекомендовано обучение по программе 5 (логопедическая), 6 (ортопедическая) вида. В городском отделе образования сказали, что 245 садик набрал уже одну группу 4-х леток, больше набора нет, ждите до следующего года. В конце августа нас позвали в 301 сад (на Дианова) (как потом оказалось, группа по 6 виду, но обещали занятия с логопедом). И через 2 недели сентября (о, чудо!!!) позвонила зав. 245 садом, мол, приходите, есть место.... Мы с мужем сломали голову, но решили согласиться (лого сад, 14 человек в группе и все дела). Проблема вся в том, что уже после подписания договора с зав., в группе от воспитателей я узнаю, что группа СТАРШАЯ!!!! Нам 5 только в мае будет..... Как же так? И назад пути нет... Вот теперь переживаю за ребёнка, потянет ли он программу? Как отношения будут с детками, они его почти на полголовы выше? Хотя вроде ребёнок контактный, открытый, сестра 6 лет. Короче, получилось как в поговорке: "не было печали, купила баба порося...." У кого какие мысли по этому поводу? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 19:17    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

kovrigina
а вас в какую группу определили? Номер?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 7:06    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Nadezhda,
мы ходим в 6 группу, освоились уже. Видимо, основная масса детей "домашние", им сложнее адаптироваться. Было род. собрание, так воспитатели рассказывали подробно про каждого ребёнка.... Мой малыш оказался вообще на уровне, и отвечает, и занимается, цифры хорошо знает, слушается, кушает и т.д. В общем, я пока минусов не вижу, тем более плюсом в этой группе сильная логопед - результат уже видим. Так что нам группа старше на пользу пока, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Ребёнок ходит с удовольствием, по "старому" садику не скучает, а для меня это главное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 13:06    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

kovrigina
Мы в 7 группе. Пока тоже положительные эмоции от сада. Вот сегодня с младшим проходили пмпк. Дали направление, но только на год((((( Будем надеяться, что в след году попадем в 245, а там еще разок комиссию пройдем и еще на годик продлят 245
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aledi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 210
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:33    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Nadezhda
Почему только на год дали, объяснили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 22:31    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Aledi
поставили под сомнения, сможет ли сын программу осилить. Вообще оправдание совершенно неуместное. Во- первых за год дети меняются очень сильно, во- вторых он у меня уже сейчас совершенно спокойно считает до двадцати, прекрасно знает алфавит, ну про фигуры и цвета это мы уже в два года знали. Вообще комиссия проходила некорректно. Вместо шести человек, чьи подписи были на заключении, в действительности присутствовало только трое. И из этих троих сидела дама, которая там в принципе сидеть не должна, мне заведующая нашего сада потом сказала... Вообщем при таком раскладе, я довольна, что хоть на год дали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я танечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 464
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:20    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки,кто деток в 245 сад водит,режим работы сада до 18.00?
И ещё вопросик....вступительный взнос требуют(сколько)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovrigina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 177
Откуда: Омск, 1 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 8:12    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Я вам больше скажу, садик работает до 17-45 oops , детей просят забрать в 17-30, чтобы в 17-45 уже воспитатели закрыли группу. Взнос некоторые платили 3000, но с нас не просили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 21:34    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

я танечка
Взнос добровольный. С нашей группы попросили внести по 2000...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я танечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 464
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 21:54    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Спасибо,kovrigina ,
Nadezhda
Я сегодня уже сходила в сад,отнесла путёвку ,поговорила с заведующей .
Вот только теперь ума не приложу как же работать....если ребёнка из сада нужно в 17.30 забирать,а рабочий день до 18.00 cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tufelka-87
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:15    Re: детский сад № 245 Ответить с цитатой

Добрый день! Расскажите ч-нибудь про 245 сад?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жданчик



Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:08    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Добрый денек!
Очень хочу узнать про сад № 245 у родителей, чьи детишки посещали или посещают данный сад!!! Дело в том что моему ребенку 4,6 года и у него ЗРР. Нам переводом, с помощью ПМПК, оформили перевод с обычного сада в этот. Я очень обрадовалась, т.к. мне сказали что в логопедический сад годами ждут места, а тут получилось очень быстро. Прочитала комменты про этот сад, все положительные! Но недавно разговаривала с одной мамочкой, ребенка которого туда тоже переводят, и она сказала что не хочет переводить его, т.к. в группах находятся детки не только с ЗРР, но и ЗПР. Я очень восприимчивая к чужому мнению, немного задумалась...получается что развития, как у обычных детишек не будет? Не знаю что делать теперь... Очень прошу расскажите мне об этом саде!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:35    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Жданчик
Ну ВЫ даете, один негативный отзыв заставил вас перечеркнуть все положительные shock Обычные дети (ну в смысле откровенных дебилов там нет, комиссия же не просто так каждый раз смотрит конкретного ребенка) и развивают как положено. Сестра водила туда дочь 2 года, хотела оставить на 3-й, последний, но не берут, сказали, что "сильно умная", пришлось идти в 1 класс. Оббегала все комиссии и сходила в школу, просила протестировать, чтобы удостовериться, готова ли ее дочь к школе (6лет 7 мес.). Все хорошо и замечательно! Берут в гимназию! Теперь сына оформляет в этот же сад! И только Бога молит, чтобы там по-дольше задержаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543