Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 140
Комарова, 23/3
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:45    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Мы ходим в 140 садик, первоначальный взнос на самом деле 5000, НО ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС, этих денег насильно с каждого родителя ни кто не требует. на собрании заведующая говорила, если есть возможность сдайте хоть сколько 1000,2000 у кого какие возможности.......Ни кого не просят отдавать последние деньги, и сдавать именно по 5000. Поэтому из 17 человек сейчас может половина сдали и то не по 5000. По 300 руб сдаем на охрану и на бумагу, лампочки и все такое. На те деньги что сдали купили в нашу группу всю новую посуду, игрушки, еще что уже не помню. У нас на днях было собрание воспит показала, что купили. По 300 руб сдали на подарки детям и воспит, няне. Мы тоже стояли в очереди 139, 140. Больше хотели в 139, так как он совсем близко от нашего дома. Попали в 140 НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ. У нас очень хороший воспитатель, заведующая мне тоже понравилась, приятная женщина. Сама с ней не раз лично разговаривала. Так что в любом садике есть свои минусы, и всои плюсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 20:56    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу тоже отметится по " нашему" саду. Мы ходим в дет. сад " гимназии 140". Конечно денежная сторона приемлема и очень, но я хочу сказать про наших воспитателей.

Я знаю почти всех воспитателей в саду, большинство с огромным стажем и опытом работы. Дети идут с удовольствием, занятия идут по специальной программе, согласованные Москвой и Санкт- Петербургом! Воспитатели, некоторые уже побывали в столице, так сказать отстаивали честь.

Постоянно какие-то конкурсы, в том числе международные. Открытые уроки на город, где дети справляются великолепно со своей задачей.

Хвалю только воспитателей, что касается остального, то многим родителям, всё равно. Ну ходит ребенок, ну деньги отдали и харе. Остальное по барабану, ребенка отдали и бежать, а сейчас субботники в разгаре и воспитатели фиксируют участие родителей, в общественной жизни сада!

И ещё, не смотря на негатив с денежной позиции, " гимназия 140", а точнее начальная школа, остаётся одной из сильной по городу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:44    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Дали путёвку в 140 садик. hurrah Сегодня отнесла заведущей.
Девочки подскажите , про воспитателей 1 младшей грууппы???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
betalix
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2260
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:06    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Девочки-мамашеньки расскажите о дет.саде № 355? В этом году сынуля идет smile


Год назад выпустилась дочка из дет. сада № 140. Мне, лично, не нравиться попечительские взносы. В гимназию №150 пошли после этого сада подготовленные на ура, окончили отлично!

Воспитатель Татьяна Викторовна daisy супер!!! И у нас группа собралась замечательная дети и их родители. daisy daisy daisy Сына отдала бы туда же, но переехали в другой мкрн. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксантипа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 294
Откуда: 12 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:31    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Девочки, кто что слышал про 178 и 140 д\с? Стоим туда на очередь. Какой из них лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:49    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Ксантипа
Ходим в ясли в 140 сад в 3 группу. Воспитателей постоянно меняли да прохладно зимой было в группе, а так все устраивает. Сын плакал 2 недели в сентябре, а сейчас ходит с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:41    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Девочки, можно побольше информации про 359 и 140 садики,желательно про 2 младшую группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tatusya84



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:06    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

пожалуйста расскажите о детском саде 140,нигде нет информации и отзывов хотябы за последний год.нам дали путевку, мы попали в 1 младшую -3,воспитатель очень молоденькая девчушка, в группе уже 21 малыш,как же она одна будет с ними справляться?в голове не укладывается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n_strokina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 133
Откуда: Ясная поляна-12 мкрн.-центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 16:43    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Мы ходим в 140 сад. правда недолго с июня (перевелись с Амура), реб. 2008 г.р., есть с чем сравнить. мне очень нравится и ребенку!!! Деньги как везде на ремонт и единоразово 1500 на одеяла, подушки, матрасы, посуду. Мне нравится, что каждую неделю приезжает театр и плюс развлечения каждую пятницу (мини-утренник с играми). Мой ребенок доволен, как-будто и не переходила из другого садика!!! [/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 16:05    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

n_strokina писал(а):
Мы ходим в 140 сад. правда недолго с июня (перевелись с Амура), реб. 2008 г.р., есть с чем сравнить. мне очень нравится и ребенку!!! Деньги как везде на ремонт и единоразово 1500 на одеяла, подушки, матрасы, посуду. Мне нравится, что каждую неделю приезжает театр и плюс развлечения каждую пятницу (мини-утренник с играми). Мой ребенок доволен, как-будто и не переходила из другого садика!!! [/u]


140 сад

это вам повезло, мы в этот же садик при поступлении 5000 отдали - тоже типо единоразовая помощь.

Театр приезжает не каждую неделю, а иногда. В садике ни логопеда, ни психолога, никаких доп. занятий - даже за отдельную плату. Деньги на различные ремонты трясут постоянно, это помимо сборов на нужды группы, причём каждый раз шантажируют что иначе садик закроют.
Отсева больных детей нет: и с кашлем и с соплями и с чем угодно, и ещё и лекарства родители приносят и воспитателю отдают - чтобы лечила.
За детьми присмотр плохой: замёрзнет - не пошевелятся кофту ре одеть, если сандали перепутает не на ту ногу оденет - так и будет до вечера ходить, летом ходят в носках полных песка (после утренней прогулки).
Ни охранника не вахтёрши на входе нет. В коридорах грязно, т.к. никто не следит чтоб родители разувались или одевали бахилы.
В группе 33 человека, а планируют 35. shok с этими то плохо справляются.


Последний раз редактировалось: nadinka (Пт Дек 28, 2012 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:29    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Tatusya84 писал(а):
пожалуйста расскажите о детском саде 140,нигде нет информации и отзывов хотябы за последний год.нам дали путевку, мы попали в 1 младшую -3,воспитатель очень молоденькая девчушка, в группе уже 21 малыш,как же она одна будет с ними справляться?в голове не укладывается!

Мы ходили к ней в прошлом году. ЕЕ зовут Надежда Александровна. Мы были от нее в восторге. Сёма ее очень полюбил. С детками занимается, но мне скорее была важна адаптация ребенка и его желание идти в сад. Вообщем, хороший воспитатель, спокойная, отзывчивая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:12    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

lana2380 писал(а):
Tatusya84 писал(а):
пожалуйста расскажите о детском саде 140,нигде нет информации и отзывов хотябы за последний год.нам дали путевку, мы попали в 1 младшую -3,воспитатель очень молоденькая девчушка, в группе уже 21 малыш,как же она одна будет с ними справляться?в голове не укладывается!

Мы ходили к ней в прошлом году. ЕЕ зовут Надежда Александровна. Мы были от нее в восторге. Сёма ее очень полюбил. С детками занимается, но мне скорее была важна адаптация ребенка и его желание идти в сад. Вообщем, хороший воспитатель, спокойная, отзывчивая.

А в этом году к кому ходите? Мы сейчас в ясли ходим в другом районе, в сентябре планируем в 12 МКР переезжать...дайте отзывы о воспиталелях, кот с 3 лет детей ведут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:18    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Девочки-мамашечки Wink Дайте свежие отзывы о садиках 178, 140 и 5 Сейчас ходим в ясли в другом районе, планируем переезжать осенью в 12 МКР хочется узнать, какой лучше, может кто воспитателей поекомендует... Буду очень благодарна!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:19    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Оля-ля....
не заморачивайтесь по поводу воспитателей, вариантов обмена не много, не думаю что будет выбор. другое дело может потом между этими тремя садиками будут желающие поменяться - тогда и стоит уже повыбирать. мы вот в декабре поменялись на 178, буквально чудом, т.к. с нашего предыдущего садика в эти три я не одна была желающая, но мне получается "повезло", т.к. со 178 девушка воббще другой садик искала, но согласилась и на наш, т.к. всё же ближе возить туда, а не на левый берег.
по объявлениям желающих в 5, 140 и 178 много. мы летом в 12 мкрн переехали, по словам мамочек, которые здесь живут давно, все три садика хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:34    Re: КАО Детский сад 140 Ответить с цитатой

Оля-ля.... писал(а):
lana2380 писал(а):
Tatusya84 писал(а):
пожалуйста расскажите о детском саде 140,нигде нет информации и отзывов хотябы за последний год.нам дали путевку, мы попали в 1 младшую -3,воспитатель очень молоденькая девчушка, в группе уже 21 малыш,как же она одна будет с ними справляться?в голове не укладывается!

Мы ходили к ней в прошлом году. ЕЕ зовут Надежда Александровна. Мы были от нее в восторге. Сёма ее очень полюбил. С детками занимается, но мне скорее была важна адаптация ребенка и его желание идти в сад. Вообщем, хороший воспитатель, спокойная, отзывчивая.

А в этом году к кому ходите? Мы сейчас в ясли ходим в другом районе, в сентябре планируем в 12 МКР переезжать...дайте отзывы о воспиталелях, кот с 3 лет детей ведут

В этом году ходим в 8 группу у нас воспитатель Оксана Александровна - добрая отзывчивая и умеет находить общий язык с любым ребенком. К тому же хороший психолог а это важно в наш переходный возраст...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543