Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 198+ф
Фугенфирова, 1 к В; Фугенфирова, 11А
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 198+ф

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:00    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

e-lisichka писал(а):
cry А нам сегодня дали путёвку в 198сад,а мы хотим в 264(напротив дома) или в 275 Sad Может кто-нибудь желает поменяться? help
Главное,передо мной женщине предложили повозить ребёнка в Авиагородок,она отказалась.А мы просили,но нам сказали,что 198 должны радоваться evil
Зачем тогда мы выбирали предпочтительные сады,если встали в очередь в 4 мес?Можно было сразу сообщить,что пойдём куда пошлют,если вообще путёвка достанется!

Нам в прошлом году тоже дали 198, и также сказали - радуйтесь, что вообще досталось.
Так я разместила объявления на обмен в 275 либо 94. 275 - никого, а вот 94 - обмен состоялся. Уже год отходили в садик. По мне так 94 лучше, чем 198. А вот 198 вы навряд ли поменяете на 275. удачи вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:38    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

e-lisichka писал(а):
Марийка
Я уже отнесла путёвку в 198сад.А на 264 мы будем смотреть дома из окошка.....

Марийка писал(а):
e-lisichka
А когда вы относили путевку, вам все понравилось?

Не знаю,девочки,я наоборот туда хотела свою младшую отправить.Когда пришло время выбора сада,я позвонила в 183,он у нас прям под балконом,но заведующая была ОЧЕНЬ не вежлива со мной,просто нахамила и всё.Конечно же я туда и сама после не захотела,тем более подруги не очень хорошо отзывались о новой заведующей.В итоге мы пошли в 198 сад,там мне понравилась и заведующая и наши воспитатели.Ходим мы с октября месяца,в ясельную группу,меня пока всё устраивает,ребенок ходит с удовольствием.Ну а дальше посмотрим. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:14    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

текила, мы были там внутри 198, ходили к заведующей, могу сказать, ремонт сделан, чистенько, в группах красиво (дверь была приоткрыта и мы заглянули). Но меня там беспокоит больше образовательный процесс, важно чтоб не запустили деток. Я помню, когда сама в сад ходила, с нами там хорошо занимались (ну правда в уже более старшем возрасте лет 5-6), английский помню изучали даже. Хотелось бы чтоб там тоже развивали деток хорошо. Моя просится туда уже, в группу пыталсь прорваться, и по улице когда идём (мы живём рядом с садом), просится пошли в садик
smile скоро узнаем как там и что. вообще знакомая говорит хороший садик, они туда пытаются сейчас попасть ("по блату"), так как не вставали на очередь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 71
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:36    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Девочки! Хотела поделиться с вами нашей историей. В декабре нам дали путевку в детский сад № 198, мы обрадовались и стали готовиться. Пришли, нам сказали в группах 26 градусов тепла, ходить в футболках и шортах. так я и делала. Забегаешь вечно же в мыле, раздеваешь ребенка и бегом на работу. Оказалось теплом там и не пахнет, в спальне аж шторы ходуном ходят.
Все время спрашиваю, что делали в садике, ответа нет. Как потом оказалось, ничего. Прошло пять дней, нас приглашают на собрание. Придя на собрание, началось с того, что в группе ничего нет, даже освещение не по норме. С десяток игрушек резиновых, с десяток мягких, и пластмассовая посудка одна на всех. Необходимо покупать всё: коврики, одеяла, подушки, игрушки, ложки, вилки и т.д. У них нет материалов развивающих, прописей, это ладно, но в связи с этим утренника не будет, так как показывать нечего. Я в принципе не против сдать деньги, или купить что-то. Но в этом случае нужно все. Дальше, встает группа родителей и говорит, что они слышали, как няня кроет малых детей матом. На что, о ужас, воспитатели нам начинают говорить, что с детьми больше никак, только криком, и вообще у них зарплата маленькая.
После всего услышанного, я забрала ребенка из этой казармы. На следующий день, мы еще в придачу заболели отоларингитом. Вот такой печальный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:30    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Наталочка
Мы тоже ходим в ясли в 198, ничего плохого сказать не могу, воспитателей детки любят и в группе действительно тепло, питание не лучшее, но почитав форум поняла мы не одни такие, а про то что в группе все должно быть-и игрушки и развивашки, так такого вы сейчас нигде не увидите(разве что ввиде исключения примерчик таковой найдется) и утренник у нас будет, со стихами, нарядами и прочими атрибутами.
А вот по поводу матов, если эти факты действительно подтверждаются, то нужно идти к заведующей и ставить вопрос о проф пригодности и т.д. и принимать меры-лишение премии и т.д(безнаказанность недопустима), это ведь нелепо оправдывать матерные выражения низким уровнем з/п.
А вообще, нужно изначально понимать что приходя в дет сад вы не приходите на все готовое, и во многом организация всего что вязано с пребыванием деток в данном учереждении, это результат совместного труда родителей и сотрудников садика. Так что не унывайте, не обижайтесь, а наберитесь терпения и дерзайте. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:00    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Девочки, нам сегодня дали путевку в 198 сад, я уже и к заведующей успела сходить, как я туда не хотела, читала в форуме что ремонта там нет, заведующая не очень, в группах холодно, воспитатели "звери", шла и боялась и как я удивилась, когда увидела, что все аккуратненько, чистенько, заведующая доброжелательная, и она нас сразу предупредила что есть воспитатели с опытом и есть молодые, выбирайте к кому хотите, к кому ребенок лучше идет, и группы разные есть попрохладней, но в время ремонта все исправят, есть жаркие, тоже выбирайте, не все дети жару любят. Так что пока ни чего плохого сказать могу по этот сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 19:07    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

ОксанаР
Оксана, расскажите про 198 сад пожалуйста, как первый год отходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 19:56    Re: 198, 369 Ответить с цитатой

Хочу похвалить 198 садик. Мы с сыном туда сбежали из 183. Ребенка не узнать, он стал проситься в садик. Очень нравится группа (11), воспитатели, участки ухоженные. Заведующая Лариса Константиновна спокойный приятный человек. Подруга очень хвалит ясельки в этом саду.

А кто-нибудь идет в 369 сад, там одни ясли или больше? Дочке дали туда путевку, муж ходил, ему понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:10    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Девочки,напишите пожалуйста отзывы о 198 детском садике. Идем с сентября в ясельную группу. Может посоветуете воспитателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
насёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 489
Откуда: Левый берег, березовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:27    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

я работала в 198 садике! правда давно!
очень хороший садик! и хорошие воспитатели! хотя может там уже кто и поменялся! в яслях все добрые воспитатели и нянечки внимательные!
и кормят там очень даже вкусно!
так что даже не переживайте! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:44    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

насёна
Большое спасибо за отзыв. А можете из воспитателей кого-нибудь рекомендовать(в ясельки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
насёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 489
Откуда: Левый берег, березовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:50    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Elka
вот я имя не помню, а отчество Леонидовна! имя что-то из головы вылетело! она полненькая такая! к деткам очень хорошо относится, они у нее все к порядку приучаются и развивает она их замечательно! дети от нее в восторге!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:50    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Elka писал(а):
Девочки,напишите пожалуйста отзывы о 198 детском садике. Идем с сентября в ясельную группу. Может посоветуете воспитателя.


насёна писал(а):
Elka
вот я имя не помню, а отчество Леонидовна! имя что-то из головы вылетело! она полненькая такая! к деткам очень хорошо относится, они у нее все к порядку приучаются и развивает она их замечательно! дети от нее в восторге!!!


Elka, Татьяну Леонидовну может, имеете в виду?но лично я бы не посоветовала, мой ребёнок так и не прижился у неё в группе, с детьми она грубовата, а у меня ребёнок очень чувствителен на это, и "проблемным" внимания особо не уделялось, ходили ныли сами по себе. В итоге мы перешли в "Чебурашку" (другая ясельная группа), адаптировались только там с Людмилой Анатольевной и Кравченко Ольгой Викторовной, правда последняя ушла в декрет, но лучше неё пока воспитателей не было, а поменялось у нас их не мало.. В "Чебурашке" сейчас другие воспитатели, но осталась наша нянечка, очень хорошая (зовут Аида), деток любит, относится как к своим, и приобнимет и поцелут oops Так, через приоткрытую дверь слышу, что с детками вежливо разговаривют, криков не слышала, а какая там на самом деле внутри обстановка - никто не знает ( я и у своего ребёнка в группе точно не знаю, что там происходит за закрытыми дверьми, но не жалуется) но я бы в ту группу советовала попасть, нам было с чем сравнить. В целом о садике ничего плохого не скажу, обычный средненький садик, хорошая понимающая заведующая, все ремонты/приобретения, как и везде, за счёт родителей. В группах постраше появляются дополнительные занятия (не бесплатно конечно, но это по желанию), мы сейчас с удовольствием ходим на английский. По поводу питания, доча говорит, что кормят вкусно, лично у меня претензий нет, фрукты/соки дают. Праздники, утренники проводят, деток готовят, учат стихи, песни, танцы. В целом, конечно, зависит многое от воспитателя и от самих родителей, от их инициативы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 20:35    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Мы ходим в 198 - очень нравится! конечно,сравнивать не с чем,но мое мнение - главное - хорошие отношения между воспитателем и ребенком и нам с этим повезло!ходим в 1 группу яслей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totYAna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 0:15    Re: КАО Детский сад 198+ф Ответить с цитатой

Кто ходит в 198 сад в ясельную группу, расскажите своё мнение о нём и о воспитателях. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 198+ф

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543