Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 283
Мира, 17б
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 283

      Поделиться:
Автор Сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:41    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Анна_Toka писал(а):
Вопрос по 283 садику. Там младшие группы до скольки работают?

Весь сад работает до 19часов. Но в яслях я бы не оставляла Ре до такого времени, все-таки устают детки. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:20    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

мы ходили в садик 283 в ясли.. сейчас перевелись в садик по ближе. вы в ясли идете? в какую группу? недавно общалась с мамочкой.. дак они сдают по 10т на группу. и еще на ремонт сада там просят по 5 тысяч... это кто пришел в садик в этом году.. со стареньких не собирают.
Так садик не плохой.. но пока мы ходили бассейн не работал...
Так уже много отзывов написано.. мне садик нравился.. правда народу много. у нас в яслях было 30 человек... а кроваток 23. и еще гулять у нас в яслях не ходили.. но это наверное от воспитателя зависит...
Но мне кажется это у же не тот садик что был раньше.. так же за счет родителей, как и в других садах..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:41    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Мишкинамама
Не переживайте, все хорошо будет! Это всегда так, особенно с первым РЕ, неизвестность пугает. Главное настройте РЕ, чтобы с позитивом шел в сад, тогда и вам спокойнее, когда малыш доволен. Я уже писала: главное как вы будете относиться к садику, воспитателям и нянечкам, так и они к вам!
Orange
бассейн в прошлом году работал, просто долго не открывали, через какое-то время карантин больше месяца был, может поэтому вы в него не попали)) а народу много, т.к. отзывов много хороших, вот все и стремятся туда попасть. Раньше его нефтезавод финансировал, а сейчас да
Orange писал(а):
так же за счет родителей, как и в других садах

если уже по 10тыс. с родителей собирают. за такие деньги можно в любом саду сделать условия комфортными для своего РЕ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:56    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Совунья
Отзывы хорошие, и садик не плохой. там еще 500 рублей на фрукты овощи собирают.. вроде ни где так не собирали. а так занятия все начинаются с 3 лет... цирк приезжает, утренники.. да думаю как и в любом саду.
и уже сталкиваюсь с отрицательными отзывами по поводу сбора 5т на ремонт садика, не группы а садика. не повезло как то.. в прошлом году ни чего не собирали.
Мы бы с удовольствием ходили в тот сад.. но нам ездить не удобно..
дети в яслях 2 года, т.е. в ясельном помещение. а кроваток там мало..
и еще не удобно что ясельки на 2 этаже есть. как с такими малявочками идти гулять? я бы очень боялась.. один упадет и все полетят вниз. хотя с нами и на 1 этаже гулять не ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:36    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

На овощи там уже дааавно собирают, еще со старшим сдавали, а выпустился он в 2006г. Лестницы в яслях не крутые, слава богу таких случаев не было, да и перила там детские есть, воспитатели приучают, чтобы все держались за них. Ну а то, что на ремонт сада собирают с родителей, очередной раз доказывает, что былого финансирования уже нет, и в любом саду, можно создать приемлемые условия содержания для своего РЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:30    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки сейчас посещают 283 ДС? Какие отзывы? Интересует ясельная группа - какие там условия? Перечитала всю темку, но информация несколько утсарела, может, кто-нибудь что-то новое напишет? Планируем попасть туда к сентябрю следующего года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:18    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Хороший садик, нам очень нравится, мы сейчас в средней группе, ясельки и младшая чаще всего на 2 этаже, потом переходите в другую группу (воспитатели те же). Сравнивала с другими садами, т.к. хотели переводиться в другой сад из-за переезда, они проигрывают нашему. Заведущая хорошая, нрав крутой - как и полагается руководителю, а то мне в одном саду встретилась - ну размазня-размазней.
Есть бассейн, мы в яслях в него ни разу не сходили, т.к. постоянно болели, на втором году несколько раз, посмотрим, как сейчас. Он работает только, когда отопление включено. Есть зимний сад - цветочки, рыбки. Деткам дают кислородный коктейль - 200 р в месяц. Приходят из поликлиники смотреть узкие специалисты периодически, в садике же ставят прививки, мы в этом году от гриппа поставили.
Кормят неплохо, кашки, супы, запеканочки, салаты, есть второй завтрак - дают фрукт или сок.
Ремонт группы летом за счет родителей - в этом году сдавали по 2,5 тыс, сами красили, кухню ставили, плитку клали, линолеум стелили и т.д., площадки на улице летом подкрашиваем, зимой от снега чистим. Единицы, кто из родителей халявят, в основном все стараются - ведь для своих же малышей. Так что, если умеете шить, рисовать и т.д. - то вам это в плюс. В яслях гуляют редко, до НГ пока не адаптируются вообще не гуляют, ну и к яслям никаких памперсов и бутылочек, если писается - клееночку с собой в кроватку. Малышей как правило всех разбирают до 6 часов, деток постарше до 7.
Сад работает по программе "Детский сад 2100", это с младшей группы тетрадки будете закупать, домашка будет на дом.
С нашими сейчас дополнительно занимаются танцами (бесплатно) и английским (платно).
Деньги сдаете в фонд группы (на игрушки, канцелярию, гигиенические принадлежности) и в фонд сада- на разные нужности.
В этом году первый раз не сдавали в сентябре на овощи, зато сдавали на ремонт мед.кабинета.
К детям часто приезжает театр и цирк - 50-60 р. На НГ даже в ясли приходит Дед Мороз.
Есть логопедическая группа - последние 2 года.
В группах тепло, осенью-весной штанишки-кофточка, зимой - шортики-футболка. Обязательно запасной комплект в шкафчике, особенно, пока писается, сандалики лучше на липучке - пожалейте воспитателей - 30 малышам застегивать ремешок.
В общем, по-моему довольно подробно, если что интересует - спрашивайте. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:51    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Motorik
действительно, очень подробно! спасибо Вам за отклик! daisy
Подскажите, а сколько деток в группе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:51    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Много, 35 в среднем, но в яслях постоянно больше 20 не ходят, после НГ могут всем скопом подлечившись выйти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишкинамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 62
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:37    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Мы тоже ходим в этот садик! как раз в сентябре в ясельки пошли!!!!! Я сильно переживала, как же мой ре там будет!!!! Как оказалось зря переживала! Адаптацию прошли быстро!!! В садик бежит с удовольствием!!! Воспитатели умнички и нянечка хорошая!!!! Я очень довольна!!! А так все орг.моменты Motorik очень подробно описала!!! В группе по списку нас 31 уже, но по факту ходит 14-16 пока!!! Многое конечно будет зависеть именно от вас, родителей!!! А пед.состав, на мой взгляд там отличный!!! Так что даже не переживайте, смело отдавайте своего ре именно в этот сад!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 17:25    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Кто получил путевку в 283 или стоит на очереди с надеждой пойти в этом году. Мне сегодня в администрации ответили что в этом году деток 2009г. р.не берет сад, вот приходите в сентябре предложим вам ближайший сад после у комплектации групп. А встали мы на очередь 14.01.2010г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel666



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:22    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

283 сад
не так давно радовалась что получили туда путевку, а сейчас думаю о смене садика! вообще нелепая ситуация с воспитателем! не знаю как она общается с детишками, ребенок вроде не жалуется... но с родителями или может быть только со мной... отвратительно, человек просто не понимает, что я доверяю ей своего ребенка которому только 3 года, скрипя сердцем оставляю его, приходится закрывать глаза на утренние истерики мальчика. Она мне хамит словами "почему вы издеваетесь над своим ребенком" и т.д.... суть вся в том, что ребенок плачет когда я пытаюсь отправить его в группу (впрочем как и большая часть деток)... воспитатель постоянно мне делает замечания что я долго нахожусь в коридоре и ребенок меня чувствует по этому плачет, хотя я убираю в шкаф его вещи и ухожу... конфликт с ней уже открытый, хотя по сути не понятно из=за чего... она мне делает грубые и нелепые замечания, я пытаюсь добиться уважения ко мне. Она как педагог должна понимать что нужно родителю давать уверенность в том, что ребенок в хороших руках, а мне приходится на работе постоянно думать о том, не отыгрывается ли она на ребенке, все ли там хорошо... вобщем невозможно! у меня не семеро под лаввкой и возможно я чего то не понимаю, я думаю всегда есть повод доступно и адекватно объясняться, а не хамить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:57    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Angel666 писал(а):
283 сад
не так давно радовалась что получили туда путевку, а сейчас думаю о смене садика! вообще нелепая ситуация с воспитателем! не знаю как она общается с детишками, ребенок вроде не жалуется... но с родителями или может быть только со мной... отвратительно, человек просто не понимает, что я доверяю ей своего ребенка которому только 3 года, скрипя сердцем оставляю его, приходится закрывать глаза на утренние истерики мальчика. Она мне хамит словами "почему вы издеваетесь над своим ребенком" и т.д.... суть вся в том, что ребенок плачет когда я пытаюсь отправить его в группу (впрочем как и большая часть деток)... воспитатель постоянно мне делает замечания что я долго нахожусь в коридоре и ребенок меня чувствует по этому плачет, хотя я убираю в шкаф его вещи и ухожу... конфликт с ней уже открытый, хотя по сути не понятно из=за чего... она мне делает грубые и нелепые замечания, я пытаюсь добиться уважения ко мне. Она как педагог должна понимать что нужно родителю давать уверенность в том, что ребенок в хороших руках, а мне приходится на работе постоянно думать о том, не отыгрывается ли она на ребенке, все ли там хорошо... вобщем невозможно! у меня не семеро под лаввкой и возможно я чего то не понимаю, я думаю всегда есть повод доступно и адекватно объясняться, а не хамить!


Наша тоже постоянно плакала, я очень нервничала, уходила, но долго стояла под окнами. Как то раз воспитатель спросила - Вы нам не доверяете? Вы понимаете, что ребенок видит вас и не может успокоиться. Она скоро успокоится.
Я пыталась объяснить, что воспитатель ни причем, что я волнуюсь, что она плачет. Но после этого старалась не задерживаться под окнами. скоро все наладилась. Ребенок привык. От того что мы волнуемся, и стоим подолгу под дверьми, ребенок в садике не успокоится, ему может нужно время на привыкание. И воспитателей тоже можно понять - ребенок в любом случае будет плакать, но если мама под дверью, его сложнее успокоить.
Так что может вам поговорить с воспитателем, ведь ей тоже не легко. Может и нет хамства? Она ж тоже человек и нервничает. Объясните, что очень волнуетесь, когда он плачет, узнайте как они детей успокаивают.
Вот она вам говорит "замечания что я долго нахожусь в коридоре и ребенок меня чувствует по этому плачет" А вы в ответ что? не слышите, не верите, не понимаете или еще что? Это нелепые замечания?Как по вашему она должна себя вести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hywka



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:00    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие родители! Я к Вам с просьбой, расскажите о ДС 222, 283 и 312. есть ли там бассейны? каково отношение воспитателей к РЕ? питание? размер добровольных и обязательных взносов? ну и что ещё плохого или хорошего можете добавить о них... Заранее, огромное спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:51    Re: САО Детский сад 283 Ответить с цитатой

Hywka
в 283 бассейн есть, работает, пока есть отопление, т.е. конец весны и лето - без бассейна. Очень хорошая тренер, ребенку нравится. Правда в яслях мы ходили один раз туда. В младшей группе - раза 3-4, и только этот год - постоянно посещали, когда ребенок перестал болеть.

Насчет адаптации ребенка - это действительно ОЧЕНЬ сложный период для ребенка и мамы, но лучше быстро уходить, проверено на опыте и не отсвечивать в окнах садика. Мамочке лучше попить успокоительного и настроиться на позитив. Знаю всех воспитателей в нашем садике - все разные, но плохих не встречала, нужно просто довериться им и не создавать проблем ни им, ни себе, ни ребенку. Пришел, переодел, отлепил скрепя сердце орущее любимое дитя от ноги, затолкал в группу и ушел. Да, тяжело! Да, больно! Но в первое время по-другому никак! Все обязательно наладится и вы будете бежать в садик вприпрыжку! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 283

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543