Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

наша АКДС после Пентаксима, можно?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

наша АКДС после Пентаксима, можно?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:25    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Еленчик
сейчас точно гоняют с Манту. На прививки главное, если не ставите, чтобы в карту были ваши отказы. Тогда проблем вообще никаких не будет.


ммм, спасибо, ценная информация)) я уже все позабывала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:09    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
embrace писал(а):
Вспоминаю, вроде коклюша там нет и ставят АДС. Как-то так.

серьезно? Я не знала.
В АКДС именно коклюшная составляющая и дает риск повышения температуры. Если ее нет, то и риск снижается

не буду утверждать на 100% что коклюш. но как-то мне так помнится. еще не забывайте, все детки разные. у кого-то и после первой акдс нет никаких последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 386
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:17    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Ну что Вы решились поставить АКДС?Звонила в Интервакс,сказали что возможно в апреле появится. В пентаксим входит вакцина и от гемофильной инфекции и от полиомелита,т.е если ставить АКДС,то потом придётся отдельно ставить от гемофильной инфекции(некоторые выбрасывают ампулу от гем.инфекции)и полиомелит капать,иначе зря ставили.В два года(могу ошибаться) ревакцинация Превенар 13 и как тогда эти прививки распределить?Старший плохо перенес АКДС,температура,хромал,нервный тик(возможно не в прививке совсем дело,но после последней всё началось) по сей день(9 лет ребенку).Медсестра говорит,что можно отложить вакцинацию на пару месяцев,но не больше.Пока жду пентаксим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 9:28    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Мы ставили пентаксим. после первой акдс в поликлинике с высокой темпой - боялась последствий и после пентаксима. ну ничего, было незначительное повышение температуры на пару часов и все. если будет второй ребенок - бесплатно акдс ставить уже не буду!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:05    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Неженка
Нет, я не решилась на АКДС, жду пентаксим...может все же появится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 386
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:43    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Будем ждать вместе Wink Я звонила в Интервакс,оставила номер тел.,записали имя,фамилию,сказали при поступлении позвонят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 2:17    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Неженка писал(а):
Будем ждать вместе Wink Я звонила в Интервакс,оставила номер тел.,записали имя,фамилию,сказали при поступлении позвонят.
Я тоже звонила и оставила номер) Хоть бы появился Пентаксим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galushka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 279
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 20:09    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Звонила сегодня в Интервакс, До 16 и детский ЕВРОМЕД, все сказали , что импортных прививок нет и ничего не обещают. В Интерваксе конкретно сказали решайте вопрос с участковым врачом. Еще в Интерваксе и До 16 сказали, что инфанрикс сняли с производства! Ставила 1-ую прививку Инфанрикс в Интерваксе. Не хочу ставить русскую АКДС........Девочки, как быть, если и правда нечего ждать? Что будем делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:06    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

galushka
а что решать? ставить или нет? мы 3 поставили Пентаксима, вот через год еще надо 2...даже и не знаю что делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 8:54    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
мы 3 поставили Пентаксима, вот через год еще надо 2.

Почему два? Три прививки и одна ревакцинация же oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:19    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Еленчик писал(а):
мы 3 поставили Пентаксима, вот через год еще надо 2.

Почему два? Три прививки и одна ревакцинация же oops
может я путаю, карточки на руках нет, помню что в январе и в марте надо ставить было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 14:30    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Нам врач предложил подождать апреля, вроде как обещают пентаксим. Если все таки нет, то сказала будем ставить гепатит и полиомиелит сначала. Акдс пока отложмм. Я только сейчас задумалась, если мы полиомиелит отдельно про ставим, а инфанрикса больше не будет, только русскую акдс останется ставить? Ведь даже если потом появится пентаксим, там полиомиелит уже входит, нам повторную дозу то уже не надо slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:25    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Девочки, пентаксим появился в городе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galushka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 279
Откуда: Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:31    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
Девочки, пентаксим появился в городе!

а не подскажите в какой клинике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 0:43    Re: наша АКДС после Пентаксима, можно? Ответить с цитатой

В Интерваксе и докторПрофи, в До 16 сегодня уже сказали, что пока все забронированы( всмысле расписаны), ожидают след поступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

наша АКДС после Пентаксима, можно?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543