Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 302+филиал
10-я Чередовая, 34; Спортивная, 74
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 302+филиал

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:38    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

yes

Последний раз редактировалось: Олли (Чт Сен 21, 2017 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:51    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Как я зла! Ходили 3 недели во время ремонта нашего садика в 302, ну просто нес слов у меня, как это все организовано было отстойно! Мало того, что мои непривередливые в еде дети каждый вечер в 17.20-17.30 встречали меня вопросом, что бы им прямо счас скушать, так еще и никого не найдешь на месте никогда.
По моим и воспитательницы расчетам дети проходили разное количество дней, не совпало у нас 1 день у одного ребенка. Бог с ним, цена вопроса - 24 рубля, думаю оплачу и вся недолга. Куда там! В бухгалтерии застать кого-то оказалось делом практически нереальным. Железная дверь была все время надежно закрыта, и никаких тебе пояснений или объявлений. Я раза 2 или 3 ходила в конце месяца к ним, впустую. Думаю ладно, висит объявление, что с 1 по 10 каждого месяца они работают с родителями с 8 до 10 и с 16 до 18, пришла 1 числа - и поцеловала опять закрытую дверь! ranting И читаю новое объявление - платить теперь нужно через сбербанк, где минимальный платеж составляет целых 50 рублей! ranting И ведь даже не извинилась ни одна зараза! ranting Я сказала, что раз не хотят брать остаток тут, то пускай делают пересмотр посещений и списывают "долг" так, а свои 24 рубля я им прощаю, могут не возвращать. Но не знаю, смогу ли что-то доказать evil
Та же история с неуловимой медсестрой, и недоступными мне медкартами моих детей ranting Какое мне дело до причин ее отсутствия, и почему нельзя было организовать раздачу медкарт через воспитателей с отдачей им остатков денег, как это было сделано в нашем саду - мне непонятно.
Вопрос не в этих копейках, а в том, что я не хочу дарить банку деньги, поскольку не по моей вине не смогла отдать их в чужой сад вовремя. Просто обидно и зло берет - столько времени потеряла, бросая больного ребенка и навещая этот злосчастный сад.
В общем раньше я была наслышана об этом садике только восторженными мнениями, теперь же у меня сложилось мнение не очень для сада лестное. Во всяком случае на будущий год я сделаю все, чтобы мои дети туда больше не попали.
Приятности не добавил факт, что в 5 часов вечера, когда на соседних площадках вовсю гуляют дети, на нашей, куда детки не успели еще выйти, на спинках лавок, ноги на сиденьях, сидят поддатые компании, курят и пьют пиво shock fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:07    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Оля
а что за сад 302? ТПКовский? Вот так и все познаётся в сравнении- все жалуются и хаят наш 21 сад, а я пока проблем с ним не видела, всё устраивает ( скудное питание-по сравнению с домашним- а так-вполне нормально)
Посмотрела-да, ТПКовский сад, у меня о нём сложилось соответствующее мнение, когда подруга рассказала, что дети спят по 2 человека на кроватке вальтом, т.к. кроваток не хватает fool , а другая знакомая забрала оттуда ребёнка, т.к. воспитатель была практически постоянно навеселе drinks
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:28    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

МамОля
угу, ТПКовский fool
Ну у нас тоже непонятно как будут в этом году детки спать - в младшей группе по списку 31 человек на сегодня fool Кроваток при этом - 24. И это уже с несоблюдением санитарных норм, ибо если эти самые нормы соблюсти, то войдет их не больше 20.
МамОля, а вы в какие группы ходите?
Интересно, эпидемия вшей только в нашем саду, или еще где-то? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:16    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

matanya
один из трехсотых - который за 79 школой расположен - не впечатлил нисколько. Мои мелкие туда летом ходили во время ремонта нашего.
Там среди бела дня молодежь на лавках в беседках курит и пиво пьет, а то и чего покрепче. Я вообще в шоке была.
Кроме того мои дети такими голодными не были ни до ни после, орать что они хотят кушать они начинали уже в полшестого, через час после ужина, мне приходилось брать с собой за ними что-то съестное.
Ну и бухгалтерия там отменная, не доберешься чтобы проблемы порешать.
12 маленький сад, отзывы неплохие слышала, как на самом деле не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузовок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 3751
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:37    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

matanya
Я работала в 302 саду,в принципе садик не плохой.
единственное что, Оля писала что сидят в " биседках"взяла в ковычки если их можно назвать беседками.
Но там сейчас сменилась заведующая,и я думаю со временем приведёт сад и территорию в порядок.
Кормили на тот момент когда я работала хорошо,конечно ужин оставляет желать лучшего и довали его рано ,но с приходом нов.заведующей дают как положенно.
Воспитатели и няни там хорошие,но вроде сейчас новеньких много про них ничего не могу сказать.
мы деньги только на ремонт группы здавали в пределах разумного,помоему около 1тыс.,но ремонт делают каждый год.
в первый год мы линолиум меняли обои кляли,красили.
+300р.на игрушки здавали.сколько в этом году будут здавать не знаю,мы ушли из сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:02    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Девочки,на телевизионке в саду 302 (по ул 10 чередовая) собираются ремонтировать и открывать дополнительную группу. Нужно записаться в эту группу в администрации ЛАО и в саду у заведующей.Деньги на ремонт,мне сказали муниципалитет выделяет,какие то,а часть-родители. Всего нас там в группу записано 10 человек,а надо 25.,а то и ремонта не будут делать,подикось. Обращайтесь в сад и администрацию,кому интересен этот вариант.

Последний раз редактировалось: matanya (Сб Июн 05, 2010 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita-OMSK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 118
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:44    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Добрый день Мамочки! Подскажите пожалуйста про детский сад №302?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:45    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Девочки, кто ходит в садик № 302, подскажите, пожалуйста, со скольки лет там детишек принимают и кто в какой группе? К какому воспитателю лучше попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 7:19    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова
Мы пошли в этом году. В нашей группе детки с октября 2007г по октябрь 2008 г (рождения). Мы попали к Анжелике Валерьевне. Все родители, чьи детки у нее были, очень ее хвалят. Нам она тоже очень понравилась. Сынуля первые два дня у нее вообще с рук не слазил, потом еще дня три как хвостик за ней ходил hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 19:29    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

tigraa
Да, я тоже уже о ней слышала, знакомая говорила, что ее ребенок просто обожал Анжелику Валерьевну и с удовольствием к ней ходил, а потом их в другую группу перевели и у ребенка все желание ходить в ДС отпало hysterical hysterical hysterical
А как там насчет поборов???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigraa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 7:47    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова
На общем орг. собрании заведующая попросила заменить линолеум в муз. классе и вставить новые окна в помещении бассейна. Все согласились. Вышло по 2600 с человека. Потом в группе воспитатель попросила по 500 р на новые игрушки, ремонт стены и т.д. Еще сдали по 50р на моющие средства и каждый своему ребенку отреставрировал подушку. В принципе вышло немого, и результат виден: новый линолеум помогал ложить мой муж hysterical , игрушки новые сама видела как распаковывали и детишки в них теперь играют, вот только окна еще не заменили, так как не все родители деньги сдали. Вообще у меня очень хорошее впечатление от садика. Даже несмотря на то, что сынуля очень тяжело переносит адаптацию. Но и воспитатели и нянечка очень внимательны, думаю, все со временем наладится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:23    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Сегодня получили путевку в сад № 302, отстояли очередь с 14 до 17.30 и оказалось не просто так hysterical я была просто в шоке shock думала пришла просто отметиться , а тут такое smile напишите у кого детки ходят в этот садик или кто получил туда путевку? знакомая говорит что садик хороший smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:35    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

еня, а Вы темку Маразм в д/с читали, там matanya как раз про нововведения в 302 д/с пишет, мы с ней в одну группу детей водим, но мой уже полтора месяца на больничном, поэтому прокомментировать сложившуюся ситуацию не могу. А вообще многие сходятся во мнении, что это лучший сад на телевизионке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:21    Re: ЛАО Детский сад 302+филиал Ответить с цитатой

Alsol спасибо. говорят вроде как заведующую сменили там. и сейчас все довольны тем что там происходит. но может это просто слухи. хотелось бы услышать от мамочек кто водит туда своих детей. моя просто еще совсем мала, не сможет же даже рассказать если что случись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 302+филиал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543