Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 21
Шота Руставели, 11а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 22:47    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Я на свой тоже пока не могу пожаловаться. В саду ведь все от воспитателя зависит. Нам повезло с Фимой. Как будет у Сони - пока не понятно. Мы ходим в 21.
Кормят вот только не очень - ну так мясом я и дома вечером накормлю wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:42    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

приветик! спасибо всем, кто остался неравнодушен к моей просьбе smile просто у меня возникла дилемма, куда отдавать своего дитя, чтобы в скором времени не кусать себе локти, зачем мы только сюда пошли?! у меня немало знакомых, которые не лучшими словами характеризовали садик № 21, куда мы как раз стоим на очереди. Может быть, плохое разлетается быстрее... Например, как вы оспорите тот факт, что уже несколько лет подряд в детсаде №21 не могут сделать нормальный ремонт(некоторые группы расформированы из-за аварийности помещениий), хотя деньги с родителей регулярно брать не забывают, про заведующую детсадом вообще ходят легенды, что никто ее не может сместить с насиженного места чуть ли не 10 лет(а попытки имелись неоднократные) и что она такая "пуленепробиваемая кобра", а коллектив в детсаде пьющий, что вообще страшно. Про нянечек на две группы и охранницу детсада, бросающую бычки прямо на территории детского учреждения (сама видела), я уже "промолчу". Конечно, вы скажите, наслушалась баек, и вероятно будете правы! просто о хорошем плохо не говорят, и не бывает дымя без огня!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 18:03    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

davea83
Лена, ты не написала, что Ленчик, это была ты smile а то форумчане не поймут

Оля
Вы меня извините, но как это вам на садик не за что жаловаться? вы же ходите в 21, значит есть на что! или вас всё устраивает shock например, полное отсутствие дет площадках на территории? это тоже не мало важный момент в дет саду. пол сада не работает, забиты окна фанерой, рядом дорога, по которой подъезжают машины к дому №46 и вся пыль и грязь летит на дет площадку(где играют детки!)...
руководство даже не побеспокоилось о том, чтоб к началу учебного года покрасили забор! можно много чего перечислять и я человек, который даже ещё внутри не был!
кто-то мне на Сибмаме написал, что мол, территория садика №21 пострадала в следствии строительства дома №46. не согласна! неужели строительство дома помешало покрасить забор??? починить биседки? и вообще убрать территорию??? дом закончили строить давно и не вижу прямой связи. если так ужасно,на мой взгяд, на территории, то что там внутри я вообще боюсь представить!
извините,это моё мнение

и дело не конкретно в 21 саду, а почти во всех. мало осталось ухоженых садов. просто этот у меня под носом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 18:06    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

davea83 писал(а):
просто о хорошем плохо не говорят, и не бывает дымя без огня!!!


вот тут ты права! на прошлой неделе увидела на территории сада выжженные клочки. зачем портить траву там, где играют дети? теперь земля кусками чёрная, обгоревшая. это же дет сад! я в ужасе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:06    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

muspage
финансирования нет. В этом году в саду делали капремонт - 2,5 месяца мы были без сада. Площадки - работающие группы их имеют, родители делают за свой счет. Уж насколько силы и средства позволяют.
Дом №46 - это та новостройка? Ну да, много грязи от нее было, беседку одну сломали в процессе стройки и площадки с этой стороны пострадали нехило. Сейчас уже боле-менее все.
Осуждать легко, я сама с удовольствием занялась бы этим - только что это изменит? У нас прекрасные воспитатели, внутри сада сделан неплохой ремонт в этом году.
Да, полсада не работает, но началось это не сейчас, много лет уже. Потихоньку ремонтируются и открываются новые группы. Что часть групп расформирована - неправда это. После капремонта не хватило финансирования отремонтировать пару групп, они временно летом ходили в другие. Сейчас уже все на своих местах.
Денег на коммерческий сад у меня нет. Так что... Я считаю, критика должна быть конструктивной. Про заведующую я тоже много чего слышала. Но привыкла о людях судить по их поступкам, а я от нее ничего плохого не видела.
У нас весь город в загоне, а не только 21 сад.
Да, есть в амуре потрясный детсад для детей с какими-то нарушениями - шикарная территория, помещение только отстроенное - конечно, там комар носа не подточит. Что теперь, все рванем в амур? ЗЫ: и никто не знает, что будет с этим шикарным садом через несколько лет, как будут стоять наспех возведенные стены roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 22:12    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
У нас весь город в загоне, а не только 21 сад.

с этим согласна полностью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 19:17    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Я смотрю, 21й сад популярен! Доча у меня тоже посещает его, правда за год с прошлого августа я только третий раз заплатила за месяц (в нашей группе то ремонт, то карантин, то снова ремонт, а между всем этим мы успеваем поболеть). Мнение у меня неоднозначное. Когда мы ещё не ходили, при взгляде на сад возникала мысль"Сюда-ни за что, никогда!". Потом поговорила с одноклассницами, у которых детки отходили, они были довольны, отдала в группу к воспитательнице по их совету. Воспитательницей очень довольны и мы, и доча (воспитательница у нас одна на весь день), к детям хорошо относится, занимается с ними, к родителям довольно требовательная hysterical . В группе у нас очень неплохо, ремонт приличный, игрушки очень даже, постоянно что-то новое покупаем , на участке, который тоже со стороны нового дома в этом году более-менее порядок навели, веранду отремонтировали. Все это на родительские деньги, естесственно. Сначала меня это не очень радовало (в августе 1500 на ремонт, потом еще в октябре прорвало трубы, опять 1000, в мае снова 1500), но потом посмотрела, что в группе действительно заметно куда пошли деньги, короче для наших же детей воспитательница старается, никто этого не сделает кроме нас,и я успокоилась. Питание наверное как везде. Для меня большой плюс, что рядом с домом, возить ребёнка - хуже и для нас и для неё, да и эти взносы все равно меньше, чем плата за частный сад (а ведь и там не везде супер-пупер, и группы бывают переполненные, и воспитатели есть не ангелы). Так что сильно не пугайтесь, сходите в группу, внутри гораздо приличней, чем снаружи, познакомьтесь с воспитательницей, главное, чтобы воспитательница хорошая была (при прочих удовлетворительных условиях) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 14:13    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой подробный рассказ, МамОля!))))) Все на душе поспокойней стало! нам тоже очень удобно ходить в этот детский сад, а говорят много чего, потому и тревога такая бешеная! будем ждать путевки и надеяться на хорошее!))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 19:07    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

davea83 писал(а):
Спасибо большое за такой подробный рассказ, МамОля!))))) Все на душе поспокойней стало! нам тоже очень удобно ходить в этот детский сад, а говорят много чего, потому и тревога такая бешеная! будем ждать путевки и надеяться на хорошее!))))))

Всегда пожалуйста, davea83, я понимаю , так как сама тоже боялась этого сада, тоже много плохих слухов слышала. все нормально, заведующая в общении адекватная женщина, сейчас то мы только здороваемся, а когда устраивались ходили к ней оформляться. всем никогда мил не будешь, зато я присутствовала при телефонном разговоре, когда она с поставщиками питания разговаривала, девочки, насколько все это сложно у нас, все выбивать приходится, выделяют копейки, мне иногда хочется памятник таким людям поставить, их возможности материальные явно не соответствуют нашим желаниям.
Я тоже путевки для сына жду, нам говорят - поздно встали (в 6 мес), в этом году не дали, сидит с бабушкой.
davea83 писал(а):
Девочки,а правда говорят, что после трех лет путевку обязаны дать не смотря ни на что

было бы неплохо, но что-то верится с трудом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:47    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Девочки, вернусь к заведующей 21 сада. Так вот старая мне нравилась больше. По крайней мере ее реально было найти и что-то обговорить. Эта же просто неуловима ranting Месяца через 3 после своего появления наконец-то вывесила часы приема, но застать ее в это время - сказка fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:59    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
По крайней мере ее реально было найти и что-то обговорить.

И я про тоже. Воспитатель наша говорит- питание очень улучшилось. Ребёнок не говорит ничего, как не ела в саду, так и не ест.
Оля писал(а):
Эта же просто неуловима

Зато пришла к нам на утренник, посидела, посмотрела, после утренника умылась куда-то а мы хотели к ней зайти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:08    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

МамОля
на утреннике она и у нас была, толку-то?
Насчет улучшения питания - говорят... А меню как было, так и есть - несбалансированное абсолютно и отстойное. Гуляш на днях давали детям - ни одного кусочка мяса не было, один подлив. Где улучшения-то? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:09    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

МамОля
а вы в какую группу ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:20    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Мы в 18ю. По меню согласна, как давали эту кутью, так и продолжают, но раньше я не помню, чтобы яблоки давали, сок. И этот кофейный напиток меня вырубает- неужели нельзя чай дать? Я прекрасно помню из курса гигиены питания, как меню в ДДУ составляется, всяко можно набор блюд получше подобрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:30    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

МамОля
яблоки... сок... раз или 2 в неделю их так и давали и в прошлом году тоже...
Зато когда на ужин картошка, то обязательно повара урежут по самое не могу, так что только птичке бы и хватило... Сегодня как раз картошка, вот сижу думаю - забрать до ужина или не умрет с голоду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543