Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 21
Шота Руставели, 11а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:17    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

@ПуШисТиК@ писал(а):
Напишите отзывы о яслях в 21 д/с, в какую группу лучше попасть, где воспитатели лучше? Как в группах, тепло? Поговорила с одной мамочкой, жути нагнала, что дети постоянно плачут, воспитатели даже не выйдут поздороваться, встретить ребенка, особо не занимаются (ну это про старшие группы мне говорила), то тухлятиной воняет shock


мы ходим во 2 группу. В 1 и во 2й группах - теплый пол (про остальные не знаю), поэтому зимой в группе очень тепло. 2я группа на северной стороне, поэтому в период межсезонья, когда отопления еще/уже нет - прохладно. Воспитатели нормальные. и встречают деток и провожают и с родителями разговаривают. Без плача, конечно, не обходится, но тут уж не полностью "вина" воспитателя. Мы, например, очень часто эту зиму болели (ведь заразу цепляли не только в своей группе. но и ту, что приносила старшая сестра из 21 группы), поэтому за зиму привык быть дома. стараюсь всеми силами рассказывать о хороших моментах в саду. Сейчас появился друг в группе, поэтому, если он уже пришел, то слез меньше. Насколько много слез в течение дня - не знаю. Но воспитатели говорят, что днем до первого родителя нормально все. Знаю, что многие стараются попасть в первую, но сказать что-то о второй группе плохого не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:19    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Марина2510 писал(а):
Мы ходим во 2 младшую группу, все нравится, воспитатели хорошие, с детьми постоянно занятия, вывешиваются поделки, ребенок ходит с удовольствием, в группе тепло, даже жарко, сделан теплый пол. Нам все очень нравится!!!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:50    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

seLena
спасибо большое за подробный отзыв. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:03    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Да не очень этот садик хвалят. И говорят частенько закрывается и надолго. А последний случай когда ребёнок проснулся и вышел в группу а там кварц был и ожог глаз получил... вообще шок... Незнаю правда дальнейшую судьбу ребеночка... Хотя казусы во всех д/садах встречаются.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:27    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

pugovka55 писал(а):
Да не очень этот садик хвалят. И говорят частенько закрывается и надолго.

А у вас туда дети ходят??
Если нет то не стоит комментировать!
У меня туда второй ребенок пошел. Старшая ходила при старой заведующей. Сейчас завед. другая. Небо и земля! Садик ооочень изменился в самую лучшую сторону. И территория ухоженая. Все чистится от снега и мусора (например в фил. дс 302 большая часть территории снегом завалена по уши) и площадку спортивную сделали и постоянно какие-то праздники проводят (не на бумажке!! а реально). Например осенью был день здоровья. Привлекли всех и детей и родителей. Встречали прямо у входа в сад с конкурсами и потом в течение дня для всех детей провели мероприятия. У меня этот сад под балконом и я постоянно вижу что там проводится. Постоянно проводятся конкурсы рисунков поделок. Все выставлено на обозрение. В самом садике очень чисто и уютно! Зав. старается что-то подремонтировать изменить улучшить. Кстати в 2015 году наш сад занял 1 место в конкурсе на лучшую территорию (ну может неверно конкурс обозвала oops а там участвовали и частные д/с!! ) и вошел в 50 лучших д/с города (место не обозначено).
Про закрывается часто..... Не знаю. Да на ремонт закрывался. Ну и что??? Зато ремонт сделали. А так не подскажите уважаемая pugovka55 как ЧАСТО закрывается??? Про кварц - конечно халатность но это всегда может случится в любом распрекрасном саду.
И вообще не знаю откуда такая информация у вас pugovka55 что сад не хвалят. Туда практически вся Телевизионка старается попасть. Да появился новый фил. 302 но он пока не обжит ни внутри ни территория. Если там хорошая зав. то и этот сад будет замечательный.
Про мой отзыв о ясельках писала Анна28. Мы были в 1 группе. Замечательно!!!! И сама группа и воспитатели!!. Сейчас в 13 гр (говорят сказочно повезло нам там самые лучшие воспитатели). Мне нравится и здесь. Воспитатели хорошие. Занимаются с детьми. Результаты их занятий я вижу по ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:00    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

diwalen, а Вы в филиале 302 были? С чего Вы взяли, что внутри он за 1,5 года не обжит? Всё новое, красивое, уютное. Фасад здания обшивали осенью, но разве это плохо? Про территорию объясню: в прошлом году набрали очень много маленьких деток, в большинстве групп родители на собраниях приняли решение с детьми не гулять зимой, поэтому площадки не чистятся. Кроме того, в саду всего 8 групп, а территория намного больше, чем требуется для площадок...
Я, конечно, понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но давайте все будем писать о том, что знаем точно. Для меня большой минус 21 сада именно в его "размерах". Понимаю, что 23 группы - это много, но и новогодний утренник на 3 группы одновременно - тоже перебор, я считаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:18    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Да лааадно, прям уж 3 группы. Допускаю, что это только моим обоим повезло и такого не было. Да, 2 группы - тоже не мало. Но вот, например, у старшей на НГ утренник пошло 15 детей, в подготовительной, с которой нас объединили тоже не очень много человек было. Так что не совсем уж плохо. А у младшего утренник индивидуальный, наверное, из-за возраста.
У старшей дочери одну девочку в сентябре перевели в филиал 302 (ближе к дому и младшему ребенку туда путевку дали), но вот вернулись. Причин не знаю пока. С мамой еще не довелось встретиться.
Но сравнивать сады не возьмусь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:23    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

У меня одноклассница сына водит в 21, на каникулах виделись, при случае поинтересуюсь номером группы...
Я тоже объективно могу сравнивать только 302 главный сад и его филиал, так как детей туда водила (вожу)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 6:43    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Яне знаю как в 21. Но могу сказать наверно не хуже чем в 344. Вот 344 мне кажется хуже. И по фасаду и по площадкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:27    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Alsol я не говорю что там не красиво. Конечно все новое и красивое уютное но все равно нужно время на то чтобы все стало обжитым (ну это на мой взгляд). И честно рада что это здание передали саду. По сравнению что там было когда была школа.... капец!
А про территорию... Мне кажется не важно сколько там групп. Можно почистить не все площадки но территорию чистить нужно! А то со стороны Холлидея въется какая-то партизанская тропа к дверям. И дорога с той стороны не чистится.
Alsol писал(а):
но и новогодний утренник на 3 группы одновременно - тоже перебор, я считаю...
Я не знаю у кого проходили утренники в таком составе. У нас утренник на одну группу был. Возможно это связано было с тем что садик на 3 дня раньше закрыли неожиданно в связи с работами ПО Иртыш? (мы последние недели не ходили и об этом нас просто предупредили.....). Хотя с 3 группами согласна - перебор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:17    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

diwalen писал(а):
Я не знаю у кого проходили утренники в таком составе.

У моих детей пару раз был, и это жесть. Давно было, но до сих пор помнится
А на 1 группу у нас только выпускной утренник был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 14:54    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

diwalen, к Холидею ведёт тропа, потому что этот вход для родителей с детьми закрыли, чтобы заводские через территорию садика толпами не ходили. Есть несколько ключей у воспитателей, как я поняла. Мне это крайне неудобно, так как мы со стороны Полторацкого ходим, но это решение администрации. Дорога от ворот (со стороны общаги) до всех дверей всегда расчищена, площадки, на которых старшие детки гуляют тоже. А чистить территорию, которой зимой не пользуются, зачем? Может я не понимаю, конечно.
Про массовость Ваших утренников, как говорится, за что купила, за то и продаю. Подруга жаловалась, что родители всех групп даже в актовый зал не вместились, в дверях стояли (и это при том, что у Вас ведь ограничение - один родитель от ребенка).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:18    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
к Холидею ведёт тропа, потому что этот вход для родителей с детьми закрыли, чтобы заводские через территорию садика толпами не ходили.

Ну это верное решение не спорю. Шастать по территории не зачем.

Короче у каждого свое мнение. Главное чтобы детям и родителям нравилось в садике. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:28    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Напишу немного свои впечатления о садике. Мы попали в 4 группу ясельки. Я сначала расстроилась, т.к. все хвалили 1 и 2 группы. Тем более летом в группе уволились обе воспитательницы и до августа не понятно было кто будет с нашими детками, хотелось постоянных а не постоянно меняющихся. Так вот в нашу группу перевелась Эльвира Робертовна и Ольга Никитична. Они, как я поняла работали раньше на старших группах. Эльвира Робертовна успела так же поработать и в 1 группе, пока там с декрета не вышла восп-ца. О воспитателях ничего плохого не могу сказать. У них немного разные подходы, но к деткам относятся хорошо, занимаются с ними.
Про группу. В группе ремонт почти не требовался, немного освежили, то что было. Купили игрушки деткам, т.к. предыдущая группа почти все забрала с собой. В группе теплый пол, зимой даже душно, девочки ходят в тонких платьях без колготочек. Докупили мы несколько шкафов, но все равно до списочного количества не хватает. По списку в группе 37 человек. Ходит примерно 15.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 8:43    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Стали писать, что 21 сад по какой-то экспериментальной программе начнёт принимать в группы деток-инвалидов, мамочки, расскажите, пожалуйста, Вас в этот вопрос посвящали уже? Мне просто интересно, после этого нововведения у Вас списочную численность в группах сократят? Если приходит в группу около 30 здоровых деток воспитателю и нянечке очень трудно, особенно, если детки маленькие. А если будет какое-то количество особенных деток? Им же более пристальное внимание требуется. Пишу, потому что у нас в группе есть мальчик с особенностями развития, списочная численность перевалила за 35 человек, отдельной нянечки, которая положена такому ребенку, разумеется, нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543