Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 3
Кучерявенко, 10а
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:21    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Ольга и Гоша
У меня дочка ходила в сад №3,нас всё устраивало.А сейчас пойдём туда снова, с сыном,правда к другим воспитателям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:20    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Onta
сад №3 раньше у нас во дворе был (пока не переехали) - там район такой, порт-артур рядом, в доме напротив продают наркоту - вся округа об этом знает, в пятиэтажке за садиком - тоже... Судите сами, вечные нарки (особенно в теплое время года), они далеко не уходят, колятся там же, на площадках д/с, шприцы там в изобилии... там же и кумарят... а дети ведь гулять выходят. Территория запущенная, никому ничего не надо, раньше (лет 15 назад hysterical ) там был шикарный деревянный городок, множество домиков, горки, веранды, весь район приходил туда гулять. Потом все разнесли и загадили, в итоге - подожгли... Года три назад сад планировали закрывать вообще, воспитателей нет, заведущей ничего не нужно. Поэтому, когда мы вставали на очередь нас на этот сад не записали, типа они не набирают. Сейчас он работает, бывшая соседка водит туда мальчишек-близнецов последний год перед школой, жалуется, что ничем абсолютно не занимаются: дети в группе предоставлены сами себе.ю никакой подготовки к школе, гуляют, играют да едят... ЧП и правда много бывает, все от недосмотра. Пугать не буду, но от той же мамы-соседки много знаю... Если уж выбирать, 206 лучше гораздо, хотя и дальше, но мы ходили, 20 минут пешком с дитем, зимой быстрее - на санках))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:44    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Мы (старшие девочки) ходили в д/с №3. Не могу сказать что ужасно так все , как описано выше. Старшая дочь ходила к очень строгой воспитательнице, все дети плакали, в сад ходить не хотели,но к школе мы были готовы очень хорошо,занятия проводились по полной программе и еще дополнительно занимались с теми , кто хотел. Вторая дочь ходила к очень хорошей воспитательнице, как не придешь за ребенком они то в игру играют, то книжки читают на ковре сидя кружком. И на улице занималась с детками. Смотря к кому попасть... А ЧП по-моему везде бывают, это ведь дети и их в группе ни один и ни два как дома, а 25-30, каждый со своим характером ....Порт-Артур ничем не хуже других районов, везде есть и алкаши и нарики, цыгане( которыми так богат этот район) в сады не ходят, а в сад двери всегда закрыты были . А закрывать сад и не планировали,там было всего 4 группы , мест не было, поэтому и на очередь не ставили, а во второй половине был коммерческий детский сад, который недавно съехал и покидая помещение вырвали даже смесители и сняли унитазы, потом силами родителей ремонтировали и открывали новые группы. Заведующая и добилась, чтоб коммерсанты( у которых оплата за мес достигала 5000 и в группе было 10 человек) съехали и открылись новые государственные группы. И питание в саду не плохое было , я как то окна заклеивала и мне предложили пообедать - мне очень даже понравилось... ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:48    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Onta

про садик 3 - обычный садик страшного ничего нет. У нас в группе одна строгая воспитательница, одна добрая постоянно занимааются, читают им книжки, театры приезжают 2 раза в месяц. Также заметила, что текучки там нет, заведущая вполне адекватная. Двери закрываются на замок. Есть одна воспитательница в садике, так ее все дети знают (жалко что мы не у нее в группе) она очень любит детей.
Девочки и вообще считаю, что не от садика зависит, а от воспитателя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:39    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Дали путёвку в 3 садик, когда относила документы обстановка показалась более, чем скромной и площадка для прогулок не очень, из развлечений детям только вкопанные покрышки от машин shock Заведующая показалась приятной женщиной. Но она вроде недавно там, сказала,что в конце мая будет собрание, но так никто и не позвонил no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharlotta71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:46    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Девочки мы бы поменялись местом в саде 12/2 в привокзальном поселке, на место в 3 сад. В нашем саде есть бассейн и разные секции, проводят платные массажи, воспитатели хорошие. Мой ребенок 2008 года. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ола
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 2:56    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

про сад № 3 скажу только внешне, т.к. гуляли с ребенком на его территории - территория как и у многих других садов(например как у 87 и 197). в началне апреля на территории сада 3 красить начали детские площадки. на территории сада 87 в начале апреля лужи, площадки старые, некоторые детские качели, ракеты поломаны. территория сада 197 получше, чем сада 87 - уличные игрушки поцелее, терриьтория посуше, и , как мне показалось, участки побольше, чем у 87. Территьории садов 3 и 197 находятся в удалении некотором от больших дорог, где ездят машины. территория сада 87 (1/2 его части) граничит сразу с автодорогой, ведущей к рынку, что не совсем хорошо. но мой ребенок ходил в 87 и гулял как раз на этой территории. а вообще люди ко всему привыкают. В общем и целом все гос сады походи и обстановкой и отношением к детям и площадками.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:01    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Детский сад №3

Мы ходим в ясельную группу №6. Воспитатель основной Саида Балтабаевна (примерно 32 года), второй - Оксана Анатольевна (около 34-38). Все приемлемо, не супер хорошо, но и неплохо. С детьми занимаются, но особо ребенок дома ничего не рассказывает, что делают в д/с. Очень моей дитяке полюбилась нянечка Юлия Сергеевна. В период адаптации она спасала, носила ее на руках, успокаивала. Особенного ничего сказать не могу. Заведующая какая-то тоже не рыба не мясо. Но рада, что мы попали в эту группу, так как во второй ясельной какая-то грозная тетка лет так 50, еще мне показалось и курящая, повеяло от нее, когда проходила мимо меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неваляшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:11    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Девульки, а кто что знает про сад № 3? Нам туда путевку дали smile Вот интересно, что нас может ожидать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:41    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Девы, нужна свежая информация о детских садах 293,206,3. Интересует подготовительная группа и уровень подготовки детей к школе. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохлушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 457
Откуда: Омск ЦАО, ул. Ленина, Валюша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:50    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

natalya_zh_omsk писал(а):
Девульки, а кто что знает про сад № 3? Нам туда путевку дали smile Вот интересно, что нас может ожидать sun

моя доча последний год ходит в 3 сад. В этом том году ремонт сделали делали. Окна бы поставить пластиковые, было бы вообще здорово....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:21    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Девочки, напишите, пожалуйста, свежие отзывы о садике №3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 12:25    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

д/с № 3 нормальный, средний. А вообще все зависит от воспитателей в группе. У нас были очень хорошие последние 2 года, группа "Солнышко", №1. Ремонт от родителей зависит, что сделаете в группе, то и будет. ) Кормят нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yu-dun



Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Омск, Омская область, Россия Сулеймана Стальского улица

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 16:41    Re: ЛАО Детский сад 3 Ответить с цитатой

Мой второй ребенок пойдет в этот д/с № 3,мы рады что нам дали сюда путевку. Когда брала направление в комиссии,слышала что многие хотят именно в д/с № 3. Заведующая мне очень понравилась, ответила на все мои вопросы не торопясь,спокойно,выслушала внимательно.Еще узнала что часто приезжает телевидение осветить различные мероприятия которые проводятся с детьми. Территория всегда чистая. Воспитатели добрые, приветливые, текучки нет работают одни и те же , к детям отношение хорошее моя старшая когда ходила, домой идти не хотела. В школу пошла в 6,9 читала и писала (и дома тоже занимались). Кухня хорошая, не приедается. Всем советую, отличный детский сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана983



Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:16    Re: детский сад 3 Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
В этом году мой ребенок выпускается из детского этого сада))) Атмосферу в садике, конечно, создают люди. И у меня отношение к ним не однозначное. Когда мы впервые пошли в садик, нас зачислили в ясельную группу. Воспитательница потрясающая!!! Платонова Светлана Андреевна. Каждого ребенка встретит, узнает как у него дела. А когда родители приходили забирать детей, то каждому родителю расскажет, как прошел день у ребенка. ВСЕГДА с хорошим настроением, очень доброжелательна и к детям и к родителям. НИКОГДА не возникало конфликтов. Воспитатель от Бога.
С младшей группы и до выпускной у нас стали другие воспитатели. Бибигуль Тулигеновна умничка, красавица, очень внимательная, заботливая, вежливая и добрая. Отношение родителей к ней очень хорошее, негатива к ней нет. С ней очень приятно общаться. Если по каким либо причинам мы не приходим или задерживаемся, ей можно без проблем позвонить или написать смс, она всегда отвечает и говорит спасибо, что предупредили. Огромное ей спасибо)))
Совсем другая тема с Сургутской Оксаной Анатольевной. Не знаю как проходит учебный процесс с детьми, но отношения с родителями за эти годы так и не сложились. Никогда ребенка не встретит, не улыбнется, хотя в редких случаях бывало, но в ооочень редких. Но лично мой сын от нее в восторге, он ее обожает, частенько носит для нее угощения. Хотя конфликты тоже были. Например, мы идем в поликлинику и с утра задержимся, так до нее не дозвониться, на смс она тоже не реагирует. Несколько раз не ставила моего ребенка на питание, потому что мы задерживались (хотя и была предупреждена).
И такие случаи не единичны.
Заведущая садиком да, спокойная, ответит на все ваши вопросы, жалобы, предложения, но никакой инициативы на улучшение и благоустройства детского сада она не проявляет. На нашей площадке нет НИЧЕГО. Даже беседки. Капитальный ремонт в группе делался за счет родителей.
Еще хочу сказать о медсестре. Тоже умничка, умеет работать и с детками и с родителями. А уборщица какая в нашем садике золотая, потрясающая, добрейшая женщина. И кухонные рабочие тоже молодцы, готовят вкусно.
А вообще, уважаемые мамы и папы. конечно же садик неплохой. Месторасположение удобное, рядом есть школы. Район тихий, спокойный. В предыдущих комментах читала что-то про наркотики, ничего подобного. Вся территория вокруг садика приведена в порядок, дворы огорожены, красивые детские площадки. Люди работают нормальные, добрые, интересные, отзывчивые. А то что у нас попалась такая воститатель, так такие есть в каждом садике. На них ориентироваться не нужно.
Вот такой отзыв получился)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543