Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 317
Моторная, 15, корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 317

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:51    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

наленька1985
317 нормальный садик. И про заведующую Вам верно сказали. Вожу туда своих младших - воспитатели хорошие, психолог просто чудесная женщина. А вот насчёт музыкального рукаводителя, извините, не подскажу. Мой сын только на одном утреннике был - остальные проболел. Обычный утренник, детки выступали неплохо. Но чтобы понять больше - нужно и походить больше. Что 317, что 351 садики советских годов постройки. Без кап ремонта, так что будьте готовы к фин вливаниям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наленька1985
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 20:05    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

расскажите что нибудь про 317 детский сад, вместо 351 дали путевку в 317, пойдем на следующий учебный год в сентябре во вторую младшую - поделитесь информацией, кто что знает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наленька1985
Должник
Должник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:21    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

поделитесь информацией о 317 д.с.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Хербер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 88
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:49    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

наленька1985 писал(а):
поделитесь информацией о 317 д.с.

К сожалению, ничем не помогу. Ходим в 258 сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина2510
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:54    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Мы ходим во 2 младшую группу, все нравится, воспитатели хорошие, с детьми постоянно занятия, вывешиваются поделки, ребенок ходит с удовольствием, в группе тепло, даже жарко, сделан теплый пол. Нам все очень нравится!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annetsh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 561
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:53    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

((

Последний раз редактировалось: annetsh (Сб Апр 04, 2015 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetsh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 561
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:05    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

наленька1985
Что хочу сказать.. сад-как сад.... мне кажется все одинаковые, от воспитателей много зависит... вот у меня старшая 1,5 года туда ходила в 9 группу "солнышко", все вроде бы нормально.. но не для всех детей.... кстати вы наверное в сентябре пойдете, можете и в 9 попасть, они выпускаются в этом году, у нас вообще была одна воспитатель постоянно, а вторая все-время менялась, ничег не хочу плохого сказать.. но наши точно не с железными нервами были.. Наталья Алексеевна (она по моему сейчас работает)- ну оччень громкая женщина, в коридоре ее крики слышала, Ирина Анатольевна (постоянная которая) -хорошая женщин - бывает строгая, деток любит, обнимает.... Чтобы обижали нет наверное.. дочь не жаловалась, но на вопрос "что вы делали в садике" всегда отвечала "на стульчике сидела", и в туалет боялась сходить, чтобы не ругали... стала шепотом разговаривать....
Я приняла решение уйти в частный сад.... (она на каникулах туда походила, возвращаться не захотела.. со слезами)
Младшую сразу в частный отдала... выше про него писала...
Удачи вам, но крепитесь.. сразу говорю.. будет тяжело.. особенно первые месяца три... ну это опять же от характера ребенка зависит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:59    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

annetsh
Я про три недели и не говорила. Хотя мой ребенок идет в детский сад только тогда, когда лечащий врач, которому я доверяю, скажет, что она здорова. И нет, я при этом не домохозяйка. И мой ребенок между болезнями ходит не по три дня, а по месяцу и больше - в том числе потому, что в нашем детском саду не разрешают приводить детей по колено с соплями, и детей, которых нужно в саду еще долечивать.
Цитирую вас:
annetsh писал(а):
мои практически постоянно ходят в сад, максимум 1-2 дня бывает дома посидим и все.... воспитатели сами говорят приносите лекарства, будем долечивать...

Вы между 1-2 дня и 2-3 недели не видите никаких других вариантов? Я понимаю, что вам так удобно, но если у вашего ребенка ОРВИ, и вы через 1-2 дня, как только спала температура, ведете его в детский сад, то вы ведете туда ребенка, заразного для других детей.

Обижаться мне не на что, я просто рада, что наши дети ходят в разные детские сады. И в нашем такое поведение родителей не поощряется. К сожалению, иногда все равно находятся те, кому "очень надо", кто закапает сопливому ребенку капли в нос, и приведет как бы здорового, но заметив это воспитатели позвонят родителям и попросят забрать ребенка и привести в следующий только со справкой от врача, а не когда "маме будет нужно на работу". Я не понимаю, почему кто-то должен решать свои проблемы с работой за счет меня и моего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetsh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 561
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:56    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

((

Последний раз редактировалось: annetsh (Сб Апр 04, 2015 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 7:54    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

annetsh
Ну вот с одной стороны есть мамы, которым очень нужно на работу. А с другой стороны есть, допустим, мамы детей с ослабленным здоровьем. И вот одна привела своего ребенка через 2 дня болезни, потому что ей показалось, что он уже здоров. А у другой ребенок заразился и болел две недели с антибиотиками. При этом у нее тоже, может, деньги не лишние и проблемы на работе. Но из-за того что кто-то не захотел посидеть дома 5-7 дней, она будет на больничном 14 дней. Почему интересы одной мамы должны быть важнее интересов всех остальных? К тому же, если таких мам несколько, то их же дети чаще болеют.

Замечательно, что есть садики, где разрешают приводить больных детей. Я считаю, что было бы просто чудесно всех, кому "очень надо на работу и плевать на остальных" объединить в одних детских садах. Я только надеюсь, что в вашем детском саду об этом сразу предупреждают. Потому что если бы мне при оформлении ребенка в детский сад сказали "да без проблем, приводите, мы тут долечим", то я бы тут же развернулась и ушла. Для меня это не плюс, а минус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:47    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

AnnA-V
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetsh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 561
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 15:48    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Детям с ослабленным здоровьем будет в любом саду тяжело.... не зависит это от того, ходят туда недолеченные или стерильные дети... любая бактерия или малейший сквозняк.. такие дети тут же заболеют.., а антибиотики-это не способ первой помощи ребенку..... при чем многие начинают сразу-же давать.... не давая организму бороться (с чего бы организм сам мог бороться-зачем ему это..???? если его с малых лет антибиотиками поддерживают)... ну это уже совсем другая тема.....
А в обществе у нас всегда будут и мамы которым на работу нужно и дети с ослабленным здоровьем.... и родители, которые без антибиотиков лечения себе не представляют.... и прочие.....
Выход один........... не водить в сад, на улицу (где часто сопливые попадаются..) и ни дай бог... в больницу- где вообще рассадник всяких заболеваний))))) вызывайте врача только на дом, заставляйте одевать маску..... и лечитесь, лечитесь, лечитесь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetsh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 561
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 15:51    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

((

Последний раз редактировалось: annetsh (Сб Апр 04, 2015 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetsh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 561
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 15:51    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

Daisy
AnnA-V

Удачи вам женщины!!!

А нашим воспитателям сказать хочу только огромное спасибо за понимание, любовь к детям и заботу.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annetsh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 561
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 15:55    Re: ЛАО Детский сад 317 Ответить с цитатой

((

Последний раз редактировалось: annetsh (Сб Апр 04, 2015 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 317

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543