Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 96
10 лет Октября, 105, корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

      Поделиться:
Автор Сообщение
nwh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:37    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

хорошо, пойдем на явку в июне все разузнаюsmile в этом году то не рассчитываю что попадем но на след год это будет шокомsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:49    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

nwh,

судя по слухам порог в 30% убран по предписанию прокуратуры. Так что теперь конкурс на попадание в садики судя по всему пойдет между локотниками, т.е. детьми матерей одиночек, многодетными и детьми работников всяких силовых структур. shock
Одно не понятно когда строить начнут сады и старые отданные по налоговые и иже с ними восстанавливать. А то скоро придется одновременно с постановкой на учет в ЖК в очередь на садик записываться. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:25    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

dreizich13
Почему по слухам? oops Это вполне официальная информация из администрации Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама_Матвея



Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 18:52    Re: Детские сады ЦАО (отзывы,мнения) Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какой из садов 378,51,96 лучше? А то не знаем в какой встать на очередь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasha86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:17    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Раньше я жила в районе Сити-Центра и по опыту общения с мамочками знаю, что сначала по "рейтингу" 96-й, потом 51-й, потом 378-й! НО! Тут всегда есть одно НО! Что бы попасть в 96-й сад надо быть или льготником, или встать в очередь очень рано! Та же ситуация с 51-м, да и, собственно, с 378-м (это по опыту мамочек, чьи дети рождены в 2010-м году). Мы стояли в 96-й с 12-го дня, и, естественно, пролетели. Так что если у вас есть льгота, то, на мой взгляд, лучше встать в 96-й! Удачи!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsiania
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:01    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Конечно 96, мы в этом году едем туда. Мы льготники. И в сад попали только льготники. Про 51 ничего хорошего не слышала, а 378 мы не рассматривали, нам он не подходил.

Но правильно сказали, что в 96 очень сложно попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWETIK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 128
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 13:45    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

SWETIK писал(а):

В 96 сад будут выдавать 6 апреля путевки! Но мы тоже туда не попали cry Сегодня была на комиссии в адм. - передо мной в очереди еще 4 человека стоят в этот сад, и в 51 передо мной они же...Предложили путевку в 291, съездили с мужем посмотрели на него снаружи, внутрь не пустили, т.к. заведующей не было. Вроде ничего, одно смущает:КАК В НЕГО добираться по утренним-вечерним пробкам с 10-тилетия? Расположен очень не удобно-транспорта близко вообще нет!!!
Теперь вся в раздумьях: или подождать 96,51 или соглашаться на 291??? help

Сегодня решила сходить на комиссию по Д/С без записи, узнать как движется очередь(т.к. решила,что путевку в 291 я всегда успею забрать и подожду-ка я 96.С момента предыдущего обращения в комиссию прошло полтора месяца). Так вот захожу, а они мне-мы тут уплотняли места в д/сады - возьмите путевку в 96!!!!!!! hurrah hurrah hurrah hysterical hysterical hysterical yesСказать,что моему счастью не было предела - это ничего не сказать, я готова была прыгать до потолка!!!! dance hurrah
Сегодня же отнесла ее в садик, так вот там "укомплектована" только 1 группа из 30 человек, в во второй группе только еще 4 путевки!!! Т.Е мест еще НАВАЛОМ!!! Так что ,девочки, кто еще не потерял надежду, дерзайте!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 14:33    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

SWETIK
Ничего себе shock
Интересно- что значит "уплотняли"? oops
Я пока через неделю не схожу- стараюсь в "чудеса" сильно не верить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsiania
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:12    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Мне сказали, что в 96 садике будет одна ясельная группа (детки 2010 года) и две группы младшие (детки 2009 года).
Вы, наверное, имели ввиду именно там места, тр шансесть. А вот про ясельную группу сомневаюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:00    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

SWETIK
это ясельки по 30 человек нынче стали? для малышни это не просто много, а ОЧЕНЬ много ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:13    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

бездна писал(а):
SWETIK
это ясельки по 30 человек нынче стали? для малышни это не просто много, а ОЧЕНЬ много ...

Даааа.... по-моему это ужасно Sad . А если еще их "дополнят" детьми, попавшими в сад через суд... shock Остатки оптимизма вышибает просто oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:07    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

главное, что на нормы всем фиолетово.... в яслях норма 15 человек по СЭС. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWETIK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 128
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:15    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

бездна
Светулиса
Девочки,не переживайте так, по опыту старшей дочери знаю, что все 30 детей в группу не приходят никогда, ну или ОЧЕНЬ редко (обычно только на утренники). Обычно 20 + - 5 детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 13:04    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Я сама работаю в ясельках( сейчас в декрете) , конечно когда деваться совсем некуда поведешь ребенка и 30м в группу. Но это такой кошмар.... даже не столько для педагога, как самим деткам тяжело целый день находиться среди такого колличества товарищей. Более старший возраст нормально в группе когда 25 человек, но в яслях 15 деток- все в порядке, спокойно.как только 18-20 начинается муравейник,они как то сразу сами заводятся. Хотя сад у меня не простой и помощников хватает.....

вот и сидим дома с дочей пока, зная" всю кухню" в простой сад в ясли не решилась ее вести...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsiania
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:31    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Я сегодня вернулась с собрания, мы 96 садик идем,там решили собрать для начала 2-3 тысячи. Вроде нормально, но все зависит, что нужно для детей и на сколько оснащена группа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543