Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 96
10 лет Октября, 105, корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

      Поделиться:
Автор Сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:14    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Подскажите, пжлст. Правда ли, что в 96 саду одна общая столовая для всех групп? Даже самые маленькие туда ходят?
Если так, то печально - пересекаются дети с инфекциями со всех групп одновременно

не правда, дети едят в своих группах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:47    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Девчата!

Интересует, чьи детки ходили в 96 сад к воспитателю Аисе Заировне. Как она? С детками справляется? Все-таки возраст...
Чего ждать? К чему готовиться?
Вчера были на собрании, но пока только самую общую информацию получили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 21:45    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Кто ходит в 96? Расскажите о воспитателях 7 группы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:33    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Хочу немного подгорчить сладкие отзывы про 96 садик. Мы в него кстати стоим в очереди, но пока мы еще маленькие. Гуляем с малышом на территории коммерческого садика Тедди дом, там у них калитка открытая. А за забором как раз 96 садик и детки на пргулке. Так вот гуляли мы где то час, и за час не услышали ниодного слова, сказанного спокойным тоном, воспитательница все время орала на детей. "Куда пошел, че орешь, на качелю нельзя я сказала"и все такое... В общем у меня сложилось стоикое ощущение, что другого тона у нее в арсенале не существует. При этом с детьми она совершенно не играла и попу свою, извините, с лавочки не поднимала, сидела и орала то в одну сторону, то в другую. Может это вовсех садиках так, я не знаю. У меня в доме просто голос повышается в крайних случаях и ребенок, если на него голос повысить начиноет сразу плакать.
Это еще не все. Потом эта воспитательница потеряла какого то мальчика, с лавочки пришлось таки встать и пойти его искать. После неплодотворных поисков, выражавшихся в криках на всю округу, она подошла ко мне и спросила, НЕ ВЫЛАЗИЛ ЛИ ИЗ ЗАБОРА МАЛЬЧИК? Я чуть не упала, нет, говорю. Я так понимаю, это обычное явление. Кстати в отзывах о коммерческих садиках, я потом прочитала про Тедди дом, что одна мамочка нашла своего ребенка вечером не на территории Тедди дома, а на территории садика 96. То есть дети лазают туда-сюда, а воспитатели этого не видят! А калитка то открыта, а за ней дорога!
Мальчик, конечно, потом нашелся, попало ему по первое число.
Девочки, может, я многого хочу от наших садиков? Но все-таки хотелось бы, чтобы крик со стороны воспитателя на наших малышей доносился только в экстренных случаях, а не был нормой общения. Ну и то что дети выходят за территорию -это по-моему вообще кошмар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:12    Re: ЦАО 96 Ответить с цитатой

Ходим в 96 сад с сентября, точнее 4 дня отходили, а остальные все болеем! Зато сдали по 3000, подготовили группу от и до к приёму детей. Про воспитателей ещё толком не поняла, но одно возмущает и наверное пойду с этим вопросом к заведующей. При выборе группы можно было выбрать группу с 10 часовым прибыванием ребенка в саду - с 8,00 до 18,00 и с 10-ти часовым, с 7,00 до 19,00. Так как я работаю до 19,00 естественно выбрала 12 часовую группу, мы и платим больше чем в 10 часовой. А на деле получается пришел муж забирать даже не около 19,00, а в 18,20 сына так ему ещё и высказала воспитатель что группа до 18,00 работает - забирайте раньше. Произвол, да и только!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:13    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Девочки, у кого в этом году детки 2013 года идут в этот садик? Давайте знакомиться и делиться информацией! Мы путеву еще только 28 марта идем забирать, но уже начали беспокоиться заранее. Сынок у меня все время со мной был, разговаривает плохо еще, только я его и понимаю и то не всегда. И на горшок может не попроситься, надо садить периодически. Во сне может и напрудить в кроватку. С детками общаться не умеет, из-за отобранной игрушки плачет. Вот и переживаем, как же он в сад пойдет. Другие детки уже в этом возрасте более самостоятельные, а наш еще ляля совсем, несмотря на то, что 3 года скоро нам))) Очень хотелось бы к хорошей воспитательнице попасть. Буду благодарна за свежие отзывы про садик и воспитателей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_79
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 17:19    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь отзывами, интересует первая группа. Ребёнок 2012 года. Меняюсь в этот сад. Еще никуда не ходили, сразу пойдем в этот сад. Расскажите, что и как в саду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорогуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:09    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Девочки, хочу поменять дет сад 378 на 96 (ясельная группа), ребенок 2014 г.р. Пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:24    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Дорогуша
Вам сюда http://forum.omskmama.ru/detsky-sad.php
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:44    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Марина_79 писал(а):
Девочки, поделитесь отзывами, интересует первая группа. Ребёнок 2012 года. Меняюсь в этот сад. Еще никуда не ходили, сразу пойдем в этот сад. Расскажите, что и как в саду

Вы в нашу группу) Добро пожаловать! Спрашивайте что интересует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина_79
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 9:01    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Добрый день! Я наконец-то поменялась!!!! Сначала с 344 на 51 а потом 51 на 96!!! Теперь проходим комиссию и вперёд в сад!!! Вчера встречалась с заведующей и воспитателем, просто познакомилась, так как ещё только путевку сдала, и поняла что не все так солнечно в 96 саду!!!
Сразу предупредили что в группе 36!!!! человек и кроваток и шкафчиков не хватает, можете раздаваться вв шкафчике того, кого сегодня нет, или на вешалке сбоку шкафчика,С кроваткамии тоже, но все же есть раскладушки и они ставят их, если деток больше! Предупредили, что покупать ничего не надо, но это думаю пока)))
В 51 саду мне показалось что заведующий более приветлива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина_79
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 9:10    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Ирина, расскажите пожалуйста как воспитатели? Мы никуда не ходили, и у меня мандраж, хотя дочь сама одевается, только подтягивать нужно помогать. Говорит хорошо, только несколько букв не произносит, тепло ли в группе, и к чеиму вообще готовиться.... Посмотрела, кто как одет, кто в колготках и брюках а кто и без носков даже. Поэтому даже не смогла сориентироваться! Я вчера когда пришла, все группы по очереди куда-то шли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 13:32    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

По воспитателям повезло на 50%. Их две: Ася Захаровна она пожилая и уже давно работает в этом садике и отзывы по ней очень хорошие многие мамочки хотят именно к ней отдать ребенка, и правда она для детей как бабушка, с ней они всегда опрятные, ухоженые, переодетые когда писаются. А вторая: молодая 21 год только недавно окончившая училище, её взяли только первый год с сентября и нужно же ей было попасть в нашу группу... Она ленивая, сама себе на уме - Асю Захаровну не слушает, делает все по своему, когда она не в настроении лучше к ней вообще не подходить и ничего не просить, отвечает нехотя аж глаза закатывает. Когда её смена я забираю сына всегда мокрого, или с уже высохшей на нём одеждой, часто с грязным не умытым лицом и пр. устала уже с ней ругаться и я и муж, может кто то молчит но я не могу молчать когда наплевательски относятся к своим обязанностям. Многим родителям эта молодуха не нравится, даже сама Ася Захаровна говорит что устала от неё и просит родителей сходить к заведующей и пожаловаться. Со следующего года нас переведут в другую группу, как там будет не знаю, всяко опять будем собирать не малую сумму чтобы вставлять окна делать ремонт и прочее. Сейчас и всю зиму в группе хорошо тепло пока есть отопление, как отключат будет холодно нужно будет одевать в кофты и колготки пока на улице не станет совсем тепло. Эту группу мы хорошо подготовили для деток и игрушки и ковры и пласт окно вставляли. Ещё не известно пойдет Ася Захаровна с нами дальше или у нас будут новые воспитательницы уже до самого выпускного. Всё зависит от того какие у детей родители, и какие отношения будут у неё с родителями, понравимся ли ей мы...нас предупредила сразу. С предыдущей группой у неё не сложились отношения с родителями, родители были не адекватные она с ними и не пошла дальше. Вот поэтому наш род комитет и стелится дарит подарки по 3000 и более на дни рождения воспитателям..даем деньги на любые капризы покупку всякой мелочи в группу и прочее. Если дети были без носков то скорее всего была смена молодой воспитательницы, я и не удивляюсь. А так все праздники проводятся и репетируются с детишками, вызываются фотографы правда не дешево эти фото обходятся, проводятся медосмотры плановые прямо в садике, кормят деток хорошо, как и везде водят недолеченых или больных детей, поэтому из 34 человек обычно ходит половина, а то и меньше. Есть наша группа в контакте где общаются все родители решаем вопросы по сбору денег и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина_79
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:11    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

Ирина, я менялась путевкой с девушкой, так она говорила прямо противоположные вещи про воспитателей. Сын в сад не ходил, с октября был только 3 раза, так она что-то с Асей Захаровной не поделила, и за то время что мы общались, я поняла что девушка-то очень скандальная. А почему группа будет меняться? Вот это не поняла, если она согласится с нами дальше, значит группа не будет меняться? Или каждый год группы меняют обязательно? Я приходила, была как раз Кристина отчество я не запомнила, Владимировна кажется, меня привела заведующая, так дети у зав. спросили, скоро ли придут за ними родители.(( я была в 11 утра. Будем надеяться, что все будет хорошо! Сейчас медосмотр полностью пройдем и думаю с числа 12 пойдём в сад, может и раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:47    Re: ЦАО Детский сад 96 Ответить с цитатой

smile как я угадала)) что кристина владимировна была тогда - только у неё могут быть дети как попало одетые или вообще не одетые.. А Ася Захаровна не любит скандальных мамочек) она довольно строгая к родителям.. мне главное чтобы к детям она относилась как к своим и они у неё были всегда ухоженые и опрятные и сухие. Пока у меня нет к ней претензий, в отличии от Кристины.. Сейчас наши детки находятся в помещении (группе) для яселек. Ну не досталось нам другого помещения, а это помещение маловато и спальня там только на 20 кроватей и соответственно шкафчиков тоже мало и всем не хватает. Поэтому мы здесь будем только один год, а с сентября нас переведут в другое помещение (группу) на второй этаж, где уже должно быть нормально места и в игровой зоне и в спальне и надеюсь в раздевалке). А наша первая группа как есть так она и будет первой. А то что покупать ничего не нужно, это пока)) Вам девушка с которой менялись говорила сдавала она перед началом уч года 3000 на ремонт и покупку всяких вещей в группу или нет? Если она не сдавала деньги то может родит комитет затронуть этот вопрос так как вы пришли на их место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 96

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543