Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем НЕЛЬЗЯ экономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем НЕЛЬЗЯ экономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 17:42    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

irisomsk

Я согласна, что на еде и лечении можно экономить oops Недавно просматривала все свои запасы лекарств снова, и снова треть улетело в помойку - срок вышел, а они практически и не применялись....Всяческие аквамарисы, легко заменяются содо-солевым раствором, например.
Есть, несомненно, и категория лекарств, которые покупаешь за любые деньги. Но, считаю, разбалованы мы "полуфабрикатами" во всех сферах...

Я не экономлю на обуви (прошлогодняя распродажа на ОМ не в счет))...хотя, кому-то моя ценовая категория покажется экономией)) Ну, например, распродажи во всяческих "Ка**ри"...это ужас...Центробувь, тоже, кошмарность oops

Еще, некоторые виды техники...тут сэкономить -дороже обойдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:02    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

МарусинаМама
кари выгодны, когда расплачиваешься бонусами спасибо
я только там и спасаюсь со своим 41 женским. правда, беру обувь среди неходовых мужских ботинок oops
на мою ногу просто не шьют в эконом-категории
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:07    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Прочитала, что отправила hysterical немного мысль тогда развалилась, подправила.
Лиза, да, точно, естественный отбор тогда работал. Выжить могли только сильнейшие. Как-то я это выпустила из виду, хотя раньше помнила. oops
Опять добавлю про здоровье. oops Да, согласна, что профилактика - это важнейшее дело, но в моем понимании профилактика - это не когда мы "волшебные капельки" пьем, а когда хотя бы не сильно вредным питаемся и в разумных количествах hysterical , побольше двигаемся (а вот тут леееень, ну просто кошмар какая, да ведь? Wink ) и сильно не нервничаем (самое трудное для меня oops hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 19:29    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лиза.Ру

У меня, как и у дочери, вальгус...я просто без ног останусь с колодками как в ка*ри и прочих....ребенку, вот, вообще не сэкономишь.....хотя в худшие времена кожа заменяется на некожу + стелька правильная...но это очень плохие времена были ( Хотя всегда есть, куда хуже )) Я оптимист в этом плане))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:18    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Согласна, на здоровье нельзя экономить. Лучше своевременно сходить к хорошему специалисту, чем потом долго, нудно и дорого разгребать последствия.
На качественных продуктах также нельзя экономить. Полежали мы с дочей осенью с кишечной инфекцией в больнице - страшное дело!
Что касается одежды, техники и т.п., то все равно дешевое брать не буду. Просто копить буду дольше. )
Можно ужаться на развлечениях (походах в кино, кафе), но если совсем их исключить, то становится грустно. (
А вот заменить фитнес-клуб на зарядку дома можно. Надо только силу воли проявить. )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:18    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

МарусинаМама, вот да. Стараюсь сильно на обуви не экономить. Реально болят ноги как полдня в чем попало пробегаешь. Хотя бы то, в чем долго ходить по времени покупаю с удобно колодкой, а это недешевая обувь, а какие-нибудь "на выход" на машине скататься на спектакль-концерт можно и в Центро и в Кари купить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:24    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

irisomsk
я в меге тут гуляла по магазинам
присматривала себе ботинки на весну
это либо КАБЛУК, с обвесом из шипов-стразов-черт-знает чего, к тому же замшевые, либо размер максимум 37

куда мне со своим 41 широким деваться - очень большой и больной вопрос. Притом, что каблуки я ни разу не люблю и не понимаю.
такое впечатление, что обувная индустрия работает против меня.

потому беру что-то, в чем можно проходить сезон, потом покупаю что-то следующее. увы.
((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:12    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лиза.Ру
С 37 тоже проблемы бывают. Хотела купить себе босоножки на невысоком каблуке (5-6 см). Обошла много магазинов - либо высоченный каблук, либо откровенно бабские на небольшом каблуке. На плоской подошве выбор хороший
А так да, 36-37 размер хорошо, плюс часто на распродажах остается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 17:28    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

А я открыла для себя Юничел. Человеческие модели, большие размеры есть (у меня 39-40), обувь широкая. И недорого вс это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:56    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
39-40 еще человеческий размер
40-41 - вот где кровь и слезы (((((
меня раньше Монро выручал
сейчас и там... мммм... не выберешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:24    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Притом, что каблуки я ни разу не люблю и не понимаю.
такое впечатление, что обувная индустрия работает против меня.

У меня такое же впечатление- при том,что я как раз только каблуки и ношу hysterical hysterical hysterical И размер,как у тебя, и тоже широкая лапка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:28    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лафор
надо создать партию "За правильную обувь" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:04    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Притом, что каблуки я ни разу не люблю и не понимаю.
такое впечатление, что обувная индустрия работает против меня.

У меня такое же впечатление- при том,что я как раз только каблуки и ношу hysterical hysterical hysterical И размер,как у тебя, и тоже широкая лапка oops


И меня в компанию "против кого обувная индустрия" hysterical Правда, у меня 36,5 и неширокая (ближе к узкой) нога. Португальские и итальянские были хороши (у них и "половинки" размеров были), но последние лет 10 их к нам не возят oops или я обеднела по сравнению с голодным и нищим студенчеством hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:45    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

и я к вам со своим, довольно-таки простым 37 размером. С безкаблучной обувью проблем нет.
Ноги болят даже от небольшого каблука, а ходить хочется не только в джинсах и кроссовках. И еще проблема в том, что нога узкая и в босоножках пролазит вперед. Поэтому практически никогда не хожу в платьях и на каблуках, надевала их только когда надо было пройти 2 шага.
В этом году ездили в Болгарию, там нашли магазинчик с турецкой обувью. Не помню название, но, говорят, что в Турции и Болгарии известная марка хорошей обуви. Я купила там обуви на все деньги, потому что в Омске я не могу себе купить ничего. Там обувь у которой каблуки не чувствуются, до того удобная колодка и нога никуда не съезжает. Также там купили обувь для мамы с ее проблемными возрастными ногами с шишками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kat&kat
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 2:38    Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ экономить на ДЕТЯХ, а вот на родителях почему бы и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем НЕЛЬЗЯ экономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543