Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.
приглашаю счастливых хозяев и присматривающихся к йоркам
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:22    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Извините, не было возможности заглянуть сюда. Как Вам кормить Вашу собаку это лично Ваше дело, но на всех ветеринарных форумах написано
Секретный код :
Совмещение промкорма и натуралки не рекомендуется по 2-м причинам.

Первая: промкорма высшей категории сбалансированы по составу всех микро- и макроэлементов, витаминов, белков, жиров и углеводов. Они содержат ВСЁ необходимое для нормальной жизнедеятельности организма. Добавления любого другого продукта (даже глотка кефира и кусочка курицы) нарушают этот балланс.
Вторая причина: при питании промкормами (и консервами, и сухим) ЖКТ вырабатывает определенные ферменты, способные его переварить.
Для переваривания натуралки (особенно сырой) требуются совсем другие ферменты, которые в свою очередь, не способны переварить промкорм.

От себя хочу сказать, у меня сейчас появилось много знакомых, у кого йорки (на этой почве и познакомились smile ) и могу сказать, что у большинства, собаки даже на смену корма реагируют ужасно, а про смешивание сушки и натуралки и говорить даже не стоит, сразу поносы, рвоты, срыв ЖКТ, дорогостоящее лечение...
Огурцы, яблоки, морковь и перчик йоркам можно, об этом везде пишется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:46    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Девочки, ещё хочу Вас предупредить. На днях у знакомой еле откачалали йорка... Гуляли, было все нормально, пришли домой, тут же становится вялым, на ноги не встает, закатывает глаза. Все это просходит ооочень быстро, в течении пары минут. Они подрываются, поехали на такси в клинику, его в подъезде вырвало. Еле успели доехать, констатировали отравление, поставили уколы,капельницы. Вчера только отошел.
Хозяйка на след.день пошла по той дороге, где гуляли, вспомнила, что он подбегал нюхал чужие испражнения, но она его тут же оттуда оттащила (было это вечером, темно) ну как кобели нюхают, метят территорию. И вот что обнаружила в этом месте Сначала подумали, что это антифриз что ли.. в общем что то с машины, но с другой стороны если с машины что то льется, то это струйкой, а тут разбрызгано как бы. Полазили в интернете, пишут, что это догхантеры таблетки изониозид растворяют и разбрызгивают. Собаке достаточно просто понюхать.

И врач в клинике сказал, что много таких обращений в последнее время. С Левого берега, с Московки. Уж не знаю их ли это рук дело, но будьте осторожней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:55    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
догхантеры таблетки изониозид растворяют и разбрызгивают. С

ranting таким надо военно-полевой суд назначать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натали ОНВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 1743
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 21:00    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

У нас 2 йорочки - девочки: старшая Ева (Ева Жаклин Лонгория) и младшая - Никки (Николь Кидман), одни звезды))))). Еве чуть больше 3 лет, а Никки почти год. Ева - воспитанная, а Никки шалунья))). Кушают они сухой корм, тк был печальный опыт кормления натуралкой((. Гулять мы ходим только летом, когда тепло и сухо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 19:43    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Натали ОНВ писал(а):
У нас 2 йорочки - девочки: старшая Ева (Ева Жаклин Лонгория) и младшая - Никки (Николь Кидман), одни звезды))))). Еве чуть больше 3 лет, а Никки почти год. Ева - воспитанная, а Никки шалунья))). Кушают они сухой корм, тк был печальный опыт кормления натуралкой((. Гулять мы ходим только летом, когда тепло и сухо.


какой корм едите? мы натуралку тоже кушали, потом понос был и шерсть сыпалась... перешли на хиллс, ситуация стабилизировалась! Еще бы перестал шкодничать-цены бы не было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали ОНВ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 1743
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:12    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Metelisa
Мы остановились на роял канин, вернулись мы к нему, т.к. после натуралки у Евы начались проблемы с желудком, очень плохо ела, ветеренар нам после ветдиет назначил акану, но через какое то время начались проблемы с мочевым, моча с примесью крови была, оказались камни в мочевом, такое редко бывает для ее возраста, одну из причин назвали корм, говорили только операция, но нам подсказали отличного врача, которая выписала таблетки и камни вышли. Врач порекомендовала роял, тк меньше всего содержит то ли жиров, то ли углеводов. А когда купили Никки, то она уже кушала роял и мы не стали ни с чем эксперементировать и они теперь вместе его едят. Кстати аппетит у Евы улучшился при появлении Никки)))). У нас тоже Никки еще та шкода, причем провоцирует старшую))))) Сколько вашему? Как зовут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:38    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Натали ОНВ писал(а):
Metelisa
Мы остановились на роял канин, вернулись мы к нему, т.к. после натуралки у Евы начались проблемы с желудком, очень плохо ела, ветеренар нам после ветдиет назначил акану, но через какое то время начались проблемы с мочевым, моча с примесью крови была, оказались камни в мочевом, такое редко бывает для ее возраста, одну из причин назвали корм, говорили только операция, но нам подсказали отличного врача, которая выписала таблетки и камни вышли. Врач порекомендовала роял, тк меньше всего содержит то ли жиров, то ли углеводов. А когда купили Никки, то она уже кушала роял и мы не стали ни с чем эксперементировать и они теперь вместе его едят. Кстати аппетит у Евы улучшился при появлении Никки)))). У нас тоже Никки еще та шкода, причем провоцирует старшую))))) Сколько вашему? Как зовут?


Ричик, нам год) акану мы тоже пробовали,без нареканий, но хиллс больше воспринимается и шерстка блестит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:19    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Давайте делиться опытом,чем обрабатывать наших малявок от клещей.Мы вот недавно подцепили заразного клеща,хорошо вовремя успели,а то страшно представить cry [/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:03    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

ИльДаня
Я Инспектор капала, это первая обработка у нас, купила еще спрей Бруно, но не брызгала. Гулять почти не ходим, а если и выходили, то только по асфальту, у меня какой-то панический страх на клещей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 10:23    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

в полку йорководов прибыло smile
Гарди (1 год 2 мес.) появился у нас почти случайно. Мы вообще не любители маленьких собак. Видимо, это карма smile сегодня ровно неделя, как он живет с нами.
Для начала мы сменили ему имя с Гаврюши на Гардиана (Гарди) - значит "охранник, хранитель", ну, чтоб он не расслаблялся. На следющий день уехали на двое суток на реку, где парень наравне с бернихой Шанти наматывал по 10 км по пересеченной местности. Прогулка вечером 6 км (до Иртыша и обратно) для него теперь норма.
Муж сначала (минут 10, примерно) был против, а потом полюбил его. Говорит, что презирал этих недособак и называл "гламурная волосатая крыса", а теперь видит, что это настоящая собака, только очень компакная smile
С бернской девушкой у Гарди все ок, хотя игры выглядят страшновато. Зато на улице есть под кого спрятаться, когда салют или просто страшный грохот (боится грома и шумных машин): Шанти садится - Гарди садится ей под пузо и полностью там скрывается.
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:51    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Доброго дня всем. С детства мечтаю, о собаке. Сейчас дома сынуля 9 месяцев и кот 8 лет). Собаку хочу безумно. Останавливает :1. Лай (насколько щенки шумные?) 2. Сколько приблизительно уходит в месяц на собаку денег (без посещения ветврача) . Сколько не расспрашивала заводчиков, все, как один отвечают "А, времени у Вас на него хватит"? Вот и решиться не могу(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:16    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

дамы, а покажите свитера ваших собак. Выяснилось, что йорик мерзнет. я как-то не была готова к такому повороту:считала, что их одевают просто так, ну вот такие странные хозяйки, всякое бывает.
хочу свяхать ему свитер, но те модели, которые видела, просто прикрывают спину и никак сзади не закрепляются. может, это и не надо, закреплять?
в общем, какая одежда удобная? что шить/вязать?
обувь надо-надо или это блажь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 6:48    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
в полку йорководов прибыло

sun значит еще одной счастливой семьей стало больше )))


Chiffa писал(а):
дамы, а покажите свитера ваших собак. Выяснилось, что йорик мерзнет. я как-то не была готова к такому повороту:считала, что их одевают просто так, ну вот такие странные хозяйки, всякое бывает.
хочу свяхать ему свитер, но те модели, которые видела, просто прикрывают спину и никак сзади не закрепляются. может, это и не надо, закреплять?
в общем, какая одежда удобная? что шить/вязать?
обувь надо-надо или это блажь?

А вы сейчас уже мерзнете? Стриженный? Или дома мерзнет?
Нас эта проблема застигла также неожиданно, на даче. Пришлось даже резать рукав старой кофты)) Раньше тоже у виска крутила, думала, эти модницы себя бы лучше приодели.
Нам вязала Ира-ириска кофту, реальные фото выложу с дома. Что-то примерно вот такое:
(ссылка не работает)
Я бы хотела что-то в этом роде. Только не светлый)))Если кто может такое сотворить, я закажу с удовольствием.

Вот нашла схему простую
(ссылка не работает)
Это вариант для дома. Или для первого ветерка. Сзади никак не закрепишь, все чт оя видела в реале, да, вот так плащом зорро развивается
Есть такое в инете, но это либо очень аккуратно писающая собака, либо стирать каждый день, а то и чаще
(ссылка не работает)
В продаже есть много плащей. Для гуляющих в непогоду собак, наверно, вещь нужная. Непромокает и в меру греет. Мы не гуляем в непогоду, даже в туалет, пэ нам такое не понадобилось
(ссылка не работает)

На зиму у нас пуховик. К нему мы тоже долго привыкали ,но без него никак. Примерно такой
(ссылка не работает)
Привыкали к нему мучительно. Пэ совету заранее приобрести и одевать ,если ранее ничего не носили.
Буду за родным компом, покажу, какие у нас в реале вещи. Брала только необходимое. Кофта, пуховик, валенки. А то ж дитя приодеть дешевле ,чем собаку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 6:51    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Из обуви у нас есть такое:
(ссылка не работает)
С щенячего детства пыталась приучить, но его просто парализует в этих валенках. Не хочет в них ходить, всей семье показывали как это делать))) Просто замирает на одном месте и стоит как над пропастью во ржи... часами. Но зато в переноске очень хорошо, мы часто ездим, собака обездвижена и в тепле hysterical Шучу, конечно. На даче зимой, выбегает без валенок. Знаю, что это ооочень плохо. Есть специальный воск, но он не помогает. Буквально 5 минут и начинает лапы поднимать попеременно. Если долгие прогулки будут в холодное время, то обувь нужна, но нужна приучать.
У нас во дворе пудель ходит в сапогах резиновых. Гордо идет и с удовольствием. Прям завидую. Наш не хочет. С большей радостью морозит лапы. Дома лапы не мерзнут, пэ кофтой обходимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 7:20    Re: Йорк. Маленький друг с большим сердцем. Ответить с цитатой

Ливия писал(а):
Доброго дня всем. С детства мечтаю, о собаке. Сейчас дома сынуля 9 месяцев и кот 8 лет). Собаку хочу безумно. Останавливает :1. Лай (насколько щенки шумные?) 2. Сколько приблизительно уходит в месяц на собаку денег (без посещения ветврача) . Сколько не расспрашивала заводчиков, все, как один отвечают "А, времени у Вас на него хватит"? Вот и решиться не могу

Большие траты будут с момента приобретения.
Миски, корм
Пеленки для приучения к туалету. Туалет. (при условию,что приучаете к лотку, но скорее всего с годовалым ребенком лоток хороший вариант).
Одежда
Расчески. Средства по уходу за шерстью.
Ветеринар. Витамины, вкусняшки для воспитания.
Игрушки.
Будка или лежачок.
Цены не трудно узнать в зоомагазине. Можно даже зайти и попросить,чтобы посчитали сколько это примерно будет стоить.
Со временем я научилась экономить, но сначала хватали все подряд, по принципу : дороже, значит лучше.
Например, тот же самый лоток. Собачий стоит в разы дороже. По большому счету отличается только наличием столбика. Нам он оказался без надобности, столбик. Наверное и кошачьим можно было обойтись. Мы взяли за 1000 (примерно)
Пеленки те же самые можно брать не в зоомире (стоят очень дорого), а в ленте (365 дней выходят дешево, особенно в больших пачках). Сейчас не ходим на пеленки, но штучно выходит рубл 8 пеленочка.(тоже примерно). В зоомире брала поштучно рублей 30 за штуку.
На расчески лучше потратиться, если будите отращивать шерсть. У нас 2 х видом. Одна с крутящимися иглами (около 500 стоила), другая с частыми пушистыми (рублей 300). Но мы стрижемся теперь в основном, гриву и лапки вполне можно прочесать хорошо подобранной обычной расческой за 50-10 р. Стрижка от тысячи до 1,5. Мы на СКК стрижемс, ну где все вместе с гигиеной и стрижкой выходит 1300. Мой коллега орг стрижет сама. И гигиену сама делает (ушки, когти, интимные места). Я пробовала, че-то мне не очень нравится результат.
Шампуни и бальзамы диапазон от 100 р до мегадорогих. Я не оценила большой разницы между шампунем за 100 и за 500. Но повторюсь, мы стрижемся. У кого шерсть длинна, уход более тщательный, возможно, там принципиально.
Корм я беру в больших пачках , сколько стоит сейчас не скажу, пч беру оочень редко)) Мало едят йорки. Если на сухом корме, то очень удобно. Если будите готовить, то тоже, думаю, что не объест))) Единственное, что дополнительная трата времени. Опять же, у вас малыш, значит есть отдельно детский стол. На корме экономить нельзя. Но даже при дороговизне сухого корма (мы роялку берем), не скажу, что это выходит очень затратно.
Одежда. Я выше писала. Нам понадобились кофта, пуховик (в среднем 1000-1500), валенки (500-100р). Это купил и забыл надолго.
Обработка от клеща (300 р)
Мы купили будку параллоновую. На хитром огромный выбор. Цены не помню. Мы взяли за 1500 (можно намного дешевле). Вещь не первой необходимости, но считаю,что у каждого должен быть свой уголок для уединения. Лежака у нас нет. Все хочу купить ,но как-то не складывается)) У нас он такой кочевник. Ходит за мной и гнездиться где угодно, лишь бы рядышком
Ветеринар отдельная статья. Тут как с деткам, случится-не случится. ТТТ. У нас вот молочка не выпадала, вырывали. БЫли проблемы, что желудок болел, тоже обращались к специалисту. Влетает в копеечку. Плюс прививки плановые.
Цену пишу очень примерно, могу ошибиться +/-, что вспомнила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Йорк. Маленький друг с большим сердцем.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543