Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Личные истории ГВ и ИВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Личные истории ГВ и ИВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 9:16    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Первую не кормила не получилось а вторую до 1 г и 2мес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:19    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Молозиво появилась у меня уже на 20 недели. Всегда думала, что ребенка буду грудью кормить. Экономия времени, удобство, деньги не тратить ни на какие бутылки, смеси, молокотсосы. Их для покупок, когда была беременной даже не рассматривала. Ребенка приложили к груди в родзале. Лежала в палате мать и дитя, молока не хватало сын сутками плакал, ему уже тогда чтобы наестся надо было 30 мл. а у меня сцеживалось только 10 мл. Медсестры и врачи говорят, но у вас же есть молоко, а то что он только от груди отрывался и кричал сутками всем пофиг было. Меня зовут на узи он плачет от голода, успокоить не могу, сама иду и плачу. По количеству мл и сколько надо ребенку я уже сделала вывод позднее, тогда я ещё этого не понимала, думала вроде молоко же идет может оно у меня нежирное или еще что-то. Дома докормили из ложки, боялась, что если из бутылки будет бросать грудь. Уходило на это минимум полчаса, новорожденные плохо глотают часто давятся. В общем час он висит на груди, молоко идет по капле он сосание в минуту сделает а потом спит, оторвешь крик, полчаса-час на докорм, потом еще колики начались. Не поесть, не поспать, ни в туалет сходить нормально. Соответственно молока никакого. Муж психует, ссоры. Кстати я думала может молока много все-таки, просто малыш ленится высасывать. Начала сцеживать авентовским молокоотсосом после кормления - ни капли. Думаю, надо же бракованный наверное продалиsmile Так как 10 дней не спала больше 3-х часов подряд, началось нарушение сна. Даже когда ребенок спал, я заснуть не могла. От усталости плакала, умом все понимала и сделать тоже ничего не могла.В общем я стала делать так - 20 мин у одной 20 мин у второй груди.Потом докорм из бытылки. Кстати ребенок начинает бросать грудь только через месяц минимум если соска тугая, лучше всех Nuby, соска подходит к авентовской бутылке. При сцеживании выходило 40 мл. с обоих грудей максимум - это когда ребенку нужно было уже 90 мл.Попробовала хиповский чай, лактогон, лактавит. Просто чай. сгущенку, орехи. Лучше всего мне помог апилак. От него намного больше хочется есть и пить, начинает действовать через семь дней. От него я за месяц поправилась на три кг.(могу точно сказать что от него) Молока увелеичилось на 20-30 мл. но только через две недели Т.к. ребенок рос, то молока нужно было все больше. Бросила пить апилак, есть хочется меньше и молока меньше.Сейчас типа на смешанном, но это одно название в груди 30 мл. а ребенку нужно 150 мл. После каждого кормления - остатки 5 - 10 мл. сцеживаю в стерильную бутылку и докармливаю на ночь. Я сделала такой вывод - количество молока можно сравнить с мускулаторой когда спортсмены мышцы наращивают, у кого получается большая мышечная масса, а у кого -то предел и все и хоть ты что делай. И дети бывают разные.Одному ребенку надо 20 мл. и он сыт, а другому 40 мл. Один ребенок будет не наедаться, но будет спокойно спать, а другой если не дополучит 30 мл. то такой крик устроит(как мой например)smile

pogremushka писал(а):
ГВ - это безусловно важно, и, если есть проблемы, за него надо бороться, но не доводите все до отчаяние. Физическое и психическое здоровье мамочки не менее важнее.

Абсолютно согласна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:26    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508
Вы к Лиане Игоревне обратитесь обязательно за консультацией daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:02    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508
Вы, как мне показалось, как по кругу бежите...считаете количество сцеженного молока и расстраивайтесь еще больше, а молоко ведь хорошо вырабатывается при положительных эмоциях. Просто вы не знаете, что у кого-то молоко хорошо сцеживается, а у кого-то нет. И это не показатель количества его в груди, тем более, что молочко еще в процессе кормления вырабатывается. Дайте установку самую положительную себе на успех и думаю у вас все получится. Если интересна техника сцежевания с максимальной эффективностью, могу в лС поделиться. Хотя сцеживание считаю крайней мерой, надо кормление из груди наладить вам. И советую у Лиане обратиться, она вам самые дельные советы даст. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:26    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508
Я вообще не могла сцедить грудь. 20-30 мл - это практически максимум. ну не сцеживалось все тут. Поэтому я была неразрывна с ребенком в малом возрасте. Он ни брал ни бутылку, ни из ложки не хотел. только грудь. Круглосуточно. Мог часами висеть. Тоже мысль закралась, что молока не хватает. Поделилась переживаниями с медсестрой, когда она приходила к нам. Она таааак смеялась...Сказала "Посмотрите на его щеки!". В общем то, что я не могла сцедить, не означало совсем, что молока мало. Молоко было. Сынок 2 кг за первый месяц набрал этими "висениями" круглосуточными hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:21    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

bonichka
Если не секрет как вы успевали делать все остальное?Элементарно поесть и помыться?Я как только отрывала ребенка от груди он через минуту начинал плакать. Если кормила из бутылки тогда спал....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:58    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508
Можно я отвечу oops Первые два месяца ребенок висел на груди по 1,5 часа, остальное время - только на руках. Никакого всего остального я делать не успевала. В туалет ходила нередко с ней на руках, Еду готовил муж, я ела в то время, когда ребенок ест, т.е. держу ее одной рукой у груди, а другой ем. Сильно облегчает жизнь в этом случае подушка для кормления и слинг (жаль, догадалась купить только в месяц). Со слингом я умудрялась даже приготовить ужин в то время, когда ребенок ест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:07    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Если не секрет как вы успевали делать все остальное?Элементарно поесть и помыться?Я как только отрывала ребенка от груди он через минуту начинал плакать. Если кормила из бутылки тогда спал....

Честно - папа договорился с начальником и полгода дома работал oops Это ооочень большая помощь. Без него я бы не успевала ничего....Но он только с ребенком помогал: уборка, приготовление пищи - всё сама. Приходилось крутиться, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:24    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508
С девушками согласна, вам действительно нужно обратится за профессиональной консультацией. Возможно малыш не правильно берет грудь, результат - не эффективное сосание (ребеночку нужно гораздо больше времени, что бы добыть молочко).
А как все успеть? Скоро вы узнаете, сколько всего можно сделать одной рукой - покушать, умыться, белье закинуть в машинку и развешать, котлеты пожарить и т.д. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:45    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508
На смеси очень легко пересадить... Но вы даже не представляете - сколько потеряете от отказа от ГВ... Если есть шанс наладить - Лиана Игоревна вам поможет. Обратитесь к ней. Хотя бы даже с практической стороны: кормить грудью ведь не только очень полезно (это мы все знаем), но и чрезвычайно экономно и удобно. Сколько смеси стОят? Да я как цены увидела, что еще больше смотивировалась на ГВ hysterical И руки не связаны дома сидеть - можно ездить по всяким гостям, ведь еда всегда с собойsmile А дома сидеть круглые сутки надоедает....
И главное, все-таки, уверенность в себе. И спокойствие. Вы справитесь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:01    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Хотя бы даже с практической стороны: кормить грудью ведь не только очень полезно (это мы все знаем), но и чрезвычайно экономно

да уж)) учитывая, что одной баночки-пачечки хватает на 3 дня, то экономия при ГВ колоссальная. А потом начинается прикорм, разные пюре-соки-каши-кефиры!! Но , а то,что легко детишек на смесь пересадить - не соглашусь. Некоторые детки очень тяжело на нее переходят, и приходится ни одну марку производителя менять.
Flora8508
смотрю,что сообщение октябрьское. очень надеюсь,что у вас все нормализовалось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 13:56    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку, но к сожалению мы уже на смесях. Зубы начали чесаться в 3,5 месяца и может из-за этого или чего-то ещё от груди стал отворачиваться и плакать у меня уже нервы не выдержали слушать голодный плач. Кстати советы(я и такой читала в интернете) пусть ребенок плачет а у вас в это время молоко прибавится дают люди которые никогда не слышали плач СВОЕГО голодного ребенка.Да я очень жалею что не получилось кормить грудью, когда посоветовали консультанта мы уже были на смесях, надо было сразу обращатсяcryНаверное это единственное что я не попробовала, об этом жалею больше всех. Про экономность полезность знала изначально и писала об этом в предыдущем сообщении. Написала свою историю для того чтобы она помогла сориентироватся мамочкам находящимся в подобной ситуации, может что-то из перепробованных мною способов им поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:14    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Flora8508
А я ребенка кормила до года, но он никогда не брал грудь. Так получилось, что после роддома он попал в ГНЦ без меня и выписали его через 5 недель. Я так и не смогла его приучить к груди. Мне пришлось сцеживать молоко целый год, я думала сойду с ума. За год я никогда не спала больше 2 часов подряд, потому что надо проснуться раньше него и успеть сцедиться. А в год он сам перестал его пить и все.
Но посоветовать такого другим я не решусь, это ужас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:04    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

А вот моя история....печальная...Не знаю, как так получилось, но молока у меня практически не было с самого начала, еще в роддоме. Девочки сидели сцеживали по пол кружки (после кормления), у меня же было пару капель, я была уверенна, что доча просто все съедает)) fool
И вот мы дома....Боже, что началось, врагу не пожелаешь. Дочка, просто сутками лежала у меня на груди, только засыпать начинает, я хочу ее положить, так она орать начинала. Педиатр сказала мне, пить воды 2,5 литра, лактоген, аппилак, сок морковынй, чаи и еще смесь. Что я только не делала, весь нэт перерыла, ко всем советам прислушивалась, но доча так и плакала, и целыми днями лежала на груди.... cry тут, пришла снова педиатр, и ужаснулась, у дочурки уже стали выглядывать ребрышки, ножки были реально спички, и она говорит, все переходите на смесь, а то положим в больницу!!! Еще она позвала нас взвешаться, так вот мы родились 3380, выписались 3100, через 2 недели мы весили 3090!!!! help Вот так мы и перешли на смесь, я конечно все равно продалжала сцеживать, и перед кормлением заливала ей свои 10-20 мл., потом смесь. И вот в месяц мы набрали 500 гр.
Девочки, как стала легко, дочка начала спать, я могла делать свои дела, и я сама первый раз за ночь поспала, целых 4 часа!!!! Мы стали сней гулять (на улицу выйти нельзя было, она все время плакала). Вообщем я стала наслаждаться материнством! hurrah Как я не пыталась сохранить ГВ, мне это было не дано...я до сих пор не знаю, в чем была причина Sad Но, так довести ребенка, из за моего сохранения ГВ, Боже, какая я была дура, что так мучала дочурку, про себя молчу!!! ranting Смесь, кстати нам подошла хорошо, не было не аллергий, я не знала, что такое колики, дочурка все время чувствовала себя хорошо, улыбалась всем и всюду!!
Теперь мы весим 7500 ( в 5,5 мес), и все у нас отлично!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:20    Re: Личные истории ГВ и ИВ Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka писал(а):

Девочки, как стала легко, дочка начала спать, я могла делать свои дела, и я сама первый раз за ночь поспала, целых 4 часа!!!! Мы стали сней гулять (на улицу выйти нельзя было, она все время плакала). Вообщем я стала наслаждаться материнством! hurrah Как я не пыталась сохранить ГВ, мне это было не дано...я до сих пор не знаю, в чем была причина Sad Но, так довести ребенка, из за моего сохранения ГВ, Боже, какая я была дура, что так мучала дочурку, про себя молчу!!! ranting Смесь, кстати нам подошла хорошо, не было не аллергий, я не знала, что такое колики, дочурка все время чувствовала себя хорошо, улыбалась всем и всюду!!
Теперь мы весим 7500 ( в 5,5 мес), и все у нас отлично!!! sun

На мою историю похоже. У меня создалось мнение, что количество молока не у всех, но у некоторых как размер ноги, груди - показатель индивидуальный и как ты не старайся не изменишь его. Но это не значит что со вторым ребенком молока будет также молока, может быть и много так было у моей подруги. Ещё все советуют консультанта по ГВ. Если будет такая же проблема со вторым, вызову. Но пока этот совет прочитают, ребенок уже на смеси, т.к. это надо много сил иметь, чтобы слушать как плача надрывается голодный ребенок. Нервы не выдерживают. Идешь за смесью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Личные истории ГВ и ИВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543