Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейный бюджет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

      Поделиться:

Записываете ли вы семейные расходы?
Да, регулярно
23%
 23%  [ 35 ]
Да, от случая к случаю
24%
 24%  [ 36 ]
Собираюсь начать
24%
 24%  [ 36 ]
Нет и не собираюсь
10%
 10%  [ 15 ]
Нет, не вижу в этом необходимости
16%
 16%  [ 24 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 23:31    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Девочки, я читаю и реально понимаю, что делаю явно что-то не так! shock
У нас в семье по большей части бюджетом я распоряжаюсь, так сложилось. Даже не представлю - как прожить на 15 тыс, правда у нас четыре человека, но все-таки... Детям столько нужно: и ладно ещё еда, одежда. А в школе за все заплатить: питание, фонды, кружки, конкурсы, театры, игры, фото и пр. Все денег стоит. А секции? Танцы, вокал, коньки. И в детском саду не легче, так же за все платить. Остаётся только ребенку никуда не ходить, ну или конкретно ограничивать . Мне кажется, что 15 тыс и на одного ребенка не хватит, не то что на семью.
Нужно реально попробовать все записывать, может, тогда и станет понятно, где можно сэкономить. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.konfetcka2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 17:58    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Какое то время, после полугода совместной жизни наверное, я записывала все расходы, чеки собирала. Вот так за пару месяцев прикинули сколько куда мы тратим - еда, одежда, развлечения, машина. И теперь просто пытаемся изначально сумму распределить так что бы хватило на всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 334
Откуда: г.Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 1:18    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

Для ведения семейного бюджета есть отличное приложения для телефона Finanсe PM. Очень удобная штука! Всякие были времена, и без работы сидели с грудным ребенком на руках. Чеки пробовала собирать, считать, программы на комп устанавливала, но неудобно всё это. А с приложением при наличии телефона на андроиде - красота! Функционал очень удобный, есть синхронизация, мы с мужем каждый на своем телефоне вносим расходы/доходы. Уж насколько муж у меня не любит всей этой бухгалтерии, но даже у него уже вошло в привычку вносить расходы.
Бюджет планировать, зная в среднем в месяц затраты по категориям, гораздо проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:19    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

kreker

Спасибо за идею, в экселе действительно муторно считать чеки. Вы можете вносить вместе с мужем в один аккаунт? или только он ведёт все?

мармозетка

Как вариант, поискать бюджетные секции. Хорошая экономия. Я тоже как ни считаю, капец просто. Вроде не транжира, лишнего не покупаем, в магазин только со списком... Двое подростков, и аппетиты пл сравнению с по младше возрастом выросли. Телефоны, планшеты, ноуты, кино, кафе с друзьями. shock
и еды, еды очень много стало идти, готовлю ведерками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 22:35    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

мы когда начинали с мужем жить мы вели список расходов, получали зарплату и прям расписывали 2000 проезд, 2000 питание на работе, 4000 комуналка и т.д. Но со временем перестали это делать, а сейчас получаем зарплату и раскидываем ее сразу, проплатили все и денег почти нет, нечего планировать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 8:31    Re: Re: Семейный бюджет Ответить с цитатой

у нас бюджет ведется в пк уже лет 10))) могу семью полноценно накормить на очень небольшую сумму, семья 4 человека 2 взрослых +2 ребенка (школа+сад) , птица деревенская т.е. в магазине не покупаем,а покупаем у фермеров, молочка и яйца также деревенские, хлеб сами делаем, конкретно по сумме питание 10-15 т.р.(в зависимости от наличия праздников в месяце) на 2-детей кружки+школа+сад=11-13 т.р., квартплата если всю сумму за год разделить на 12 месяцев , то в месяц в среднем получается 4700, в среднем в месяц получается около 30-35 т.р. (отпуск, детские лагеря, одежда и обувь это дополнительные суммы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Семейный бюджет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543