Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Поделиться:

Я не могу уделять себе время и заниматься собой потому что,
У меня маленький ребенок и мне не с кем его оставить
28%
 28%  [ 7 ]
Я очень сильно устаю на работе
0%
 0%  [ 0 ]
Домашние обязанности отнимают много времени
24%
 24%  [ 6 ]
Рядом со мной нет подходящего клуба или студии
16%
 16%  [ 4 ]
Я боюсь идти одна, а подруги не хотят
8%
 8%  [ 2 ]
Я считаю это все дорого и не для меня
24%
 24%  [ 6 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
СпециЯ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:21    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Добрый день всем жительницам форума. Очень прошу помочь совсем немного и дать ответ какие причины у вас возникают в жизни, которые не позволяют вам уделять себе больше внимания. Заниматься фитнесом, танцами, красотой, общением с единомышленниками (не в соц.сетях), личностный рост и хобби.
Очень хочется больше понимать проблемы наших женщин и возможно искать их пути решения на пользу всем нам.
Если есть возможность дайте свои ответы, если в голосовалке не будет ваших причин.
Для меня очень ценно ваше мнение daisy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:30    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

СпециЯ
почему нет вариантов "ничего не мешает" и "лень"? Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:32    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

СпециЯ
почему отсутствует вариант - "мне лень" smile

Эсмеральда
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:35    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Рыжая
hysterical hysterical hysterical friends

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
СпециЯ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:45    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
СпециЯ
почему нет вариантов "ничего не мешает" и "лень"? Wink

Это наверное самая распространенная причина))
А меня интересуют именно реальные проблемы наших женщин.

СпециЯ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:47    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
СпециЯ
почему отсутствует вариант - "мне лень" smile

Лень- не вариант, а отговорка!
Хочется понимать реальные причины.

iriska
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:55    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

СпециЯ писал(а):
Лень- не вариант, а отговорка!
Хочется понимать реальные причины.

Лень - это реальная причина. А вот то, что Вы указали в опросе, - отговорки, чтобы оправдать лень.
Потому что заниматься можно бесплатно, с маленьким ребенком в качестве "утяжелителя", у себя дома и с соседкой hysterical

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:00    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

тоже зашла написать "лень", а смотрю, нас, честных, уже много hysterical

СпециЯ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:01    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

iriska писал(а):

Потому что заниматься можно бесплатно, с маленьким ребенком в качестве "утяжелителя", у себя дома и с соседкой hysterical

На своем опыте скажу, минимальный процент людей способен на такую самоорганизацию, и тем более занятия спортом или еще чем нибудь в группе приносят пользу не только физическую, но и на эмоциональном уровне. А наши квартиры в большинстве своем ну никак не располагают к комфортным тренировкам, да еще и в компании подруг, попросту развернуться негде.
А вот наличие ребенка я считаю очень важная проблема в этом случае, сама была в такой ситуации, что нет родственников и оставить даже на часик ребенка не с кем.

СпециЯ
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:03    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
тоже зашла написать "лень", а смотрю, нас, честных, уже много hysterical

Тогда можно перефразировать вопрос и например спросить: что сподвигнет вашу лень что бы вы, например, записались в спортзал или на массаж? Wink

iriska
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:25    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

СпециЯ
НИЧЕГО не сподвигнет. Потому что даже при отсутствии всех "мешающих" факторов, мне лень пойти на йогу в соседний офис. Был бы в нашем, шансов было бы чуть больше hysterical Но тоже: еще же форму надо принести... Но записаться - записалась бы, да.

С массажем все просто: его можно делать дома, и пока делают - еще часик доспать hysterical

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:45    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Мне было не лень. В 4 ребенкиных месяца я как обычно делаю взяла годовой абонемент в фитнес-клуб. Я ходила на занятия практически регулярно, насколько могла себе позволить. Вот только толку от них... Если к вечеру весь день с ребенком на руках уже нет никаких сил. И придя на тренировку мысли только как там с ним справляется папа. Отходив так год, я забросила это дело до выхода ребенка в садик и моего на работу. Сейчас полная сил и энергии хожу на тренировки)) Вывод - всему свое время. И если будет 2й декрет, я даже не буду по этому поводу заморачиваться.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:25    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

если бы у меня в декрете кто-то взял бы ребенка, то уж никак бы не на фитнес это время потратила, тупо ноги бы протянули и поспала или поела бы, как в анекдоте, двумя руками с целой конфеткой, а если совсем обнаглеть, то в парикмахерскую, поболтать с подругой и еще миллион интересных дел. А фитнес он итак километражом каждый день с маленьким ребенком, хотелось тишины и обездвижения. Ну это лично мне.
ЧТо было бы интересно, но в Омске приличного не встречала, это танцев совместно с ребенком. Когда ребенок дорос до такого возраста, что может ходить на танцы, но на нормальные его еще не берут, ну и мама тоже не против потусить и потацевать, причем чтобы это было на нормальном уровне и стоило дешево. Хотя и в этом случае, возможно, что лень пересилила бы и денег было бы жалко. На себя денег как-то всегда было жалко. Наверное, это не правильно, а может просто не сильно хочется.

Liona
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:45    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Афина
+100
Для меня "заняться собой" и означает провести время так, чтоб душа пела. А поет она у меня ну уж никак не от тренировок. hysterical

Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:39    Re: Мамочки, скажите, что вам мешает заниматься собой (опрос) Ответить с цитатой

Liona
Афина
зря-зря вы так, девочки. Я в прошлом году сделала над собой усилие и ходила на фитнес к супер-девочке и на сольную латину - ну красота, точно говорю!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: