Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27086
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:40    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Каике аппетитные фотографии и рецепты интересные, чуть не опала под стол в голодном обмороке, так вкусно выглядит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:37    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Для любительниц пиццы!

Тесто:
Куриное филе 300г
Яйцо 1 шт
Чеснок 1 зубчик
Соль, перец черный и красный по вкусу

Начинка:
Лук репчатый 100г
Помидор 100г
Перец сладкий 40г
Маслины 40г
Сыр 100г
Прованские травы (орегано, базилик, чабер, майоран и т.п)

Делаем фарш из филе, добавляем яйцо и специи. Распределяем тонким слоем на противне,запекаем 20 минут.
Достаем из духовки, выкладываем начинку: лук, помидор, перец, маслины. Посыпаем тертым сыром и прованскими травами.

Энергетическая ценность: 171 ккал (на 100г готовой пиццы)
Б:20,2
Ж:7,6
У:3,6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29084

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 18:09    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26537
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 19:05    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Сочные котлетки
Фарш говяжий нежирный 300-500гр + 1 маленькая луковица + 0,5 памидорки + 0,5 болгарского кр.перца + 3 зубчика чеснока + 1яйцо + соль/перчик.
Лук мелко режем, помидор - на крупной терке, перец - режем мелкими кубиками, чеснок на мелкой терке. Все смешиваем, формируем шарики, кладем их в форму и запекаем в духовке 40-50мин.
Получается очень сочненько!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29084

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 7:31    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31940
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:35    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Мой любимый творожно-овсяный пирог с изюмом )))

Сразу прошу прощения, но я не выверяю в граммах составляющие. Многое добавляю "на глазок" и "по вкусу". Поэтому прошу строго не судить за неточности. Давайте экспериментировать!
sun sun sun

Из посуды/техники нужен блендер, чашка для теста и форма для пирога.

1. В блендер добавляем овсяные хлопья или мультизерновые хлопья примерно 4 столовых ложки. Перемалываем )

2. Добавляем прямо в хлопья в блендере творог обезжиренный около 150 грамм (регулируем по вкусу и "жидкости" творога). Перемалываем )

3. Берем чашку для теста. В нее отделяем белки от 3-х яиц. Желтки добавляем в блендер и... перемалываем )))


4. Белки в чашке для теста взбиваем до пиков.
Если позарез нужно и катастрофически необходимо, то на этапе взбивания в белки можно добавить сахар или сахарозаменитель, но не больше одной столовой ложки. Во-первых, у нас же полезный десерт, а во-вторых, сладость в большом количестве даст изюм. Поэтому даже без сахара будет не пресно.


5. В чашку со взбитыми белками добавляем желточно-творочно-овсяную смесь и изюм (примерно 2 столовых ложки - больше-меньше по вкусу). Очень аккуратно перемешиваем.

6. Форму смазываем маслом (если требуется). Я капаю пару капель масла и обычной салфеткой его распределяю по форме. И форма смазана и все излишки салфетка впитала.


7. Выливаем тесто в форму и ставим в духовку на 180-200 градусов на 20-25 минут (зависит от особенности духовки и от толщины пирога в форме).

8. Вынимаем, даем немного остыть и кушаем!


Такой пирог совсем не пресный, воздушный, очень сытный и очень вкусный, хотя готовиться без муки и без сахара. Едят даже дети-сладкоежки!
Приятного аппетита )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lissa88
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1744
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:23    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
какой красивый!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31940
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:39    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Lissa88
Попробуйте такой испечь! Очень воздушный и вкусный.
Я много рецептов поэкспериментировала "творожно-овсяных", в основном они получаются жесткие. А такой вариант мягонький и нежный )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19138

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:15    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
Такой замечательный пирог yes И очень красиво и аппетитно выглядит. Как раз есть такие хлопья, доча отказалась есть из них кашу.
Получается нужны хлопья, творог, яйца и изюм. А изюм замачивать предварительно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:39    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
Какой аппетитный пирог!!! У меня форма такая же, правда в ней уже не фотографирую, поизносилась она у меня от каждодневного использования))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31940
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 23:36    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Я изюм замачиваю. Но 5 минут от силы.

Mamba
Да, форма хорошая, но как-то быстро теряет вид привлекательный. У меня почти новая, а и то уже не совсем фотогеничная )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 22:47    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Рыба в панировке или рыбные наггетсы

Недавно открыла для себя этот рецепт! также можно делать и курицу))

нам понадобится:
- рыба филе или очищенные тушки без плавников (у меня был хек)
- овсяные отруби 20-30 г
- 1 яйцо
- ваши любимые специи

Рыбу можно порезать на кусочки, у меня были тушки очищенные без головы/плавников/хвоста небольшого размера, поэтому я ничего с ними делать не стала. Яйцо взбить, рыбу обмакнуть в яйцо, затем обвалять в отрубях, смешанных со специями (у меня были итальянские травы), выложить на силиконовый коврик, либо в форму. запекать в духовке при 180' 20 минут (ну тут зависит от размера рыбки/кусочков)


Приятного аппетита!

на гарнир кстати потушила фасоль с овощам. Краткий рецепт:
фасоль 400 г
1 морковь
1 луковица
пару зубчиков чеснока
2 помидора (либо заменить томат пастой)
оливковое масло
зелень

фасоль замочить на 12 часов (лучше на ночь). Затем отварить в течении двух часов. В сотейнике потушить порезанный лук, натертую морковь, чеснок, затем выложить фасоль, добавить специи. Можно добавить соль/сахар по вкусу. Перед подачей посыпать свежей зеленью:


Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 22:56    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Ленивые голубцы

нам понадобится:

- куриное филе 500 г
- репчатый лук 1 шт
- капуста белокочанная 300-400 г
- молоко 100 мл
- 1 яйцо
- овсяные отруби 20 г
- специи

Куриное филе вместе с луковицей перекручиваем в мясорубке. Капусту мелко шинкуем, тушим на воде до мягкости, затем добавляем молоко и тушим до выпаривания жидкости. Капусту остужаем, добавляем к фаршу, туда же яйцо и специи. Лепим наши голубцы и выкладываем в силиконовую или стеклянную форму, посыпаем отрубями и отправляем в духовку на 20-25 минут при 180 '
анекдоты про вовочку
Приятного аппетита!
на гарнир один из моих любимых салатов - Капрезе, правда без соуса песто)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:05    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Салат "Королевский"

этот салат я помню еще из детства, у него очень много вариаций, но мы сделаем самый облегченный)) теперь это один из моих самых любимых салатов, 1 раз в неделю я его обязательно ем

- свекла 200 г
- грецкий орех 20 г
- оливковое масло

Весь секрет здесь, конечно, в свекле. чтобы она получилась яркой и вкусной, ее лучше всего запечь (и чтобы кастрюлю не марать). сввклу моем, отрезаем хвосты и прям целиком не очищая заворачиваем в фольгу в 2-3 слоя. отправляем в духовку на 2,5 часа на 180'. Я ее обычно к каше подкладываю, и к утру она у меня готова. Готовую свеклу остужаем, чистим, трем на терке. выкладываем в тарелочку, сбрызгиваем маслом - у меня прям такая брызгалка есть - 2 г масло достаточно, чтобы "умаслить" всю свеклу. Сверху посыпаем грецким орехом, перемолотым в блендере.

это вот моя порция:


ну а это для мужа:


Приятного аппетита! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:14    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ТВОРОЖНОЕ СУФЛЕ С ГРУШАМИ

Это просто какой-то бомбический рецепт hurrah груши дают столько сладости, а суфле настолько нежное, что даже не передать! это надо обязательно попробовать!

Нам понадобится:

- 200 г обезжиренного творога
- 2 белка
- груши (200 г)

Обезжиренный творог с белками взбиваем блендером. в творог добавляем порезанные груши, перемешиваем, выкладываем в форму )повторюсь, я пеку все в силиконовой или стеклянной без добавления масла). Выпекаем суфле 30-40 минут при 180', после его лучше оставить остывать в духовке, чтобы часть жидкости испарилась.

Приятного аппетита
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 8 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543