Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29084

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
У меня сковородка гриль

Вот никогда не понимала ее предназначения hysterical
Monochka!!! писал(а):
в йогурте с горчичкой )

Тоже надо попробовать, никогда не мариновала мясо в йогурте. Хорошая идея daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26556
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 22:05    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Куски мяса обтираю приправами по вкусу, обжариваю без масла с двух сторон, а потом прямо на этой же сковороде в духовку. Получается просто сумасшедшая вкуснотища!

Хм, уже который раз думаю, что мне очень нужна сковорода-гриль!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 22:58    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
У меня папа так делает. Только с маслом - ну он фанат стейков, всех именитых поваров насмотрелся. Ну я конечно съедаю, это очень вкусно! Но сама пока боюсь пробовать, к тому же без масла, поэтому проверенная фольга.
А сколько по времени их жарить? И вообще может выложите рецептик? oops хотя я говядину редко готовлю, в основном когда гости, но хочу ещё и такой вариант освоить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:06    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Как я удачно зашла! Кто тут, кто тут хочет сковродочку-гриль? smile Добро пожаловать ко мне за ними! Как раз сп идет! Айда все за сковородочками http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=212092 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29084

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 19:08    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
сввклу моем, отрезаем хвосты и прям целиком не очищая заворачиваем в фольгу в 2-3 слоя. отправляем в духовку на 2,5 часа на 180'.

Скажите, вареная свекла и запеченая свекла по гликемическому индексу отличается? Или это только способ приготовления для сохранения цвета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:15    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
вареная свекла и запеченая свекла по гликемическому индексу отличается


Честно говоря, никогда не думала про это oops Но что-то мне подсказывает, что нет. Просто при запекании в ней витаминов больше сохраняется, ну и цвет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:23    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЕ СЫРНИКИ

Рецепт выкладываю примерный, как готовила в этот раз. Вообще считаю, что мне там осталось по БЖУ, и исходя из этого делаю их. Очень удобно брать с собой))

Нам понадобится:

- творог обезжиренный 200 г
- 1 яйцо (либо 2 белка)
- ц/з пшеничная мука 20 г (либо заменяю овсяными отрубями)
- яблоко

Приготовление:

соединяем творог, яйцо, муку, перемешиваем. Добавляем тертое яблоко. Из получившейся массы лепим сырники, можно обвалять их в отрубях. Выкладываем сырники на силиконовый коврик. запекаем в духовке 30-40 минут при 180 гр.



Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:30    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

БАНАНОВЫЕ ОЛАДЬИ

Нам понадобится:

- творог обезжиренный 150 г
- 1 яйцо
- 1 небольшой банан
- мука ц/з 50 г

Приготовление:

В блендере взбиваем яйцо, творог, банан. Добавляем муку, перемешиваем. Через минут 30 (я вообще завела на ночь, а утром пекла) начинаем печь оладьи. Разогреваем антипригарную сковороду (без масла), выкладываем ложечкой. Жарить лучше под крышкой на медленном огне по несколько минут с каждой стороны.



Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:37    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

КАЛЬМАРЫ НА ГРИЛЕ

Нам понадобится:

- кальмары 700 г
- соевый соус 1 ст ложка
- оливковое масло - 1 ч.л.
- чеснок - пару зубчиков

Приготовление:

Кальмары очищаем от пленок, нарезаем кольцами/полосками. Готовим маринад: соединяем соевый соус, масло, чеснок (пропущенный через чеснокодавку). Заливаем маринадом кальмары, даем время помариноваться. Я готовила кальмары в духовке на решетке на режиме "Гриль" 10 минут на максимальной мощности.
На гарнир - овощи на пару.



Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:50    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ЗАПЕЧЕННЫЕ ГРУШИ С СЫРОМ

И еще один нереальный рецепт с грушами! Он, конечно, содержит в себе калории, но 1 половинке их не так уже и много, а наслаждение от этого десерта во много раз выше его калорийности! sun

Нам понадобится:

- 1 груша (подойдет и комис, и конференция)
- сыр творожный - 20 г
- мед 15 г
- грецкий орех 15 г

Приготовление:

Разрезаем грушу пополам, аккуратно вырезаем сердцевинку. В получившееся углубление кладем мед и часть порезанных грецких орехов. Сверху выкладываем сыр. Посыпаем оставшимися орехами. Запекаем в духовке при 180 гр. около 20 минут (зависит от твердости груши - она должна стать мягкой). С груши вытечет сок, его аккуратно собрать и полить груши.




Калорийность 1 половинки: 143 Ккал, БЖУ 2/7,5/14

Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31947
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 0:26    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Как теперь кальмаров охота! Срочно нужно купить...
Яблочные сырники тоже надо попробовать. Яблоки и творог у нас дома каждый день есть.

Mamba писал(а):
Monochka!!!
А сколько по времени их жарить? И вообще может выложите рецептик? oops хотя я говядину редко готовлю, в основном когда гости, но хочу ещё и такой вариант освоить

У меня такая сковорода-гриль:
Секретный код :
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50055085/

На ней сначала обжариваю на плите. буквально по 3-4 минуты с каждой стороны, для "ну почти корочки в полосочку". Потом прямо на этой же сковороде в духовку, примерно на 15-20-25 минут (от толщины мяса зависит) на 160-180 градусов. Тут все регулируется по вкусу и любимой степени прожарки.
Время приготовления также зависит от маринада (маринованное мясо быстрее готовиться, не маринованное - дольше) и самого мяса, конечно (телятина быстрее, говядина обычная - медленнее).
Во время готовки можно поливать сверху тем же йогуртным маринадом - будет сочнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26556
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:29    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
Спасибо за ссылку на сковородочку, надо брать! А то я в сп смотрю, там цены немаленькие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:21    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
ну вот теперь я тоже озадачилась сковородой гриль hysterical а ручка у нее снимается? в духовку же без ручки ставить? у меня вообще индукционная варка, там другая сковорода подходит, но про ручку там не написано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31947
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:29    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Ручка не снимается, но это конкретно у этой модели. Но там ручка складывается и в духовке не горит, никаких едкостей не выделяет, так как у нее нет пластиковых деталей, ручка из масива. Поэтому я ручку складываю и в духовку...
Я очень довольна, можно все жарить вообще без масла. Получается очень аппетитно )

Я подобные много где видела в посудных магазинах. Самых разных фирм. Так что надо только озадачиться, а выбрать есть из чего )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visko4ka



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:35    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

столько классных рецептов, что у тебя прям слюньки потекли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 10 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543