Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 23:41    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine
пицца супер, даже не не осталось(. Мои чуть пальцы не съели
nelly_78 писал(а):
ольгаСью писал(а):
Katherine
Какая красота, посмотрела и аппетит разыгрался, завтра своим сделаю. спасибо за рецептик
Сегодня готовила курочу с фасолью стручковой не много соевого соуса, морковочку, чуть приправки и французской горчицы, вкусно , полезно , ах да, забыла, готовила в мультиварке, на режиме выпечка

У меня никакую фасоль не едят Sad .
Я читаю вы часто готовите на режиме выпечка,

У меня панасоник, она просто мультиварка, поэтому режим выпечка это ускоренный процесс приготовления, как в мультиварке скороварке, мне даже вкус еды больше нравится, чем например тушение. Главное быстро Mamba
мой любимый чернослив) я его тоже в рулетики добавляю, иногда даже свинину когда тушу, тоже пару ягод бросаю мелко нарезанных.

Девочки я еще хочу посоветовать для ленивых гуляш) опять же мультиварка закидываем лук мелко нарезанный, морковь на терке, чуть тушим до жемчужного цвета(режим выпечка) , далее кидаем мясо мелко нарезанное, приправы соль, тоже тушим чуть чуть, затем томат паста пару столовых ложек (я люблю чтоб ее много было поэтому кладу по принципу кашу маслом не испортишь, ложек 3-4 полных столовых) , добавляю воды чтоб мясо покрывала примерно см 2 и режим выпечка 40 мин, очень не плохой гуляш получается, особенно хорош к макаронам.


еще рецептик на скорую руку, мясо любое кроме куринного (его не пробовала в этом приготовлении) , так же как писала выше лук, морковь, зажариваем, в это время нарезаем мяско на кубики как на жаркое, картошечку тоже кубиками, можно перец болгарский, помидоры, далее томатную пасту смешиваем так: 2 ст ложки пасты+ 2 ст.ложки соевого соуса, добавляем специи мясо, картошку и заливаем все это пастой с соусом, добавить воды примерно 1 муль стакан, если любите без жидкости, если надо чтоб жидкость была, то 2 стакана. Мясо получается мягкое , нежное и вкусное. В конце посыпать зеленью.
А еще бомбовый рецепт оооочень вкусного кекса , с пошлым названием hysterical Итак Кекс "Ненасытная монашка"
Ингредиенты:

5 яиц
1 стакан сахара
1 ст.л. разрыхлителя (10 г)
5 ст. л. растительного масла (без запаха)
1,5 стакана муки
для сиропа:
1 стакан воды
1 стакан сахара
2 ст. л. какао
100 г сливочного масла
Яйца взбить со стаканом сахара (миксером взбивать 7 — 10 минут), добавить растительное масло, разрыхлитель, постепенно всыпать муку, перемешать тесто ложкой (!) и вылить в смазанную маслом чашу.
Установить режим «выпечка» на 65 минут. Пока печется кекс, готовим сироп.

Для сиропа смешать сахар с водой и на небольшом огне довести смесь до кипения и проварить ее около 5 минут. Затем добавить какао, венчиком хорошо размешать, чтобы не было комочков. После этого добавить сливочное масло, размешать и снять с огня.
Остывший кекс наколоть палочкой (или карандашом) и полить сиропом. Я брала шприц от детского нурофена, и прям прокалывала кекс заливая туда сироп. Дать время кексу пропитаться и можно угощать гостей. Приятного аппетита!!! должно получиться вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 10:53    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Спасибо за рецепты, прям захотелось попробовать, на днях сделаю, впереди два дня рождения - будет где показать, что я хозяйка хорошая hysterical !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 10:56    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью
рецепт кекса оригинальный, но наверное, калориииный, но все равно. как-нибудь попробую, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 19:31    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
ольгаСью
рецепт кекса оригинальный, но наверное, калориииный, но все равно. как-нибудь попробую, спасибо!

Для худеющих конечно это слишком круто))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 23:44    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ТВОРОЖНЫЕ МАФФИНЫ

Я уже давно грозилась выложить этот рецепт, и наконец-то время выбрала. С маффинами вариантов масса может быть. Для меня это очень удобный вариант, так как их удобно брать с собой. Мафффины получаются пористые, с чуть влажной серединой.

Нам понадобится:

- творог обезжиренный 150 г
- кефир 70-80 г
- 1 яйцо
- мука цельнозерновая 40 г
- разрыхлитель (либо сода)
- сахарозаменитель
- курага 40 г
- орехи грецкие 20 г

Приготовление:

курагу заливаем кипятком. Добавляем в кефир соду. Через 15 минут в кефир добавляем творог, яйца, муку. Курагу и орехи мелко режем, добавляем в тесто, перемешиваем. Раскладываем тесто по формочкам. вот тут-то мне и пригодились икеевские бумажные формы - в них тесто хорошо держится и печется, и есть потом очень удобно)). Выпекааем маффины в духовке 30-40 минут при температуре 180 градусов.



Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 23:59    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНОЕ СУФЛЕ

Вообще рецепт называется "Яблочный зефир", но консистенция у него совсем не зефирная получается, а очень воздушная и легкая. Суфле получается очень много, а калорийность - очень-очень маленькая))

Нам понадобится:

- 4 яблока
- 4 белка
- желатин 20 г
- сахарозаменитель (можно добавить мед)
- лимонный сок (с половинки лемона)
- ваниль

Приготовление:

Желатин залить водой (100 мл), оставить набухать. Из яблок приготовить пюре. Я просто почистила яблоки, удалила сердцевину, порезала кусочками, проварила в кастрюле до мягкости и пюрировала погружным блендером. Можно яблоки запечь в духовке либо микроволновке, а потом перетереть мякоть. В набухший желатин добавляем сахарозаменитель и ваниль (стручок ванили разрезать вдоль, удалить семена), ставим на медленный огонь и греем до полного растворения (но не кипятим). Даем желатину чуть-чуть остыть, убираем стручки ванили и смешиваем желатин с яблочным пюре. Белки взбиваем с лимонным соком до крепких пиков и аккуратно и постепенно смешиваем с пюре. Полученную массу выкладываем в форму и убираем в холодильник на несколько часов. У меня получилась форма 24/34 см - это очень много!

Фото было некогда делать oops кстати мне очень понравилось с какао-порошком (у меня сырой без добавок)



Приятного чаепития!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:29    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ЧИЗКЕЙК ЛЕГКИЙ

Я делаю на праздники разные пироги и тортики, но сама последние два года их не ем. И тут у мужа было день рождение, и я решила сделать десерт, чтобы и самой его можно было поесть oops

Нам понадобится:

Основа:
- овсяные хлопья 180 г
- курага 100 г
- грецкий орех 100 г
- йогурт 200 г

Творожный слой:
- мягкий обезжиренный творог 700 г (все-таки праздник, а обычный мне никак не удается сделать без крупинок)
- йогурт 200 г
- желатин 20 г
- сахарозаменитель (мед) по вкусу
- ваниль

Ягодный слой:
- клубника
- желатин 20 г
- ваниль
- сахарозаменитель (мед) по вкусу

Приготовление:
Для основы заливаем курагу кипятком, затем мелко режем. Грецкий орех измельчаем. Смешиваем овсяные хлопья, курагу, грецкий орех, йогурт. Распределяем основу по форме, хорошо утрамбовываем, разравниваем (у меня разъемная форма д28).
Для творожного слоя заливаем желатин водой (100 мл), добавляем сахарозаменитель, ваниль. набухший желатин ставим на медленный огонь и греем до полного растворения (но не кипятим). Даем желатину чуть-чуть остыть, убираем стручки ванили и смешиваем желатин с творогом и йогуртом. Выкладываем творожной слой на основу и отправляем в холодильник на 1,5-2 часа для застывания.
Для ягодного слоя заливаем желатин водой (100 мл), добавляем сахарозаменитель, ваниль. Набухший желатин ставим на медленный огонь и греем до полного растворения (но не кипятим). Даем желатину чуть-чуть остыть, убираем стручки ванили. Клубнику режем, выкладываем на творожный слой и начинаем осторожно заливать желатином. Убираем в холодильник на 4-5 часов.



Оформление может быть и таким:
Скрытый текст:



это любимый пирог моих мальчишек



Приятного чаепития!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 1:26    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Зашла как-то на ночь глядя посмотреть что в этой теме новенького...
Как спать теперь спокойно? Столько вкуснотищи!!! Глаза разбегаются )))

Вопрос по существу: а принципиально в маффинах соду в кефир? Реакция идет?
Все остальное без вопросов скопировала себе )))

Спасибо за рецептики!!!
daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 1:43    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
Katherine
пицца супер, даже не не осталось(. Мои чуть пальцы не съели

очень рада, что понравилась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 1:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
какая красота! очень яблочное суфле заинтересовало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 1:48    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):

Вопрос по существу: а принципиально в маффинах соду в кефир? Реакция идет?

я когда кладу соду в кефир, реакция прямо конкретная идёт, раза в 3 увеличивается объем
ни со сметаной, ни с йогуртом, например, такого нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:40    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monochka!!!
Катерина все верно написала. Кефир отлично гасит соду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:15    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Katherine
Вот я slow
Надо один свой рецепт модернизировать. А то я как-то подзабыла про "соду в кефир" на старости лет и добавляла кефир отдельно, соду отдельно. И получалось воздушно, но могло бы быть еще воздушнее. А значит и нежнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:32    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Какая красотища и вкуснотища!!!Обязательно попробую повторить!!!Спасибо!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 7614
Откуда: Омск, Кристалл3, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:14    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Ничего себе_класс!!!
Чизкейк впечатляет_у меня муж их обожает_возьму на заметку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 17 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543