Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6726

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:35    Re: Лучше салатики летом, чем пиццочки Ответить с цитатой

Хочу напомнить о салате "Щетка":
Морковь натереть на терке для корейской моркови, свеклу (сырую), яблоки натереть на мелкой терке. Теперь делаем заправку: петрушку мелко режем, чеснок выдавливаем, добавляем сок лимона, соль, перец, оливковое масло. Хорошо перемешиваем, лучше оставить на 20-30 минут чтобы овощи хорошо пропитались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 22:40    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ТОРТ "ПАНЧО"

девочки, это БОБМА! все очень просто, вкусно и полезно! я сегодня его пекла и просто не могла немедленно поделиться этим рецептом!

Нам понадобится:

для бисквита:

- творог обезжиренный 100 г
- яйцо 2 шт
- молоко 120 мл ( у меня 2,5%)
- мука цельнозерновая (в оригинале - овсяная) 100 г
- отруби овсяные 50 г
- мед 30 г (в оригинале не было)
- какао- порошок 5 г
- стевия
- разрыхлитель
- ваниль

для крема:

- творог обезжиренный 200 г
- йогурт 200 г
- стевия
- финики 50 г (в оригинале не было)

Для начинки:

- 1 банан (в оригинале - ананас)
- грецкий орех 50 г

Для глазури:

- какао-масло 8 г
- какао-порошок 4 г

Приготовление:

Для бисквита отделяем белки от желтков. В блендере смешиваем желтки, творог, молоко, мед. Отдельно соединяем муку, отруби, разрыхлитель, стевию и смешиваем с жидкой частью. Белки взбиваем до устойчивой пены и аккуратно порциями добавляем к тесту. Половину теста выливаем в форму, в оставшуюся часть добавляем какао, выливаем в ту же форму, делаем разводы и ставим в разогретую до 180 гр. духовку на 30 мин. (какао можно добавить сразу, но мне нравится когда попадаются и белые кусочки бисквита и шоколадные)

Для крема в блендере взбиваем творог, йогурт, стевию и финики.

Готовый бисквит охлаждаем. Вырезаем из него круглую основу. Остальной биксвит ломаем на кусочки.

Приступаем к сборке: оснву промазываем кремом. Выкладываем кусочки банана, бисквита, посыпаем орехом. Так слой за слоем формируем полусферу.

Декорирование: торт можно посыпать какао, кокосовой стружкой, тертым орехом. Я решила сделать шоколадную глазурь. Для этого на водяной бане растопила какао-масло, добавила какао-порошок, перемешала и этой глазурью нарисовала "паутинку". Глазурь я делала впервые, она получилась слишком густой, хотя какао я не доложила полностью, поэтому еще буду экспериментировать))

Торт убрать в холодильник примерно на 12 часов. Ну или насколько выдержите Wink



Приятного чаепития!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29090

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:35    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Захлебнулась слюнями hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36580
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:58    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
обалдеть! представляю, как это вкусно!!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36580
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:52    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

а я вот такие штуки иногда делаю:



чипсы из творога smile

делаются очень просто.

творог (пачка), яйцо, маленькое яблоко, корица, ванилин (по желанию, можно без него), корица, стевия (все на глаз)
все измельчила блендером
массу распределить тонким слоем по противню.
постелить перед этим коврик силиконовый или вот как у меня, забыла, как он называется)) или бумагу для выпечки



температура 180
края подгорают немного обычно, но вот эта горелая часть самая вкусная)))

сегодня я пласт порезала лопаткой на полоски, потом порвала руками, плохо резался почему-то
на вкус не повлияло))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:18    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine
Какая интересная штучка!! Они хрустящие получаются? Типо чипсов? Я сначала подумала, что лаваш ))

Я кстати все пеку на силиконовом коврике. У меня с бумагой вообще не складывается - к ней все прилипает, с собаками неотдерешь, я вообще не понимаю как на ней печь slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36580
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 17:23    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
они у меня почему-то все время разные получаются)))
ну и совсем ровно творог не распределишь, поэтому где-то хрустящие, где-то помягче, но все равно это очень вкусно и необычно так есть творог!! Wink надо прямо тонко разравнивать и смотреть, чтоб не сгорело, тогда будут хрустеть.
ну вот от коврика, на котором я делала, тефлоновый или как его там)) отходит все очень хорошо, не прилипает
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 0:03    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine
Интересный рецепт - попробую обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4619

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:50    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Господи это убийство hysterical hysterical hysterical какая вкуснотища!!!! завтра же поеду муку покупать и сделаю такой торт. Вы не думали книгу рецептов написать ) думаю желающих прикупить было б много smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:45    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
Mamba
Господи это убийство hysterical hysterical hysterical какая вкуснотища!!!! завтра же поеду муку покупать и сделаю такой торт. Вы не думали книгу рецептов написать ) думаю желающих прикупить было б много smile

Я и так в двери полубоком вхожу, а тут такие рецепты, я ж их все хочу попробовать сделать hysterical , скоро вообще не войду hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74068
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 1:29    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Торт шикарный. Я обязательно попробую приготовить. Скажите Вы стевию в порошке кладёте в тесто и крем? И где Вы её покупаете? Я весь город обшарила, нигде найти не могу в порошке, только в таблетках нашла. Единственное, где встречала, это на iHerb, но если там заказывать долго ждать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36580
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 13:26    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

oxi
Оксана, вот тут у меня есть стевия в порошке: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=225719
строка 89,90
я его использую
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74068
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 13:41    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
oxi
Оксана, вот тут у меня есть стевия в порошке: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=225719
строка 89,90
я его использую

Спасибо, заказала, даже не догодалась в закупках поискать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 16:59    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Салат Нисуаз (легкий вариант)

Итого на 100 грамм 123 ккал
Б/Ж/У 8.4 / 7.9 / 2.9

Версия очень популярного салата с зеленой фасолью и тунцом, но без картофеля.

На 2 порции:

100 г стручковой зеленой фасоли
горсть маслин
2 крупных яйца
1 банка консервированного тунца в собственном соку
горсть помидоров черри (можно заменить на обычные и порезать)
петрушка
1 ст.л. бальзамического уксуса
1 ст.л. дижонской горчицы
2-4 ст.л. оливкового масла

Приготовление:

1. Варить фасоль несколько минут, пока не станет чуть-чуть мягкой, откинуть на дуршлаг и сразу подставить под ледяную воду – чтобы сохранился зеленый цвет.

2. Яйца варить в кипящей воде 4-5 минут, почистить, разрезать на половинки.

3. Помидорки порезать на две части (или больше - если берете обычные).

4. Для заправки смешать уксус, горчицу и масло.

5. Выложить в миску фасоль, маслины, тунец, помидоры, залить заправкой, посолить и поперчить, перемешать. Разложить по тарелкам, сверху выложить яйцо и петрушку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 17:08    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Девочки. кто сидит на кремлевке или другой белковой диете.
Рецепт рыбы очень быстро и вкусно.

РЫБА В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 7 МИНУТ

Берем замороженную рыбу - минтай, лемонему, любую другую недорогую белую рыбу (красная тоже подойдет), не подойдет пангасиус (морской язык), у него специфический привкус и он жирный калорийный ИМХО

Не размораживаем полностью, нет смысла, только чтоб на кусочки порционные порезать.
Обваливаем в специях для рыбы, мне достаточно было укропа свежего и черного перца, смешиваем по вкусу воду, соевый соус и лимонный сок, выливаем жидкость на глубокую тарелку слоем примерно 1 см высотой, кладем рыбу, ставим минуты на 4 в микроволновку на режим 700-800 ватт, потом переворачиваем, поливаем жидкостью и еще на столько же, если рыбы много или микроволновка маломощная, то можно подольше, главное периодически открывать и поливать.
В жидкость не возбраняется кидать лук или зелень для аромата, лаврушку тоже.
Это невероятно вкусно даже не на диете. У меня дети постоянно отбирали эту рыбу. hysterical hysterical hysterical

Точно таким же способом можно приготовить баклажаны кольцами или пластинами, язык можно проглотить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 19 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543