Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:58    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78
Белок должен составлять 30-35% от суточной нормы калорий. Для меня норма 1500 ккал, конкретно белка 120 г.
Попозже скину вам несколько моих рационов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 18:48    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
nelly_78
Белок должен составлять 30-35% от суточной нормы калорий. Для меня норма 1500 ккал, конкретно белка 120 г.
Попозже скину вам несколько моих рационов

Спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4619

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:13    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
А что сегодня вкусненького готовим? oops daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31960
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 22:27    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью
У меня второй день шашлычки из куриной грудки )))
Вчера делала по рецепту Катерины: маринад из соевого соуса + сметана.
А сегодня эксперимент из маринада а-ля домашний майонез + лук.
Получилось вкусно )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 7:48    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Monami
Сначала не узнала hysterical
Я вчера тоже курицу делала с маринадом из лука, чеснока, лимона, паприки. Еще мне понравилось с йогуртом+томатный соус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 6:04    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Хочу попробовать пирог ваш, только не понялла в начинке и 2 яйца и 2 белка?Так и должно быть?
Для начинки:

- творог обезжиренный 400 г
- йогурт - 30-40 г
- 2 яйца
- 2 белка

- 1 ст. л. овсяной муки
- стевия (я еще добавила 10 г финикового сиропа)
- 2 яблока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:17    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Kenga


Миннесотским добровольцам было постоянно холодно, они страдали анемией. Даже летом, в июле, они носили куртки. В то же время их чувствительность к теплу снизилась: они легко держали очень горячие предметы и умоляли подавать им еду как можно более теплой. Их зрение осталось нормальным, слух улучшился. Они не переносили громкой музыки и шумных разговоров..

Это прям про меня, но дистрофии во мне не видать hysterical

В конечном итоге, через четыре месяца после окончания голодания, почти все возвратились к умеренному потреблению в 3200-4200 калорий в день.
4000 калорий считается умеренное употребление? Sad
В этой статье все что говорится о белке или витаминах, говорится только в значении восстановления после голодовки, это не очень интересно(до дистрофии, ой как далекоооо), мне интересней, как влияет белок и витамины на нормальных людей или на тех кто хочет похудеть.

4000 ккал нужно было для восстановления их до нормального состояния, а не на постоянной основе. Факт в том, что организм сам способен генерировать все, что ему нужно при достаточном потреблении питательных веществ без упора на состав еды (то есть синтетические витамины и дополнительное белковое питание совершенно не нужны организму).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:22    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
Mamba писал(а):
впервые слышу, что кто-то похудел на разгрузочных днях и сохранил результат при этом

+10000 , просто это еще и для здоровья опасно(


девчонки, подскажите,какое количество нужно съедать творога в день, необходимое для организма. сколько живу, все ни как не могу правды добиться smile я его терпеть не могу, а кальция не хватает, решила полюбить, но в каком количестве не знаю oops

Это распространённое заблуждение, что кальций можно получить только из молочных продуктов, у слонов бивни с руку, у коров рога и копыта, а они не пьют молока, вообще ни одно животное не употребляет молоко после собственного младенчества. Кальций из зелёных овощей усваивается гораздо лучше, чем из молочных продуктов. Конечно, у нас в Сибири дешевле творога купить и скушать, чем зимой овощи, тем более, что они в этот период все химические.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:26    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Я кстати готовлю кекс из бананов и овсяных хлопьев, с минимальным количеством сахара и муки. К сожалению без сахара и муки совсем не поднимается. Если интересно - скину рецепт.
Ещё купила цельнозерновую муку с отрубями, думала заменять обычную - та же песня, не поднимается. С дрожжами ещё куда ни шло - пиццу можно делать, лапшу, а вот кексы и тд - совершенно не поднимаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:35    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Ещё есть творожный десерт с желатином без выпечки, сейчас очень актуально - можно с ягодами готовить красивые тортики низкокалорийные. В принципе вместо творога можно даже кефир Брать, но десерт будет как желе, желе я не очень люблю, да и с творогом вкуснее.
На пачку творога столовую ложку сухого желатина без горки в холодной воде размочить, довести до кипения и блендером добавить в творог - жирность по своему усмотрению, как и сахар, если масса слишком густая, добавить йогурта, молока или сметаны 10-15 %, чтобы масса напоминала тесто на оладьи по консистенции, добавить ягоды и фрукты и уложить в форму, убрать в холодильник на час примерно - обычно достаточно.
Можно миску выложить кружками киви, апельсинов, ананасов, персиков и внутрь налить творожную массу, получается невероятно красиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:41    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Ещё есть творожный десерт с желатином без выпечки, сейчас очень актуально - можно с ягодами готовить красивые тортики низкокалорийные. В принципе вместо творога можно даже кефир Брать, но десерт будет как желе, желе я не очень люблю, да и с творогом вкуснее.
На пачку творога столовую ложку сухого желатина без горки в холодной воде размочить, довести до кипения и блендером добавить в творог - жирность по своему усмотрению, как и сахар, если масса слишком густая, добавить йогурта, молока или сметаны 10-15 %, чтобы масса напоминала тесто на оладьи по консистенции, добавить ягоды и фрукты и уложить в форму, убрать в холодильник на час примерно - обычно достаточно.
Можно миску выложить кружками киви, апельсинов, ананасов, персиков и внутрь налить творожную массу, получается невероятно красиво.


очень вкусные такие десерты) я на предыдущих страницах выкладывала с фото
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:53    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
ольгаСью писал(а):
Mamba писал(а):
впервые слышу, что кто-то похудел на разгрузочных днях и сохранил результат при этом

+10000 , просто это еще и для здоровья опасно(


девчонки, подскажите,какое количество нужно съедать творога в день, необходимое для организма. сколько живу, все ни как не могу правды добиться smile я его терпеть не могу, а кальция не хватает, решила полюбить, но в каком количестве не знаю oops

Это распространённое заблуждение, что кальций можно получить только из молочных продуктов, у слонов бивни с руку, у коров рога и копыта, а они не пьют молока, вообще ни одно животное не употребляет молоко после собственного младенчества. Кальций из зелёных овощей усваивается гораздо лучше, чем из молочных продуктов. Конечно, у нас в Сибири дешевле творога купить и скушать, чем зимой овощи, тем более, что они в этот период все химические.


но сколько нужно съесть зелени и овощей, чтобы восполнить кальций? конечно, травоядные животные столько этой зелени пережевывают, что поступает им кальций в нужном количестве, я же в день смогу съесть не более 100 г зелени.
оптимально, чтобы в ежедневном рационе были и молочные продукты, и овощи-фрукты, и орехи. Кстати вот кунжут еще - он один из рекордсменов по содержанию кальция., и жиров содержит меньше, чем орехи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:57    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Ещё есть творожный десерт с желатином без выпечки, сейчас очень актуально - можно с ягодами готовить красивые тортики низкокалорийные. В принципе вместо творога можно даже кефир Брать, но десерт будет как желе, желе я не очень люблю, да и с творогом вкуснее.
На пачку творога столовую ложку сухого желатина без горки в холодной воде размочить, довести до кипения и блендером добавить в творог - жирность по своему усмотрению, как и сахар, если масса слишком густая, добавить йогурта, молока или сметаны 10-15 %, чтобы масса напоминала тесто на оладьи по консистенции, добавить ягоды и фрукты и уложить в форму, убрать в холодильник на час примерно - обычно достаточно.
Можно миску выложить кружками киви, апельсинов, ананасов, персиков и внутрь налить творожную массу, получается невероятно красиво.

Ага, я через день делаю, сейчас дети мои сидят-завтракают бланманже с бананом и клубникой, еще поливают смородиной протертой - счастья полные штаны! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6726

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:43    Re: Кальций Ответить с цитатой

"В организме не хватает кальция" - творог и молоко это правильно,но не надо забывать о простом Глюконате кальция. Про него пишут, что применять надо с чем-нибудь жирным, но и просто запивая водой получается замечательный результат, который сразу виден по ногтям - становятся крепкими, растут быстрее. Просто надо взять себе за правило: семь дней каждый месяц пропивать Глюконат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6726

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:54    Re: Суп-пюре из шампиньонов Ответить с цитатой

Использование грибов для снижения веса всегда приветствуется. Суп-пюре из шампиньонов – это традиционное европейское блюдо. Легкий диетический суп имеет низкую калорийность при достаточно хорошей пищевой ценности, легко усваивается и надолго дает ощущение сытости. Рекомендуется для включения в рацион для снижения веса.
На 500 г свежих шампиньонов
200 мл 10% сливок
1,5 л воды (можно использовать куриный бульон)
2 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 луковица
1-2 ст.л. муки
Перец, соль и специи по вкусу

Приготовление:
1. Промыть шампиньоны и нарезать их пластинками.
2. Мелко нарезать лук и чеснок, обжарить их на сковороде с оливковым маслом, чтобы они слегка подрумянились.
3. Добавить шампиньоны и тушить их около 10 минут, постоянно перемешивая. Отложить немного поджаренных грибов для украшения супа при подаче. В остальные грибы с луком и чесноком в конце тушения добавить муку и хорошенько перемешать.
4. Залить грибы 1,5 л воды или бульона, добавить специи, соль. Измельчить все блендером.
5. Полученную смесь перелить в кастрюлю, добавить сливки, сливочное масло и проварить еще 5-7 минут.
6. При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 25 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543