Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:47    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Девочки, куриный фарш кто-нибудь покупает? Где хороший только из куриного мяса)))?

У Афанасенко был, 2 вида: со шкурками и без. oops Другой не пробовала покупать. Если только самим накрутить из мяса Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26481
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 16:27    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Поэксперементируй, потом нам расскажешь.

неее, я в выпечке не сильна))) Вот если бы кто сделал, да угостил еще oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 9:57    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Шарлотка класнючая, такая красивая, но и 0,5ст сахара это оооочень много и далеко от ПП

А я сахзамом балуюсь. Не пробовали добавлять?

Про фарш: кручу сама. Сразу же делаю котлетки, сосиски, зразы с яйцом, с сыром и в морозилку. Очень удобно: в мультю закинула крупу, а в контейнер котлетку и замороженные овощи. Вот и пп-обед, и ужин, если убрать крупу.
мамочка лена писал(а):
Рони 14.10.
daisy daisy daisy спасибо за рецепт запеканки, сделала сегодня в кокотницах, только чуточку молока добавила для нежности, такая вкуснятина

На здоровье!!!! Добавить молоко - отличная мысль! На выходных буду делать ПП-шашлычки. Обязательно отпишусь о результате.
Юлина
Спасибо за рецепт. Поэкспериментирую с сахзазом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26481
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:05    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Рони 14.10. писал(а):
А я сахзамом балуюсь. Не пробовали добавлять?

Как-то я про него не подумала... надо почитать!
А я сегодня тоже делаю запеканку по вашему рецепту куриную, только немного видоизмененую:
Куриный фарш+лук+морковь+капуста+яйцо+молочко+соль/перчик. Фарш тоже сама накрутила, из одной курицы как раз получается фарша на 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29072

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 13:23    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

А я своим пиццу обещала cry Девочки что себе приготовить, чтобы не наесться этой самой пиццы? А еще пирог вкуснячий нашла в инете, тоже завтра буду готовить. Как самой не соблазниться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26481
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:46    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Куриный фарш+лук+морковь+капуста+яйцо+молочко+соль/перчик.

Получилось очень нежно, вкусненько!
Юлина писал(а):
Как самой не соблазниться?

Только держать себя в руках! Вообще в любом случае нужно покушать (только ПП), просто голодом морить себя не вариант. А на сытый желудок держаться легче!
Мне вот запеканка понравилась. Только мысль пришла, а если туды риса немного добавить... что будет? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26481
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:47    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлина
Есть грибы? можно грибочков потушить с лучком и сметанкой, без масла ессно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:55    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

наконец-то выбрала минутку, чтобы рецептики выложить. рецептов было бы еще больше, да уже в процессе кды вспоминаю, что не успела сфотографировать hysterical , а часть куда-то канула Sad удалила что ли по ошибке

КУРИНЫЕ ГНЕЗДА

Нам понадобится:
- куриное филе 300 г
- лук - 100 г
- чеснок - пару зубчиков
- перепелиные яйца - 4 шт
- овсяные отруби - 30 г

Приготовление:

Перекручиваем куриное филе с луком и чеснок, добавляем отруби. Пароварку застилаем пергаментом, формируем 4 гнезда - лепешечки с углублением. В каждое гнездо выливаем перепелиное яйцо. Если хотите, чтобы яйцо в гнезде было всмятку, выливайте его за 3-4 минуты до окончания приготовления. Я готовила первый раз и вылила сразу. Готовить 20-25 минут.

Приятного аппетита!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:05    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

КУРИНАЯ КОЛБАСА

Рецепт-бомба! Отличный вариант для перекуса на работе - цельнозерновой хлебец, помидор - и вуаля - вкуснющий и полезный бутерброд готов!

Нам понадобится:
- филе куриной грудки - 350 г
- филе куриного бедра (без кожи) - 125 г
- чеснок - 2 дольки (15 г)
- желатин пищевой 15 г
- сухие травы, ваши любимые специи, черный перец

В оригинале рецепта была только одна грудка, я решила разбавить ее еще бедром, чтобы конечный вариант не был сильно сухим - на общую калорийность это сильно не повлияло, а вот на вкус гораздо вкуснее! Для колбасы я взяла 1 куриную грудку и пару бедер

Приготовление:
Филе грудок и бедер порезать на некрупные кусочки, сложить в тарелку, чеснок пропустить через пресс, туда же добавить желатин, специи, хорошо перемешать. Массу выложить на пищевую пленку, придать форму колбасы, хорошо и плотно обмотать пленкой в несколько слоев. Положить колбасу в кастрюлю с водой и варить 1 час. вынуть колбасу, дать остыть, потом убрать в холодильник для полного застывания.

Приятного аппетита!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:13    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Ну и конечно....СЛАДЕНЬКОЕ!!!
Да, я тоже ем сладкое oops но стараюсь его сделать максимально полезным и некалорийным.

ТВОРОЖНАЯ ПАНАКОТТА

Нам понадобится:

- творог обезжиренный 200 г
- желатин пищевой 5 г
- вишня 150 г
- мед 30 г

Приготовление:

Желатин залить водой (примерно 50 г), дать набухнуть (минут 30). Затем в желатин еще добавить чуть-чуть воды и прогреть на медленном огне, не давая ему закипеть, до полного растворения. Вылить желатин в творог и взбить все блендером до однородной массы. В творожный крем добавить мед, хорошо перемешать. В форму (я взяла стеклянную) выложить вишню, сверху выложить крем, аккуратно разровнять, убрать в холодильник для застывания (часа 4).


Приятного аппетита!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26481
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:54    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Боже, вы просто кулинар! Как все аппетитненько! Пошла искать желатин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29072

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 19:39    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Mamba
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 21:22    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Степашка
oops меня на ты можно Wink

Юлина
буду рада, если пригодяться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26481
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 15:49    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Капуста тушеная с мясом
Говядина+лук+морковь+капуста белокачанная+зелень+томатная паста+соль/перчик
Я делаю в мультиварке, но можно и в кастрюльке/сковородке.
Режем мясо брусочками, закидываем в мультиварку на режим "жарка" минут на 40-50, как только вода практически вся ушла, бросаем лук и морковь, минут 5 "обжариваем", если будет пригорать, добавляем немного воды. Далее забрасываем всю капусту, так же готовим на "жарке" периодически помешивая и подливая воды, как только начинает пригорать. Минут за 10 до окончания режима "жарка" добавляем 1-2ст.л томатной пасты разбавленной в стакане воды. Солим, перчим, добавляем зелень(у меня была замороженная петрушка и укроп). Режим "Жарка" закончится, включаем тушение на 40мин., периодически помешиваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:24    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Делюсь рецептом шашлычков:
Грудка куриная – 500 г, 1 луковица, 2 ломтика лимона, 150 г кефира, 2 зубчика чеснока, соль, специи.

Куру режем на брусочки.

Делаем маринад: блендером измельчить лук, чеснок, лимон, соль, специи. Смешать с кефиром.

Залить смесью из блендера курицу и оставить на пару часов в холодильнике, чем дольше, тем лучше. Можно оставить и на сутки.

Берем деревянные шпажки, кладем их в холодную воду на 10 мин.

Далее на каждую шпажку нанизываем курочку. Кладем на противень (застеленный пекарской бумагой или на силиконовый коврик) и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. После этого переворачиваем шашлычок и в духовку еще на 15 минут. Но не допускать сильного подрумянивания куры, чтобы не засушить.
Если шпажек нет, можно выпекать просто на силиконовом коврике, в стеклянной форме или антипригарной форме.

7 марта начнется Масленница! Кто какие блинчики будет печь?
Я нашла рецептик, но не пробовала:
Диетические блинчики на кефире
Ингредиенты:

• кефира 1% - 1 ст
• яйцо - 1 шт
• мука льняная - 4 ст. л.
• сода - 2 г

Приготовление:
Взбиваем кефир и яйцо блендером, затем добавляем муку и опять взбиваем, потом добавляем щепотку соли. Берем соду на кончике ножа и гасим кипятком, выливаем это в тесто.
Жарим без масла на сковороде.
На 100 гр. кбжу: 113/12/5/5
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 7 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543