Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грипп-2016!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:47    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Dachulya
согласно правилам форума, нельзя вставлять подряд больше 2 сообщений. Пользуйся кнопочкой "правка" в верхнем правом углу своего сообщения, если хочешь что-то добавить.
На приведенные отрывки текста нужно вставить ссылки.
Модератор

ссори - учту.
daisy
Цитата:
И, кстати, нигде не нашла упоминаний про гноетечение из глаз как симптом гриппа.

+1000000
это либо аденовирус, либо бактериальная инфекция присоединилась к гриппу - что это может быть симптом гриппа shock я тоже первый раз слышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:59    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Dachulya
еще раз прошу - почитайте правила.
Модераторские замечания могут обсуждаться только посредством ЛС
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:04    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Dachulya
как-то не нравится мне ваш сайтик.
Лучше на русмедсервере почитайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117405
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 14:18    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Мамочки, тут пугают мол карантины везде, что даже оказывается в Омске были летальные исходы.... так ли это я не знаю, но как то жутковато. Скажите кт ов какой садик ходит и как там дела обстаят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanoFF
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 13023
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 15:05    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Верон-Вика
у нас в садике несколько групп закрыто на карантин. В нашей группе сегодня 8 человек из 35. Знакомая учительница говорит, что давно такого повальной эпидемии не видела. Мы на больничном, 39 3ий день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanoFF
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 13023
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 15:09    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Девочки, сейчас эргоферон рекламируют. Кто применял, как эффект? Мы в прошлые годы арбидол по профилактической схеме принимали, но как-то даже не знаю. Так и не поняла. Вот когда заболели, да, в более легкой форме прошло.

эргоферон не пробовали. Ферроны не любим. Ремантадин как профилактика гриппа, для больших детей и взрослых
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:05    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

RomanoFF писал(а):
Верон-Вика
у нас в садике несколько групп закрыто на карантин. В нашей группе сегодня 8 человек из 35. Знакомая учительница говорит, что давно такого повальной эпидемии не видела. Мы на больничном, 39 3ий день

А у нас на работе данные собирать начали, сколько человек уходит на больничный.
Выздоравливайте. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 23:38    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Оля

Причем нам не поставили диагноз "грипп", даже после такого ))



Вот это-то и страшно, что ради статистики ставят ОРВИ, гриппом у нас официально никто не болеет... чтобы поддержать благополучность региона что ли? Для отчета что хорошо профилактика проведена в городе?
Мы все в общем-то разумные родителя, но иногда и мы не знаем что делать... в такой момент очень не хватает внимательного и компетентного доктора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 23:40    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Девочки, все прочитала, все верно, анализы на вирус гриппа у нас практически не делают даже в больнице, диагноз ставят по признакам.
Ребенку нашему, вначале поставили ОРВИ, лечили долго противовироснуми-тамифлю, очень хороший препарат, но не в этом случае.
Затем назначили аугментин в таблетках, затем цефтриаксон в уколах, на этих уколах 2 недели, ( Это когда уже бронхит поставили в больнице).
Лечение не помогло температура не падала. Взяли анализ на чувствительность к антибиотикам и перевели на меронем.
Анализ на грипп не ДЕЛАЛИ, после того, как все перешло в пневмонию, поставили диагноз свинной грипп, по эпидемической ситуации в город.
Сказали, что все признаки (пневмония,сильный гной из глаз) , как полегчало, выписали долечиваться домой, и в их доме объявили карантин. Препараты от кашля я не описываю... куча.. как обычно, и ингаляции после того как температуру побороли.
Мои говорят, что лучше не тянуть, а сразу начинать антибиотики пить, они уверенны, что было бы легче, если бы врач сразу им назначил.
Я по образованию провизор, очень прошу, не назначайте сами себе антибиотики!
Внимательно следите за течением болезни, если есть признаки бронхита, только тогда подключаем, так как это уже бактериальная инфекция присоединилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 0:44    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Затем назначили аугментин в таблетках, затем цефтриаксон в уколах, на этих уколах 2 недели, ( Это когда уже бронхит поставили в больнице).
Лечение не помогло температура не падала.

Потому что вирусы на антибиотики не реагируют. Только вред от антибиотика при вирусе.
Покой, обильное питье, симптоматически сбиваем температуру. Все.
Пневмония с высокой вероятностью была осложнением из-за неправильного лечения антибиотиками.
Златик писал(а):
Сказали, что все признаки (пневмония,сильный гной из глаз) ,

Больше похоже на пневмонию как осложнение аденовируса.
Златик писал(а):
Мои говорят, что лучше не тянуть, а сразу начинать антибиотики пить, они уверенны, что было бы легче, если бы врач сразу им назначил.

Нагрузили бы организм, создали дополнительные проблемы. Вместо борьбы с вирусом организм справлялся бы еще и антибиотиком. Нормально так, угу.
Златик писал(а):
если есть признаки бронхита, только тогда подключаем, так как это уже бактериальная инфекция присоединилась.

Да ладно. Подавляюще большинство бронхитов вирусной природы и антибиотиками не лечатся. Часть аллергической и только малая толика - бактериальные.
Я убеждена - для назначения антибиотика должны быть веские причины. От антибиотика "на всякий случай" кроме вреда ничего не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 21:33    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Секретный код :
Вчера прошла конференция для больниц по гриппу.
Лечение именно гриппа тамифлю,реленза,ингавирин и гамма-глобулин.
Анализ на гриппы,парагриппы и другие ОРВИ делают и от больниц, и по желанию платно в Центре гигиены и эпидемиологии Омской области в вирусологической лаборатории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 21:56    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Для профилактики , для взрослых и детей старше 16 лет, рекомендую Ингавирин или Лавомакс по схеме.
Эргоферон сама не пила, новый препарат, по составу похож на анаферон.


Ну вот даже википедия пишет про эти "противовирусные", в частности про ингавирин
Цитата:
По данным представителей Формулярного комитета РАМН и Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ), эффективность препарата не доказана

и вся его эффективность- не более, чем реклама Sad
Ту да же все фероны, кагоцел и прочее.... tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:16    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Да ладно. Подавляюще большинство бронхитов вирусной природы и антибиотиками не лечатся. Часть аллергической и только малая толика - бактериальные.
Я убеждена - для назначения антибиотика должны быть веские причины. От антибиотика "на всякий случай" кроме вреда ничего не будет

Все наоборот, большинство бронхитов имеют бактериальную этиологию. Чаще всего начинается ОРВИ, к которой практически сразу присоединяются бактерии, особенно при ослабленном иммунитете. Именно этим и страшен вирус H1N1. Умирают, именно от пневмонии, которую во время не диагностировали и не подключили антибиотики.
Пневмонию лечат, исключительно, антибиотиками. Можно уточнить вы болели пневмонией? Кукую пневмонию вылечили арбидолом? Из моей 15 летней практики работы с медикаментами такого не было.

(Да, я ни кому их не рекомендую пить, но благодаря своим действием, спасла жизнь своего ребенка в 3 года, в то время как врач лечил нас от ОРВИ.... Затем просто рентген и жалоба к глав. врачу, расставила все на свои места.)
Оля писал(а):

Потому что вирусы на антибиотики не реагируют. Только вред от антибиотика при вирусе.
Покой, обильное питье, симптоматически сбиваем температуру. Все.
Пневмония с высокой вероятностью была осложнением из-за неправильного лечения антибиотиками.

Курс который я описала, стандартная схема лечения, по подбору антибиотиков. Я вам рассказываю как действовал врач в данной конкретной ситуации, и какой был поставлен диагноз. Тамифлю-заметили? Этот препарат противовирусный, который замечательно помогает при ОРВИ, Но в нашем случае не помог.

Антибиотики ни для того , чтобы организм с ними боролся, а чтобы люди дольше жили.

Светулиса писал(а):
Златик писал(а):
Для профилактики , для взрослых и детей старше 16 лет, рекомендую Ингавирин или Лавомакс по схеме.
Эргоферон сама не пила, новый препарат, по составу похож на анаферон.


Ну вот даже википедия пишет про эти "противовирусные", в частности про ингавирин
Цитата:
По данным представителей Формулярного комитета РАМН и Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ), эффективность препарата не доказана

и вся его эффективность- не более, чем реклама Sad
Ту да же все фероны, кагоцел и прочее.... tease


Много не эффективных препаратов. Рекомендую только то, чем лечу себя и свою семью.
Добавлю, сейчас ажиотаж в аптеках, у нас выгребли все противовирусные со склада.
Мой помощник всегда был и остается лавомакс. А коллеги, любят ингавирин, взяла в этот раз, дочь быстрее вышла из болезни на нем. Поэтому, он и попал в мой список по рекомендациям. Чисто личный опыт.
Кагоцел, эргофферон, анафферон- моя семья не пьет эти препараты, но с этической стороны, я могу только рекомендовать несколько препаратов на выбор, ну и рассказать про них свое мнение из практики применения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 0:28    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Чаще всего начинается ОРВИ, к которой практически сразу присоединяются бактерии, особенно при ослабленном иммунитете

Я могу дать ссылку на мнение врача, подтверждающее мои слова. Уважаемого педиатра и инфекциониста. Комаровского Е. О. А вы?
Златик писал(а):
Можно уточнить вы болели пневмонией? Кукую пневмонию вылечили арбидолом? Из моей 15 летней практики работы с медикаментами такого не было.

Это вы мне??? Я вообще про арбидол ни слова не говорила. Он не имеет доказанной лечебной эффективности. Я им не пользуюсь. Так же как и анафероном и прочими фуфломицинами.
Но антибиотики при вирусе - зло.
Златик писал(а):
Тамифлю-заметили? Этот препарат противовирусный, который замечательно помогает при ОРВИ, Но в нашем случае не помог.

Лучше всего при ОРВИ помогает прохладный влажный воздух для дыхания, обильное питье и покой. Остальное лечение симптоматическое - сбиваем температуру, капаем в нос. Но вам как фармацевту, верю, невыгодно чтобы люди так лечились. Wink Выручка упадет.
ЗЫ: Пневмонию своему ребенку я вылечила флемоксином. Которым, по словам рентгенолога, "легкие сопельки лечат". И все, о чем пишу, уже много лет применяю к своему лечению и лечению своих детей.
Златик писал(а):

Антибиотики ни для того , чтобы организм с ними боролся, а чтобы люди дольше жили.

Еще раз - прием антибиотиков должен быть оправдан. Иначе от них будет вред, а не польза. Я стараюсь сдавать кровь на общий анализ и иметь какой-то вменяемый диагноз.
Стандартные схемы лечение во многом нужны чтобы прикрыть врачу *опу в случае жалоб. И да, там фигурирует антибиотик на третий день температуры. Якобы присоединились бактерии. А это совсем не факт. Есть немало вирусов, при которых температура держится и 5 дней.
Златик писал(а):
А коллеги, любят ингавирин

Мой опыт - мертвому припарки, никакого эффекта абсолютно Sad Ремантадин форевер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:53    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик
Ну во-первых, у Тамифлю в показаниях к применению нет ОРВИ, а вирусов многое множество. Он показан только при гриппе А и Б.
Во-вторых: в ситуации, которую Вы описывали нет хоть сколько-нибудь вменяемого диагноза... Я не врач, и тем более диагнозы выставлять не возьмусь, НО Ваш диагноз смахивает на аденовирусную инфекцию, осложнением которой и стала пневмония, замечу ВИРУСНАЯ пневмония.
В-третьих: вирусные инфекции НЕ ЛЕЧАТСЯ антибиотиками - можете меня хоть тапками закидать, в том числе и вирусная пневмония и уж тем более антибиотиками не лечится бронхит.
Пневмонию лечат антибиотиками, когда она переходит в бактериальную. И бронхит лечат антибиотиками, только при определенных обстоятельствах - и это только у грамотного доктора, и таких не мало. Но большинство докторов назначают антибиотик сразу, подстилая соломку, кабы чего не вышло shock
В-четвертых: Как здесь уже много раз говорилось вирусная инфекция лечится: постельный режим, обильное питье(пить-пить-пить-и еще раз пить) - и это пожалуй самое главное; проветривание и увлажнение помещения + симптоматическое лечение по необходимости, даже жаропонижающие рекомендуется применять, только если температура плохо переносится.
В-пятых: мое личное мнение как обывателя, могу глубоко ошибаться, врачи меня поправят если что, Но антибиотики наносят вред при лечении вирусной инфекции. И логика моя вот в чем:
организм борется с попавшим в него вирусом, иммунитет дает ответ-подъем температуры, вирус погибает и начинается интоксикация, здесь вступает в бой выделительная система. В это время мы такие добрые подкидываем антибиотик, тем самым разрушая микрофлору собственного организма - и в связи с этим нарушаем собственный иммунитет, который в этот самый момент работает на максимуме.
Может быть я глубоко ошибаюсь....?

Но в моем понимании лечение это - ведро компота и постельный режим, и только в случае если, после уже наступившего улучшения идет резкое ухудшение состояния, то в этом случае и назначаются антибиотики.

P.S. ТАМИФЛЮ применяют только при подтвержденном диагнозе(лабораторно) и его назначение-применение должно быть обоснованно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543