Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грипп-2016!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 0:29    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля
Конечно, хочу ссылку.
А это вам:
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_pulmonology/pneumonia
По этиологическому фактору, с уточнением возбудителя, пневмонии бывают:
бактериальными
вирусными
микоплазменными
грибковыми
смешанными.


Я любое свое слово могу подтвердить. Я училась в ТГМУ, поэтому и знаю, предмет такой у нас былWink

Рекламной акцией в данном разделе не занимаюсь.
Ежедневное общение с мед.представителями, зав.отделениями в ЛПУ и заведующим аптек ЛПУ, так же М.З Омской области, дает мне достаточное представление о ситуации в нашем регионе., особенно по медикаментам и предстоящей эпидемии.

Грипп у нас только ожидается, и придет при температуре -10, при температуре -15, вирус гибнет на воздухе.
Попробуйте купите сейчас тамифлю в городе, будите в списке счастливчиков. Тамифлю препарат от гриппа, но какой вирус поразил вас на данный момент Вы не знаете, поэтому препарат может не помочь.
Хотите пить компот, пейте, кто против? Или я что-то писала, против обильного питья.
Я рекомендую препараты тем, кому срочно нужно встать на ноги.
И с удовольствием помогу разобраться в препаратах и отвечу на вопросы, почему один помогает, а другой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dachulya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:31    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик писал(а):

Хотите пить компот, пейте, кто против? Или я что-то писала, против обильного питья.
Я рекомендую препараты тем, кому срочно нужно встать на ноги.
И с удовольствием помогу разобраться в препаратах и отвечу на вопросы, почему один помогает, а другой нет.

А антибиотики помогут быстро встать на ноги при вирусной инфекции????shock
Будьте последовательны пожалуйста и не вводите людей в заблуждение, ведь не каждая мама разбирается в вопросах медицины и ведь начнёт применять антибиотик по Вашим рекомендациям. Вы пишете в теме ГРИПП, а приводите данные о бактериальной инфекции, а не вирусной.
Цитата:
Госпитализация при вирусной пневмонии показана только детям до 1 года, пациентам старшей возрастной группы (от 65 лет), а также имеющим тяжелые сопутствующие заболевания (ХОБЛ, сердечную недостаточность, сахарный диабет). Больным назначается постельный режим, обильное питье, витаминизированное, высококалорийное питание.

Этиотропная терапия назначается в зависимости от вирусного возбудителя: ремантадин, тамифлю, реленза - при гриппозной пневмонии, ацикловир – при герпес-вирусной пневмонии, ганцикловир – при цитомегаловирусной инфекции, рибавирин – при респираторно-синцитиальной пневмонии и поражении хантавирусом и т. д. Антибактериальные средства добавляются только при смешанном характере пневмонии или развитии гнойных осложнений. В качестве симптоматического лечения применяются отхаркивающие, жаропонижающие средства. В целях облегчения отхождения мокроты проводятся лекарственные ингаляции, дренажный массаж. При выраженном токсикозе осуществляется внутривенная инфузия растворов; при развитии дыхательной недостаточности – кислородотерапия.
- это цитата с Вашего же сайта, только с поправкой на ВИРУСНУЮ ПНЕВМОНИЮ http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_pulmonology/viral-pneumonia
P.S. никто не сомневается в Вашем образовании и знании лекарственных средств. Вопрос в том, что в данной теме обсуждается ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:21    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик
кто хотел, тот Вас услышал. За информацию спасибо daisy ТГМУ - это Томский гос-ый мед-ий университет?
Девочки, ребенок был госпитализирован, естес-но у него брали общий анализ крови и видели лейкоцитарную формулу. Кроме того, в семье столько людей имеющих мед. образование, в том числе и высшее...надо полагать, что они вникали в ситуацию непосредственно, а не виртуально...
Жарко в теме стало oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:49    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик писал(а):
По этиологическому фактору, с уточнением возбудителя, пневмонии бывают:
бактериальными
вирусными
микоплазменными
грибковыми
смешанными.

Не съезжайте с темы. Мы разговаривали о бронхитах. При чем тут пневмонии? Или вы разницу не понимаете между бронхитом и пневмонией?
Сайтик ваш доверия не вызывает. Я бы предпочла русмедсервер или какого-то уважаемого специалиста, а не безымянное нечто.
http://www.komarovskiy.net/navigator/bronxit.html
http://www.komarovskiy.net/faq/obstruktivnyj-bronxit-chem-vyzvan-kak-lechit.html
Златик писал(а):
Попробуйте купите сейчас тамифлю в городе, будите в списке счастливчиков. Тамифлю препарат от гриппа, но какой вирус поразил вас на данный момент Вы не знаете, поэтому препарат может не помочь

Зачем? Он, наверное, может помочь. Но во всем цивилизованном мире такие препараты применяются у тяжело больных и людей с иммунодефицитом. Зачем из пушки по воробьям?
Рыжая писал(а):
Златик
кто хотел, тот Вас услышал. За информацию спасибо

Лучше Комаровского почитай, он бронхит с пневмонией не путает. Девушка нагородила семь верст до небес и все лесом. Антибиотиками вирусы лечит, не видит разницы между бронхитом и пневмонией.
Рыжая писал(а):
Девочки, ребенок был госпитализирован, естес-но у него брали общий анализ крови и видели лейкоцитарную формулу.

Я лежала с ребенком в больнице. Знаю как происходит. И на кровь всем плевать, и нафтизин могут дольше разрешенного капать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:08    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Не съезжайте с темы. Мы разговаривали о бронхитах. При чем тут пневмонии? Или вы разницу не понимаете между бронхитом и пневмонией?
Сайтик ваш доверия не вызывает. Я бы предпочла русмедсервер или какого-то уважаемого специалиста, а не безымянное нечто.

Это кто вам позволил общаться в таком тоне? буду писать жалобу.
Вам виден мой профиль.
Я представилась, закончила Томский Медицинский Университет, специальность провизор.
В данный момент - руководитель группы бюджетных продаж.

У вас какое образование?


Разговор начался , именно, с пневмонии у меня племянник ей переболел, в данном случае это вирусная, но чаще люди болеют либо бактериальной, либо смешанной. Поэтому только антибиотики, во время врач не назначит летальный исход.
А вот здесь прочитайте заседание Минздрава
http://omskregion.info/news/38926-v_omske_epidemiya_svinogo_grippa_mojet_vspxnut_uje/


Последний раз редактировалось: Златик (Пт Янв 29, 2016 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:08    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Рыжая писал(а):
Девочки, ребенок был госпитализирован, естес-но у него брали общий анализ крови и видели лейкоцитарную формулу.

Я лежала с ребенком в больнице. Знаю как происходит. И на кровь всем плевать, и нафтизин могут дольше разрешенного капать...

я тоже лежала и у нас кровь брали. Зачем делать выводы только по своей истории.
Эту тему вчера на два раза перечитала, прежде чем написать пост. Оля, для многих Комаровский авторитет, но, ведь не для всех.
И я не увидела в ее постах путаницы. Тогда как вы стали ставить диагнозы виртуально (аденовирус).
Кроме того, не всегда есть возможность сдавать кровь и наблюдать в динамике. У меня такой возможности нет. После ваших же постов, следует, что все врачи зло, или почти все, потому что ничего не соображают и не знают. Прямо красной нитью через всю тему идет.
Каждый может остаться при своем мнении, а в теме стало слишком агрессивно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:29    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
И я не увидела в ее постах путаницы

Вот путаница:
Златик писал(а):
Все наоборот, большинство бронхитов имеют бактериальную этиологию. Чаще всего начинается ОРВИ, к которой практически сразу присоединяются бактерии, особенно при ослабленном иммунитете. Именно этим и страшен вирус H1N1. Умирают, именно от пневмонии, которую во время не диагностировали и не подключили антибиотики.

Златик писал(а):
Оля
Конечно, хочу ссылку.
А это вам:
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_pulmonology/pneumonia
По этиологическому фактору, с уточнением возбудителя, пневмонии бывают:
бактериальными
вирусными
микоплазменными
грибковыми
смешанными.


После этого я имела полное право спросить. имеет ли выпускник Томского медицинского университета представление, что бронхит и пневмония - суть разные вещи. хотя одно может вытекать из другого?
Жаловаться ваше право ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2837
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:41    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля
я больше не буду с Вами общаться пока вы не расскажете о Вашем образовании. Путаницы нет, объяснять то, что не хотят слышать я не буду.
Это вы лечили бронхит - Флемоксином. А мы лечили пневмонию.
Я лично болела пневмонией 3 раза, дочь 1 раз.

Серьезная болезнь грядет! 30 регионов в эпедимии, я рассказываю, какие последствия могут быть и необходимость, срочного и своевременного обращения к врачу. И обязательный контроль!

А что вы рассказываете? Спорите со мной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:43    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля
Оля писал(а):
имеет ли выпускник Томского медицинского университета представление, что бронхит и пневмония - суть разные вещи. хотя одно может вытекать из другого?

не серьезно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:47    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик писал(а):
я больше не буду с Вами общаться пока вы не расскажете о Вашем образовании

Я не врач, я мама ))) Но это не забирает у меня права задавать "неудобные" вопросы врачам. Как выяснилось, ответа на них вы не знаете. Я как мама голосую ногами. К врачу вашей компетенции я бы обращаться не рекомендовала.
Есть Врачи, и есть врачи которые путают остеохондроз и остеопороз, вирус и бактерию, бронхит и пневмонию.
На сим с вами разговоры больше не веду.
Златик писал(а):
Это вы лечили бронхит - Флемоксином.

Оля писал(а):
ЗЫ: Пневмонию своему ребенку я вылечила флемоксином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:01    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Оля

я тоже так и не поняла о чем ты? Я читала посты по порядку, без выдергивания цитат...
Разговор оскорбителен, разве не видно
Зачем перекладывать свой негативный опыт с врачами на всех?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:07    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь. В любом случае, мать чувствует своего ребенка и иногда нужно отходить от рекомендаций врача. У меня доча заболела перед самым новым годом 28 декабря. 29-ого утром мы уже были на приеме в платном центре, где нам назначили антибиотики дорогущие, для перестраховки как я поняла, ведь праздники на носу. Я конечно их купила, мы их начали пить. помимо них было и другое лечение конечно). Но 30 декабря вечером я заметила что ей хуже, а 31 декабря еще хуже. Вижу что не помогает лечение. Отправила мужа в аптеку за Цитовиром-3 - два раза приняли и дочка смотрю повеселела, состояние улучшилось. И все, после этого пошла на поправку.
Врач не сидит с нашими детьми круглосуточно, только мы видим есть ли положительная динамика в лечении и нам часто приходится принимать самостоятельное решение о лечении ребенка, ведь не всегда есть возможность сразу обратиться к врачу.

Я ко всем врачам, в т.ч. и к Комаровскому отношусь скептически smile

Нынешней эпидемии я боюсь...тем более учитывая что прививок у нас от гриппа нет. Впервые жалею что мы их не поставили..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:14    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Златик писал(а):

Серьезная болезнь грядет!

Вы уверены? Я вот пока вижу только панику среди населения Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:20    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Златик писал(а):

Серьезная болезнь грядет!

Вы уверены? Я вот пока вижу только панику среди населения Sad


в нашей поликлинике ажиотаж. у коллеги сын подросток с темпой 39, сегодня утром они ездили на такси в пк, т.к. вызов врача не приняли, сказали большой, приезжайте. в коридоре говорит толпа народу.
у мужа на работе у мужа сотрудницы обнаружили свиной грипп, подтвержден клинически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:21    Re: Грипп-2016! Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Девочки, не ссорьтесь.

+1

Девочки, а я хочу порекомендовать для профилактики вирусных заболеваний такое средство как масло "Дыши". Это не рекламы ради, а собственный проверенный опыт! Его мы применяем так: капать несколько капелек на носовой платок и вдыхать например в транспорте, в магазине, и других местах скопления людей. Детям можно капать 2-3 капельки на маечку, футболку или шарфик, получается обеззараживание вдыхаемого воздуха. В нашей семье мы уже года 2-3 пользуемся этим маслом в сезон простуд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп-2016!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543