Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:26    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Миля писал(а):
еда для собак или кошек

Судя по вкусу, всё может быть, рано выдохнули! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:32    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А "фанту" первый раз я на Арбате попробовала 20 лет назад, когда одна первый раз в Москву поехала после поступления в институт. Причём не факт, что это была "фанта", в киоске стаканами продавали, но вкуснаааааа... Тогда же купила пломбир 500 гр., не смогла съесть - так обожралась... Люди, посоветуйте пломбир, чтобы как раньше!!! Или всё, поздняк метаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:43    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

DiminaMama
Я беру себе "Забавный" или что то вроде, короче название похоже на "Забаву", на палочке. Никто меня не понимает в этом, а я в детстве его обожала.

А ещё сгущенку добавляли в детское питание сухое. Была "Бона", и ещё желтое рассыпчатое какое-то, не помню названия. Второе лучше было. Вот, делали шарики из этой массы )))

А ещё за бабушкиным шкафом лежали огромной стопкой коробки с "соломкой", тогда она была в два раза больше и толще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:01    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Девочки, а я в одном киосочке лет 5 назад купила молочное мороженоею Вот реально как в детстве за 10 коп. с кусочками льда. Такая ностальгия была. Меня никто не понял в моем выборе. С тех пор больше такого не видела.
МарусинаМама писал(а):
и ещё желтое рассыпчатое какое-то

Бебипапа?

Девочки, а помните как выдавали в 92г гуманитарную помошь сухого молока импортного большие такие банки бело-синие , на несколько кг. Нам в школе всем выдали. Вам давали такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:09    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Бебипапа?

точно!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:17    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

сейчас про это даже
Миля писал(а):
Ещё помню в магазины завезли ветчину в консевных банках, которые открывались как баночное пиво, но мы то не в курсе таких дел были, открывали тоже открывашкой smile А какая она была не вкусная, пресная


ага я помню...... есть не возможно........бееееее... бяка! Мы ее выбросили, а банку оставили ок. газовой плиты - спички складывали hysterical hysterical hysterical она такая интересная - Длинная была.......в то время прям диковинка yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:20    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А ещё сгущенку добавляли в детско

мы покупали беби-папу oops обЪедение Просто!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:22    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
сейчас про это даже
Миля писал(а):
Ещё помню в магазины завезли ветчину в консевных банках, которые открывались как баночное пиво, но мы то не в курсе таких дел были, открывали тоже открывашкой smile А какая она была не вкусная, пресная


ага я помню...... есть не возможно........бееееее... бяка! Мы ее выбросили, а банку оставили ок. газовой плиты - спички складывали hysterical hysterical hysterical она такая интересная - Длинная была.......в то время прям диковинка yes

Я думаю, большинство покупателей этой ветчины как раз за баночками охотились больше чем за содержимым smile

А Бебипапу я ложками ела прямо из коробки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:25    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Девочки, а помните как выдавали в 92г гуманитарную помошь сухого молока импортного большие такие банки бело-синие , на несколько кг. Нам в школе всем выдали. Вам давали такое?

нам не давали....... но помню очереди по 2-3 часа за хлебом стояли.... как щас перед глазами - хвост очереди за магазин заворачивался shock shock

а еще помню в 92 - спагетти и макароны итальянские продавали по 2 пачки в одни руки fool fool .... так мы всей семьей очередь занимали по несколько раз, чтобы побольше досталось.............. fool fool fool

издевательство просто над людьми былооооооо ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:31    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

И я бебипапу обожала sun Тоже всухую ложками из коробки ела! Сейчас, наверное, если бы продавали, есть не стала, а раньше - верх лакомства hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:34    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МамаНастя
продают ее и сейчас.... но она уже не такая вкусная oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:34    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Хде?????????????????? Хочу попробовать hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:35    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Афина писал(а):

Девочки, а помните как выдавали в 92г гуманитарную помошь сухого молока импортного большие такие банки бело-синие , на несколько кг. Нам в школе всем выдали. Вам давали такое?

нам не давали.......

А значит это только в нашей школе, т.к. нас ртутью траванули. Хотя давали еще где-то - факт. Бабки возле магазинов ими торговали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:38    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина
И нам давали, а еще чечевицу и масло подсолнечное smile А в этой банке (одна сохранилась) мама муку хранит Wink Удобная! На выходные поеду - могу сфоткать и выложить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:39    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МамаНастя
покупала, когда беременная была - уж очень захотелось.......ела со сгущенкой oops

брала на герцена - в маг "уголок детства" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543