Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 23:30    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Беладонна
Большое человеческое спасибо! Счастье, это когда тебя понимают. (с).


Да, я тож люблю "почудачить", правда экстремально.... hysterical
В прорубь залезть, по углям поскакать, на стеклышках битых повалятся, по пещерам полазить....
Блин, сама прочитала чей-то страшно стало hysterical , пойти завещание что ли написать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:46    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина
Огромное спасибо... действиетльно настальгия... и резиночки и автоматы, а от бесплатной медицины я укатилась... до сих пор лекарства справа лежат в дверце hysterical почему? не знаю... привычка))) я на автопилоте и линзы туда складываю когда снимаю, а муж удивляется- зачем линзы в холодильнике хранить))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:17    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А я вчера скачала мультик по штафлика и шпагетку (был такой черно-белый мультик про двух собак и ворону). Правда уже в цветном варианте. С удовольствием смотрели с мужем, как дети маленькие. Ребенка уложили и пошли смотреть ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:03    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
мультик по штафлика и шпагетку

Он так и называется? Тоже хочуууууууууу! hysterical Дома попробую найти скачать. Дайте ссылочку, пожалуйста daisy , не могу найти... slow


Последний раз редактировалось: DiminaMama (Пн Окт 04, 2010 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:51    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Ой, почитала и НАХЛЫНУЛО....
Воспоминания, воспоминания... Детство золотое sun sun sun Как же все это родное и близкое (ну не все, правда, я 84 г.р. - не все застала)!!! И игры эти, и считалочки, и резиночки, и мячиком об стенку (ну и что, что за ней бабушка живет hysterical ), и....., и Бэбипапа ложками всухомятку, и с бидоном за молоком - нет, лучше за квасом..... ой, ну не перечислить!
А еще у нас во дворе бабушка со второго этажа прям с балкона поливала палисадник - вот счастье под шлангом бегать, мокрые-счастливые. И главное ругали не родители, а эта бабушка sun sun
А еще: кричишь во всю мощь "Мама, мама....", а дом 10-этажный и вот мамы со всех этажей выглядывают на балкон..., а потом твоя, и ты ей "Мама, скинь мячик (или еще что-нибудь)", и мама скидывает, а этаж 9! И ты бегаешь за ним по двору! А если мячик-попрыгунчик - то в другой двор hysterical hysterical
Всем спасибо за ностальжи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:55    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

_Олька_ писал(а):
А еще: кричишь во всю мощь "Мама, мама....", а дом 10-этажный и вот мамы со всех этажей выглядывают на балкон..., а потом твоя, и ты ей "Мама, скинь мячик (или еще что-нибудь)", и мама скидывает, а этаж 9! И ты бегаешь за ним по двору! А если мячик-попрыгунчик - то в другой двор

cry cry cry А когда болеешь, друзьям на ниточке конфеты спускать? А такое "неземное инопланетное лакомство" как сахарная вата. Одним только родителям было известно место ее обитания. А сейчас на каждом углу. И таких размеров, что в детстве можно было весь двор накормить. А помните наши брызгалки? Из бутылей из по шампуней типа "лесной", "крапивный"? И побрызгал, и попил hysterical А сейчас у наших деток супернавороченные "водяные автоматы" Эээх....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:05    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
А помните наши брызгалки? Из бутылей из по шампуней типа "лесной", "крапивный"?

Ага, для начала эти шампуни надо было купить... А сейчас неинтересно - глаза разбегаются, всё нюхаешь, что брать не знаешь, некомфортно hysterical А раньше - успел, купил и радуешься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:06    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Еще и гудрон жевали, так что отпить лесного шампуня, легко: надо же было чем-то эту жвачку запить. А хлеб черный с маслом и сахаром или просто мокрый и сверху сахар. Я иногда так и сейчас делаю, на меня ребенок как на мамонта смотрит
_Олька_ писал(а):
кричишь во всю мощь "Мама, мама....", а дом 10-этажный и вот мамы со всех этажей выглядывают на балкон..., а потом твоя, и ты ей "Мама, скинь мячик (или еще что-нибудь)", и мама скидывает

Ну с этим у нас и сейчас все в порядке, так, бывает, орет, что думаешь, что-то случилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:06    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

MeriAnn
Да что только мы не ели в детстве. У нас, например, были "бананы" - зеленые веточки клена очищали, внутри белая "мякоть" - вот вам и банан. А зеленые ранетки? А кукуруза, честно "стыжженная" с полей "сибниисхоза"?
У меня с детства есть "странное" любимое блюдо - лук, обжареный с томатной пастой. И горячим на черный хлеб. На меня муж сначала с удивлением смотрел, теперь привык. А еще люблю пломбир в простой бумажной упаковке, потому что "бумагой пахнет, как в детстве" cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:37    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

что то вспомнилось...как с невкусных вафель счищали ножом начинку и хрустели потом вафлями в чистом виде.
сахар жженый в ложке...
а майонез с томатной пастой пополам?это ж оттуда,из детства. А теперь это называется "соус томатный" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:38    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А я помню, когда в Парк им. 30-летия ВЛКСМ приезжал зоопарк, там продавали такие шарики из воздушной кукурузы по 10 копеек - это было что-то... И мороженое плодово-ягодное за 7 копеек в бумажном стаканчике - где?????? cry Неужели так сложно освоить технологию? А пломбир почему был такой вкусный? Все пломбиры перепробовала, нет такого, вода-водой...
А сына отвожу сейчас в свою 69-ю на курсы, зашла на второй этаж - каким же раньше большим казался коридор...
Да, а вафли почему были такие вкусные? Которые шоколадные, а были белые - те противные.
А майонез ещё купить надо было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:16    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
И мороженое плодово-ягодное за 7 копеек в бумажном стаканчике - где??????

Это мое любимое!!! И на стаканчике бумажном такие ягодки были и зеленые листики нарисованы. На самом деле, где???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 6:05    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

MeriAnn
В Москве, слышала, есть. Может, организуем СП? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:14    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Да, а вафли почему были такие вкусные? Которые шоколадные, а были белые - те противные.

Я эти белые ложкой скребла и выкидывала,а саму вафлю ела smile А очередь за чаем например помните?Давали по пачке в руки.Стояли мы как-то в такой на Малунцева,попросил меня дяденька какой-то с ним чайка взять,и щедро отвалил мне за это 10 копеек.Еще помню каникулы когда показывали разные фильмы -Три орешка для золушки,Марию Мирабеллу,Макара следопыта.Еще помню как маленькая давилась слезами когда мёрли члены политбюро-потому что отменялись детские фильмы и мульты из-за траура!Еще помню как приезжали цыгане во двор,скупали бутылки и у них тогда продавались казинаки shock Еще помню нашу жевательную резинку(квадратненькая такая)которая дервенела прямо во рту.Ой давно как это было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:14    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А босиком по лужам после дождя, красота, и не страшно было что ноги поранишь, на что-то наступишь или подхватишь заразу какую, а сейчас и в босоножках страшно порой идти, шприцы да стёкла валяются shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543