Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:55    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Недавно нашла книжку про пионеров. И как-то прямо ностальгия такая. Все-таки пусть это и пережитки социализма, но как мне их не хватает. Мне кажется что раньше люди были лучше. Пусть была дурацкая уравниловка, но у всех все было, все доставали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 689
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:21    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А еще самый клёвый летний праздник был - Иван Купала 7 июля!Так весело было! smileЧерез каждый час бегали домой в сухое переодеваться! Сейчас дети наверное и не знают о нём?! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 23:29    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

у нас было самое лучшее детство oops sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:28    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Токо вчера завела свой проигрыватель. Достала винил -включила Ре "Бременских музыкантов".

Да погромче - чтоб весь подъезд слышал. Супер музыка.
И такой до боли знакомый "треск" виниловых пластинок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:43    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Везет, проигрыватель еще остался. "Ничего на свете лучше неетуу, чем друзьям бродить по белуууу свеетуу"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:54    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

MeriAnn
У нас у бабушки тоже остался. Ребенки слушают пластинки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:16    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Везет, проигрыватель еще остался


ну вот, а я хотела пару лет назад его продать за тыщу рублей.

Теперь оставлю. Ностальгия. Старею что ли........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:30    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
а я хотела пару лет назад его продать за тыщу рублей.

Если проигрыватель хороший, он стоит даалеко не тыщу)))
У меня в ДК две коробки пластинок. Теперь я над ними, как кащей над златом)))
У меня в детстве был тааакой "музыкальный центр" - "Сириус" назывался. Размерчик ещё тот.Сейчас бы многое отдала, чтоб его хоть разок включить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:25    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А мы все пластинки в библиотеку отдали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:42    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):

У меня в детстве был тааакой "музыкальный центр" - "Сириус" назывался. Размерчик ещё тот.Сейчас бы многое отдала, чтоб его хоть разок включить..

У нас был Сатурн. Бобинный. Это была такая круть!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:42    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Oksanik
"Сатурн" и у меня был. "201".Да, крутая весчь))) Но это уже более современное изобретение. А Раньше еще были радиолы. Такие "гробищщщи", размером со стол. Вот именно таким и был "Сириус".Ламповый еще. Пластинки и радио - можно было даже "Голос Америки" слушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюха-ха
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 1446

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:46    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина, спасибо огромное за тему!!! Задело за живое...
А кто-нибудь, кроме нас, добавлял сахар в сметану (в маленьких стеклянных баночках продавалась) - получше любого йогурта!!! smile Вкуснятина была!!!
А баночки потом тоже использовались... oops под анализы Wink а не пластиковые контейнеры...
Про октябрят вспомнилось, как у всех были железные значки, а у самых модных - пластмассовые звёздочки, а в центре значка - фото Ленина sun
Из игр помимо перечисленных вспомнила "Цепи - закованы...", "Чепуха" (когда писали на листочке по предложению или фразе и заворачивали так, чтобы последующим не видно было), "Пожар"...
А еще мы с братом марки коллекционировали dance У меня были из серии "Флоры и фауны", а у него спортивные и еще какие-то... Наиболее ценными считались без печатей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:55    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
А ещё пуховики, двусторонние зелёно-фиолетовые, пух весь на уровне попы, но это фигня, зато как МОДНО!!! Я так хотелаааа, спасибо моим родителям, что не купили мне это нечто

А у меня был tongue tongue tongue ...только мне его мальчишки на НГ петардами прожгли...слееез былооо Wink
Афина писал(а):
Девочки, а помните как выдавали в 92г гуманитарную помошь сухого молока импортного большие такие банки бело-синие , на несколько кг. Нам в школе всем выдали. Вам давали такое?

Ага...у мамы до сих пор в такой банке сахар хранится....а еще в этой гуманитарке была чечевица неочищенная...мы ее прям так варили и ели....бэээ hysterical
Сплюшка писал(а):
Странная закономерность - уже трое любителей "погрызания" киселя - медики. что-то тут не тааак

И я ела...хотя не медик hysterical hysterical hysterical И сейчас могу съесть....правда редкость сейчас кисель в брикетах Sad
А еще помню, как бегали сдавать бутылки в обмен на мороженое...без них мороженое не давали....или ходили в столовую при военторге, там продавали порционное мороженое в металлических креманках, и злая тетка все время недовольно спрашивала:"С орехом или сиропом?" Я любила и с тем, и с тем Wink
Помню, как папа из Афгана привез музыкальные свето-часы с цветками из светодиодов, вращающимися внутри пластиковой колбы...а еще были светильники с лавой, помните? Лампа нагревалась и лава начинала кусками подниматься вверх...))) Еще папа привез кучу браслетов магнитных - мужские обычные, а женские с красивыми розовыми камушками....и наборы косметики, такие с кучей теней, румян, помад....а еще целую коробку сыпучих блесток...у меня до сих пор где-то валяются золотые....
Еще в нашей семье был праздник - выдача сухпайка....там были офигенно вкусные галеты sun
А из игрушек....у нас с братом были две огромные железные машины, мы в них катались....в кузове...машины переворачивались и мы разбивали носы и коленки...
А помните "ножички"? Весной только оттаивала земля на теплотрассах, мы собирались толпами и играли в ножички...я была круче всех - мой ножичек был складной, с красивой синей ручкой....
А еще помните - безумные начесанные челки? У кого выше - та и королева hysterical hysterical hysterical
Неужели я такая древняя??? Почему это все дико непонятно современным детям? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:28    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
правда редкость сейчас кисель в брикетах Sad

Ничего это не редкость, такого киселя сейчас куча, только он теряется на полках с нашим изобилием. Кого им удивишь сейчас? Sad Я как-то покупала, и съела в тихушку от семьи. Вкус был тот же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:39    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

MeriAnn
Я очень редко его встречаю, но каждый раз покупаю "этот комок крахмала" и тоже ем тайком hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543