Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:34    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):

А еще сидели на скамейках летом около забора (жила я в частном доме на Северных) или на завалинке и шили одежки пупсикам из тряпочек. smile

А мы в палисадники вытаскивали полдома-половики и тряпки, там строили дома и ходили к друг-другу с куклами-дочками в гости. smile
Сейчас что-то так не играют..или я не вижу... oops

мама Макса и Антона sun У меня тоже много бумажных было, в тетрадках дом им рисовали, кровати с прорезями, ванна, шкафы с посудой... Ух, детство золотое... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:59    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А помните в школе была мода на дипломаты, вместо ранцев и портфелей?
А еще такой стих:
"Кар! - кричит ворона - кража!
Караул! Грабеж! Пропажа!
Вор прокрался утром рано,
Грош украл он из кармана,
Карандаш, картонку, пробку
и красивую коробку!"
Стой, ворона, не кричи ты, помолчи ты,
Жить не можешь без обмана -
У тебя ведь нет кармана!
"Как?- воскликнула ворона и моргнула удивленно-
Что ж вы раньше не сказали?
Караул! Карман украли!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20727
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:47    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А как в колечко играли? очень смутно помню почему то.Помню садились рядком и водящий ладошками проводил по ладошкам и кому-то скидывал "колечко".А что при этом говорилось???не помню...А потом:Колечко-колечко,выйди на крылечко...вроде надо было быстро выскочить к водящему?или нет...потом эти двое вроде куда то уходили и что то загадывали...Память дырявая какая то стала прямо. cry
А это:топор,топор,сиди как вор и не выглядывай во двор...
или это:стоп.хали-холоп..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:43    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

хоть я уже и ребенок 90х, но все все это и у меняв детстве было sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:55    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

matanya писал(а):
А как в колечко играли? очень смутно помню почему то.Помню садились рядком и водящий ладошками проводил по ладошкам и кому-то скидывал "колечко".А что при этом говорилось???не помню...А потом:Колечко-колечко,выйди на крылечко...вроде надо было быстро выскочить к водящему?или нет...потом эти двое вроде куда то уходили и что то загадывали...Память дырявая какая то стала прямо.

Вот я помню, что кому попало колечко- загадывал напр "хочу платье"что двое уходили и придумывали наряды, возвращались, каждый свой вариант расказывал, чьё больше понравилось- тот оставался, второй садился. Примерно так помню, но не точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 16:04    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

matanya писал(а):
А как в колечко играли?

из детства тоже что-то смутно уже...
Софья летом из Почемучек эту игру принесла. Там у них нужно было тому, кому колечно досталось, выскочить быстро, при этом остальные не знают, у кого колечко и должны его успеть поймать, пока не ушёл hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 17:40    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Не помню как игра называлась, когда веревочкой всякие "фигуры" на пальцах "заплетали".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:08    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А я тут нашла Советские и уже Российские пластинки oops
Секретный код :
http://feels.ru/other/16269-sovetskie-plastinki-82-foto.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:00    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

И колечко помню, и резиночки, и пластинки, и моду на дипломаты. Мы играли в лапту, казаков-разбойников, вышибалы. А еще в памяти, почему-то, жевательная резинка, иностранная (Дональд Дак или что-то такое, с вкладышами цветными) Можно было надувать большие пузыри. no Вот времечко было. Самое лучшее. Для меня. Иногда так хочется опять окунуться в детство и юность. Быть беззаботной и беспечной. Э-э-х!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 21:01    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Butterfly писал(а):
И колечко помню, и резиночки, и пластинки, и моду на дипломаты. Мы играли в лапту, казаков-разбойников, вышибалы. А еще в памяти, почему-то, жевательная резинка, иностранная (Дональд Дак или что-то такое, с вкладышами цветными) Можно было надувать большие пузыри. no Вот времечко было. Самое лучшее. Для меня. Иногда так хочется опять окунуться в детство и юность. Быть беззаботной и беспечной. Э-э-х!

ДА, ВРЕМЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ БЫЛО, действительно!
помню, как я гордилась вкладышами Типи-Тип, Дональдака, love is..., у меня их столько было!!! потом ими менялись с подружками, или выигрывали, переворачивали их рисунком вниз и хлопали по ним: какие перевернутся, те твои! гудрон тоже пробовала, но жвачки нравились больше, конечно! hysterical еще мы играли в царь горы и казаков, казалось, весь мир вокруг наших игр крутился и ничего важнее этого не было! бабушка, бывало, кличет внучек покормить, а мы на другом конце деревни уже! еще я очень увлекалась бадминтоном, мы с сестрой фанатки были просто! каждый вечер вся округа собиралась поболеть. Ждали вечера и безветренной погоды, тогда до ночи играли! sun еще любили играть в прятки очень! могу сказать, что сестра моя так до сих пор(!!!) и не признается,где пряталась, хотя прошло уже лет 15, вот так-то )))))) tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:55    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Ой девочки, аж на слезу прошибло... Ностальгия так и прет... Я родилась в 78 и выросла в Нефтяниках (Советский парк и прокат машинок возле Кристалла). А помните игру,когда все разувались, обувь уносили и перемешивали. А потом играющие называли номер пары и приносили такое... А "стоп хали-хало" вообще святое... Я застала 90-е,когда лосины,свитер с орлом и джинсы-мальвины были пропуском в "высшее общество". И что интересно,нас ведь нельзя было загнать домой до самой темноты. Я до 14 лет играла в казаки-разбойники и ... (не смейтесь) в куклы. А когда мне стукнуло 16, играла в темноте под одеялом с только что появившимися Барби... А современные дети почему-то предпочитают виртуальный мир настоящему. Максимум, катаются на великах,роликах и лыжах... Кроме того,помню талоны и очереди,обмен водки на сахар и т.д... И все равно, иногда хочется туда, где есть пионеры,октябрята, "воскресная передача "с добрым утром"" , "в гостях у сказки", "будильник" и "пионерская зорька". А уж когда по телевидению показывали "гостью из будущего" или м\ф "остров сокровищ" - дворы вымирали... Sad Эх, ностальгия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:55    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сплюшка
Вот все как про меня написала, я тоже 78 гр., но хочу возразить, я когда с малым гуляю, наблюдаю одним глазом за старшим и его компанией, так вот они играют в тапки! и талоны помню и лосины и варенки, а про " в гостях у сказки " муж до сих пор вспоминает как ждал каждую пятницу, а уж про фильм "Гостья из будущего" ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:33    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

АЛИС@ писал(а):
а про " в гостях у сказки " муж до сих пор вспоминает как ждал каждую пятницу

shock почему пятницу, а не по воскресеньям разве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
beretta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: САО, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:53    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина
Да-да, в пятницу, точно помню, "в гостях у сказки" была. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 0:10    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

По воскресеньям был "Будильник". А "В гостях у сказки " уже потом стали показывать по воскр., и то вскоре эта передача канула в Лету. У меня есть диск с "электроником", "Васечкиным" и "Гостьей". Как то девочка знакомая пришла в гости, ей 20 лет, а я смотрю "Гостью" - соответственно, с горящими глазами, говорю ей, что это суперфильм моего детства.Она минут пять просмотра выдержала, и вынесла вердикт "чё это за туфта, непонятно про что" cry Я понимаю, разница в 10 лет, уже не было "пионерии"...Но ведь я с большим удовольствием до сих пор смотрю "Девчат", "Весну на Заречной" и "Высоту". Старикашка я, старикашка...Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543