Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:53    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

какариша
а у нас по-другому было oops
дзюба, дзюба, дзюба, дзюба,
дзюба - бешенный народ, а шарли дед, ему 100 лет, а шарли баба, чего ей надо????
шоколада, мармелада,
надо, надо, надо, надо
и желанье загадать...

потом поворачивались друг к другу спиной, быстро-быстро перекрещивали руки туда-сюда и по очереди говорили "стоп".... Поорачивались лицом друг к другу и брались за руки, и разводили их в стороны. Если руки сходились, то желание сбудется hurrah , если нет -то печали потом не оберешься.... cry hysterical А загадывать так можно было только раз в день (кто придумал это правило??? ranting ) Естественно мальчиков загадывали... Wink
А еще секретики, резиночки (но мы в них мало играли Sad , правил не помню), вкладыши Турбо и Ловисов, и изнахрачивали дома...
Плиточки отковыривали... Морские, королевские, Тигровые, молочки, королевские и еще какие-то были... sun
А еще (блин, аж стыдно oops ) ловили жуков, черных, на семечки похожи, зажали в спичечный коробок, цветочки, травки, покушать когда на 4-5 день жук (естественно) умирал, всем двором устраивали похороны с прощальной речью и т.п. Сейчас смешно, а тогда плакали hysterical hysterical hysterical
И школьная дискотека с неизменными "Потому что есть алешка у тебя..." "Ну где же ваши ручки..." и остальные "шедевры" РУКИ ВВЕРХ hysterical hysterical hysterical
p/s/ Сижу вспоминаю, аж обратно захотелось Wink Sad oops
ВолНа
Почему крохи??? shock shock shock Я в 87 году родилась, и все это было!!!!!!И "паучок", и пакеты треугольные... А еще маргариновый шоколад, сейчас конечно жуткая вещь, а раньше супер в зубы набивается, резиновый кокой-то... И надувные оленята-игрушки, резиновые.... hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:17    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

На златом крыльце сидели:
Царь, царевич,
король, королевич,
Сапожник портной...
Кто ты будешь такой?
А потом появились диснеевские мультики и появилась эта версия:
На златом крыльце сидели:
Мишки Гамми,
Том и Джерри,
дядя Скрудж и три утенка...
Выходи ты будешь Понка!!! hurrah

С-Нежный барс
А я помню, балет "лебединое озеро", по первому каналу...Насмотревшись на балерин, умоляла бабушку купить мне "БАЛЕРИННОЕ" платье и на полированном серванте растяжки устраивала hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 19:06    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

МамаНастя
Про плиточки и не говорите... Все первые этажи "панелек" были старательно отковыряны hysterical Самая ценная была сиреневая плиточка...
matanya
Вот втихушку от дочи достанем и отмоем, oops тогда и будет "фотосессия" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:25    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!

спасибо за статью daisy daisy прям воспоминания нахлынули
вот точно про прошлый век- сейчас невозможно себе представить, чтобы ребенок ушел на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ куда-то без присмотра родителей. стало страшнее жить.. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:18    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

matanya

Вот некоторые из наших "раритетов" 70-80 годов:




Красноголовый медведь,конечно,вне конкуренции... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:26    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Самая ценная была сиреневая плиточка...

Ой, у меня до сих пор такая есть в закромах, о детстве напоминает, никому не отдам, Она рядом с пионерским значком лежит и со Звездочкой, а еще есть альбом с марками и фантиками, только его дочь уже усовершенствовала, на вставляла Винкс и теперь самая крутая с этим альбомом

Вот ведь, уже 2 раза правила, есть у меня еще пилотка с Зарницы зеленая и помпоны с полосатых шерстяных гольфов за которые директрисса гоняла так, что мало никому не казалось, даже родителей за эти гольфы в школу вызывали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20724
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:25    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сплюшка
гармошечка была такая cry а красноголовый медведь с глазами в кучу в саду был,как щас помнюууууу cry cry cry
блин,пощарю по закромам,может найду чего.игрушек то нет,может вещички какие найду.
а давайте фотки свои детские выставим,а?поприкольнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:16    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

"РОЗЫСКИВАЕТСЯ СЧАСТЛИВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЖЕЛЕЗНОЙ БОЖЬЕЙ КОРОВКИ И "БЕЛАЗА" С РЕЗИНОВЫМИ КОЛЕСАМИ" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20724
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:41    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сплюшка
я нашла супер раритет!у меня есть, hurrahа я что то про него даже и не подумала fool ,а доча моя до сих пор играется с разборной деревянной ибушкой! поэтому,наверно и не подумала,что домик давно перешел в разряд "софиных игрушек",а это же МОЯ!настоящий советский раритет начала 70 точно!
ВОТ:


дверка в детство cry cry cry не влезаюууу cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:13    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Дааа... Домик что надо, нам бы такой... smile А насчет фоток,то в одном мамском журнале есть конкурс на самого похожего на родителя ребенка. Прикольно? Может что-то подобное устроить здесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 2:06    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А я помню - мороженое редко продавали и если мы видели кого-то с мороженым, сразу спрашивали "вы где купили?" . А сейчас это было бы дикостью, конечно

а я застала то время когда пломбир еще продавался в бумажных гофрированных стаканчиках , пломбир мы сьедали ложечкой а стаканчик мыли и играли shock и ...... однажды мама принесла домой опять мороженное мы как обычно стали ложечками есть, а мама грит не надо так, ешьте все вместе со стаканчиком shock я как сейчас помню, ем а у самой слезы льют и сопли по колено висят , думаю как жить дальше если сейчас родители так издеваются бумагой кормят что ждать дальше и ревууууууу......... доела hysterical hysterical hysterical пока ревела hysterical кстати первые вафельные стаканчики мало отличались от бумажных )))
а помните супер пупер джинсовые юбки ЛАМБАДА , или ангорковые капоры )))))))))))) или сплошь и рядом голубые перчатки и кандонки hysterical
я бы очень хотела чтоб моя дочка хоть на какую то долю времени побывала в таком мире где мы росли в счастливом детсве sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:15    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Да, ностальгия, так трогательно...

Вот тут очень много из детства. Там и форум есть, народ ностальгирует. Не знаю, можно ли такую ссылку оставлять.

matanya
Домик какой замечательный. У меня куклы остались, но лежат без дела Wink А несколько машинок мужа в ходу. Еще у нас лото есть советское и несколько настольных игр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:02    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Танюфка писал(а):
ем а у самой слезы льют и сопли по колено висят , думаю как жить дальше если сейчас родители так издеваются бумагой кормят что ждать дальше и ревууууууу.........

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:32    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Сейчас смотрела "Пусть говорят" - уже с середины, там отрывки всяких новостей с бывшими дикторами, Доча не выдержала: ну что ты смотришь про все старинное? я ей: это мое детство! И продолжила, про мороженое в бумажных стаканчиках, про ириски "Золотой ключик", про черно-белое телевидение и 2 канала, что не было интернета и мобильных телефонов, и не только мобильных, но и домашних не было и тд и тп Она: А как же вы общались? Я: В гости ходили к друг другу, письма писали бабушке, в частности, а еще письма из пионерского лагеря. ВЫВОД моего ребенка: Так ты в древнем мире жила?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:53    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Моя племяшка, да и другие детки конца 90х спрашивают:"А в твоей молодости телевизор то хоть был?" hysterical hysterical hysterical А новость о том, что на рубль можно было "много чего себе позволить" их вообще шокирует shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543