Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обострение гастрита.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Обострение гастрита.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:36    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

lns_23
что за лечение? гастрит действительно... долго лечится...
у меня у самой хронический гастрит и холецистит, недавно мужа лечила, 3 года назад дочь.....в 3 ДКБ лежала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 1:29    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Violla_Vi
С утра перед едой можно картофельный сок, тереть, отжимать и пить smile очень полезный, можно даже язву вылечить. (Обволакивающие для желудка).
Можно заменить семенами льна, заваривать процеживать и пить эту слизь по 1/4 стакана.

Зимой и весной лучше семена льна заваривать, а картофельный сок из свежего картофеля эффективен. У мужа хронический гастрит, я ему обычно с июня по октябрь такой сок делаю. И висмут мужу назначали при обострении, но у него хеликобактер не обнаружили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миленькая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:10    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

болею хроническим гастритом уже лет пять наверное. Прохожу несколько раз в год фгдс, лечусь одними и теми же лекарствами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezdo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:36    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Миленькая писал(а):
болею хроническим гастритом уже лет пять наверное. Прохожу несколько раз в год фгдс, лечусь одними и теми же лекарствами

чем если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:39    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Миленькая
У меня тоже хронический гастрит, лечусь с детства, но правильное питание, главное многоразовое, намного облегчает жизнь.
А теперь в моей аптечке всегда есть тримедат, вам назначали? Очень хороший препарат.
(нормализующее моторику кишечника, нормализующее функции органов ЖКТ.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миленькая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:03    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Zvezdo4ka писал(а):
Миленькая писал(а):
болею хроническим гастритом уже лет пять наверное. Прохожу несколько раз в год фгдс, лечусь одними и теми же лекарствами

чем если не секрет?


омез, денол, ну и прочие препараты, иногда антибиотики выписывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezdo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:20    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

у меня тоже когда то были проблемы, связанные с гастритом. Сейчас пью витальгар, помогает вроде) два курса уже пропила, когда обострения были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 23:40    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

У меня от антибиотиков еще хуже стало, вообще все заболело по всему животу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миленькая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:57    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

я уже почти разочаровалась, лекарства действительно меньше и меньше помогают…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezdo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 21:09    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

можно конечно витальгар попробовать, лично я бы порекомендовала. Но у всех разный организм. Если интересно, могу ссылочку скинуть в личку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэнани
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:43    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Наталюсик35 писал(а):
Златик писал(а):
Violla_Vi
С утра перед едой можно картофельный сок, тереть, отжимать и пить smile очень полезный, можно даже язву вылечить. (Обволакивающие для желудка).
Можно заменить семенами льна, заваривать процеживать и пить эту слизь по 1/4 стакана.

Зимой и весной лучше семена льна заваривать, а картофельный сок из свежего картофеля эффективен. У мужа хронический гастрит, я ему обычно с июня по октябрь такой сок делаю. И висмут мужу назначали при обострении, но у него хеликобактер не обнаружили.

Не поняла тогда почему мне новобисмол выписали. Я на прошлой неделе ФГС делала, у меня нет хеликобактер пилори. Получается лечение неправильное назначили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 0:43    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Денол тоже прописывают есть холикобактер или нет. Интересно можно ли есть памелу при гастритах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:13    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Рэнани
Слизистая быстрее восстанавливается с ним, если я правильно поняла слова врача. Но без диеты все лечение насмарку пойдет. Обязательно строгую диету хотя бы во время лечения соблюдать нужно.
lns_23
Грейпфрут мужу не разрешали, думаю, что памела из той же оперы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oladyshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 3:41    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Если бы у вас нашли хеликобактер, одним препаратом не обошлись бы. К нему назначили бы 2 антибиотика минимум дней на пять-десять и что-нибудь обволакивающее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 19:11    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Рэнани писал(а):

Не поняла тогда почему мне новобисмол выписали. Я на прошлой неделе ФГС делала, у меня нет хеликобактер пилори. Получается лечение неправильное назначили?

мы сдавали кал - (ПЦР) на определение ХП, тоже не нашли...
Новобисмол, обволакивающее, вам правильно назначили, его часто назначают в последнее время.
Но если нет хеликобактер пилори, можно и без него обойтись.
lns_23 писал(а):
У меня от антибиотиков еще хуже стало, вообще все заболело по всему животу.

так нужно желудок защищать, здесь ни одни антибиотики выписывают, а схему препаратов.


Последний раз редактировалось: Златик (Пт Мар 11, 2016 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Обострение гастрита.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543