Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад № 28 Простоквашино
Солнечный
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:32    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Да я тоже немного подрасстроилась, когда сказали, что постельное свое. Но потом купила в магазине "Станем друзьями" супер-бюджетный вариант ок. 300р, причем выбирали мы его с дочей, она сама его захотела, принесла довольная в садик и с удовольствием на нем спала (это тоже плюсик к адаптации). Горшок за 90руб тоже сама выбирала дочка.Но это мелочь по сути и я о ней быстро забыла. В остальном мне все более чем нравится. Поборов нет там никаких, вот 6 августа театр кукольный в сад приглашали, ни с кого не взяли ни копейки за очень достойное представление, фото сделали. Подобное часто практикуется. Для меня тоже этот сад недешев, хотя тот же Синтон 13500 и минусов там больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 0:38    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
подскажите, а как воспитателей зовут? На следующей неделе пойдем знакомиться ))) Одну видела когда приходили группу смотреть, но как зовут уже не помню oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:55    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Блондинка Светлана Анатольевна, темноволосая- Наталья Борисовна, нянечка Мария Владимировна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:00    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
я опять с вопросами приставать пришла )))) Справку надо не такую как в гос.сады собирают, да? А ту, что действительна всего 3 дня?
Собирались на этой неделе сходить в сад, но вот погода что-то прям пугает, ждем потепления )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:10    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Приставайте сколько угодно smile
Детки в такую погоду в группе, гулять их не выводят. Сегодня привела дочу- в группе 5 деток, все здоровенькие. Справку надо самую обычную от педиатра, что ребенок здоров и может посещать дошколькое учреждение. Чтобы ее выдали, надо принести анализ кала на яйцеглист и соскоб на яйцеглист. Мы все это дело сдали в Омтесте на Дмитриева (готово было через три часа). А сама справка да, действительна три дня. Я помню, мы с четверга начали ходить, справку в понедельник взяли у педиатра. Анализы хоть сейчас можете сдать, они месяц действительны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:29    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
да мы сегодня были у педиатра (что делается в поликлинике, мама дорогая! надеюсь не нахватались соплей там), она и сказала, что наверное такую, которая 3 дня действительна. 27го пойдем в ротик капать от полимилита и заодно справочку возьмем тогда. А на я\глист только на кал дали направление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:44    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Да, мы вчера тоже зашли в поликлинику уже в 6 часов и бегом оттуда...
А на анализы нам точно давали еще и на соскоб, у меня копии сохранились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 12:27    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik писал(а):
Сорбонна писал(а):

Девочки, кто водит детишек в частный сад, поделитесь пожалуйста, как у вас прошла адаптация? Наша (1,8) сильно плачет каждое утро, как начинаем собираться в садик, ходим всего 5 дней с перерывом на 2-х недельный больничный. Я понимаю, что все детишки разные, но все же было ли у вас такое, как быстро проходит? а то уже руки опускаются водить. В садике говорят что нормально играет и кушает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:04    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
Моя не плакала почти, но в основном по детишкам нашей малышковой группы вижу, что до 2х недель слезы, а потом все в порядке. Опять же, плачут больше при родителях, потом быстро успокаиваются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:36    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
мы отходили чуть больше недели и теперь уже почти 2 на больничном (думаю в понедельник уже выйдем). Первые дни она оставалась вообще без проблем, никаких слез не было, а вот два последних дня что водили со слезами воспитательница забирала. Думаю насмотрелась на детей, которые плачут, они ж в этом возрасте как обезьянки, быстро копируют поведение друг друга. Но и забирала я ее со слезами, не хотела уходить ))))
Первые два дня отказывалась есть вообще, сейчас говорят ест все и сама (хотя дома сама есть отказывается обычно). Спать тоже нормально стала, первый день укачивали на руках, да и проснулась рано и разбудила всю группу. Сейчас уже вроде все нормуль. Единственное у нас пока дружба с горшком не складывается ))) Она дома садилась на горшок нормально, в последние дни вот иногда даже сама присаживается, когда захочет в туалет. А в садике ее даже с детками не могут усадить на горшок, выгибается.
Но в целом я ожидала худшего если честно. Она у нас девочка домашняя и даже с дедушками-бабушками как правило не оставалась. Просто она очень любит деток, видимо это и помогает. Утром она вставала с радостью, с удовольствием прямо шли мы в садик. Не знаю как будет теперь после 2-х недельного перерыва...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:17    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Девочки, если бы она плакала когда ее у меня в саду забирают я бы так не расстраиваласьSad((( она дома плачет когда собираемся в садик, наши соседи уже с ума наверное сходятSad((( в саду, как приведу, она тоже плачет, но так многие малыши на адаптации. У нас наоборот с бабушками охотно оставалась, про меня не вспоминала, с папой только не любит оставаться, я реально была уверена, что у нас все пройдет без слез и истерик. Мы опять на больничномSad(( отходили 3 дня в сад после первого больничного.. боюсь представить как будет с муниципальным садом.. хотя ребенок у меня болел редко cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:54    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
мне кажется не надо отчаиваться, должно все нормализоваться. Вы не спрашивали воспитателя, она маму ищет когда в садике? Или сразу отвлекается и начинает играть?
А Вы в какой садик ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleur
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 331
Откуда: Кировский р-н, ул. Путилова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:24    Re: Детский сад № 28 Ответить с цитатой

Девочки, кто ходит в 28 садик (в Солнечном) поделитесь впечатлениями. Летом планирую начинать знакомство с садиком. Много ли желающих туда попасть, есть ли очередь? Район-то густонаселенный, да и судя по сайту неплохой садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:28    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Fleur писал(а):
Девочки, кто ходит в 28 садик (в Солнечном) поделитесь впечатлениями. Летом планирую начинать знакомство с садиком. Много ли желающих туда попасть, есть ли очередь? Район-то густонаселенный, да и судя по сайту неплохой садик.

мы ходим в этот садик, нам очень нравится sun садик и пермонал очень хороший, сейчас в нем 2 группы (до 3 лет и после 3 лет) в старшей группе по списку 20 человек ходит обычно 15-18. В младшей детишек меньше но сколько не скажу. Воспитатели очень хорошие. С детьми занимаются на прогулку каждый день ходят в теплое время 2 раза в день прогулка. Гуляют даже с годовалыми малышами воспитатели на руках. Все праздники проводят, открытые уроки тоже есть. Готовит повар сама не пробовала, но дети едят по-моему не плохо. Если ре сам не ест его сначала кормят потом приучают есть самому (с нами так было) теперь дома ест сам. Есть муз.рук-ль которая готовит все утренники и муз.занятия в т.ч. Ещё приходит педагог за дом плату кто хочет. Приглашают театры во второй половине дня обычно. В общем нам очень нравится и мне и сыну. Из минусов цена, и то, что если ты болеешь или в отпуске то деньги не возвращают, пересчитывают только питание на которое уходит около 1000р. (входит в стоимость). Если что то ещё интересует спрашивайте расскажу. Мы ходим с сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATS55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 450
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:04    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Добрый день, хотелось бы добавить несколько строк о частном детском саде №28. Про сам сад ничего плохого сказать не могу, а вот на счет оформления договора и условий обговариваемых в нем поясню: "Читайте внимательно перед тем как подписывать"!!! При поступлении заведующая сказала: "Что если вдруг ваш ребенок заболел, то перерасчет на следующий месяц делается в полном объеме, на основании медицинской справки". По факту получилось следующим образом, внесли оплату, заведующая сказала что через пару дней отдаст нам договор, но то ее нет на месте, то она уже уехала с работы то еще какие-то причины и так весь месяц. Ребенок у нас проболел почти весь месяц. Пришли узнавать как будет производиться оплата следующего месяца, она нам подала договор, сказала: "Распишитесь", а то мол так долго не могли забрать и т.д. Мы и подумать не могли что ее слова пойдут врозь с написанными условиями договора... Т.к. она вызывала довольно хорошее впечатление о себе, порядочной женщины. Но как только подписанный договор оказался у нее на столе, она нам заявила, что перерасчет денежных средств производится только за питание......а это копейки по сравнению с платой за месяц......Спрашивайте или требуйте договор, до того как вносите плату, не верьте обещаниям "милых" и "добрых" тетенек.... Надеюсь моя информация кому-нибудь поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543