Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад № 28 Простоквашино
Солнечный
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

      Поделиться:
Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:56    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
Спасибо мы сегодня первый день были до обеда сыну понравилось как раз застала обед на первое был борщ очень достойный втрое я пробовать не стала но на вид прилично. Нянечка тоже сказала скоро отедимся. По дороге домой сын даже вспомнил что мы вермишель с котлетой не съели. А вы сейчас в младшую группу ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:24    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka
Да, мы в младшую, в ту, что в новом крыле. А вы, судя по возрасту, уже в старшую пошли? Если да, у вас воспитатель мечты- Валентина Анатольевна. Моя Вика, уходя домой, обязательно бежала ее обнять и посылала ей воздушные поцелуи. Очень душевный воспитатель. Наши воспитатели мне тоже очень нравятся, но к ней особое отношение осталось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:06    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
Да мы пошли в старшую. Валентина Анатольевна нам тоже понравилась. Сегодня у нас была новая Валентина Николаевна мне она тоже понравилась надеюсь мой Данилка тоже их полюбит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:20    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka
Валентину Николаевну я только однажды видела- вчера вечером на прогулке, она с детками хоровод водила, приятная женщина. Я думаю, вашему Данилке понравится в этом саду. Моя доча бежит впереди меня в группу, воспитатели очень тепло к деткам относятся, а в другом саду мне сказали, что она у меня "не садиковская", сидите мол дома. А здесь мы через недельку по ее же желанию стали на сон оставаться и на весь день, забыли совершенно про горшочные проблемы, разговаривать наконец-то начали, никаких слез, все с удовольствием. Я думаю, вы по ребенку сами скоро увидите, что ему там хорошо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 16:26    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

А мы с 1го октября в Простоквашино идем ))
Я когда у заведующей спрашивала про возраст младшей группы она мне сказала, что будут дети до 2-х лет, но получается, что еще и старше туда попали?
Сорбонна, скажите, а сколько вообще на сегодняшний день деток ходит в младшую группу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:45    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
тогда мы с вами так встретимся))))
В младшей групе детки от полутора до двух с половиной лет (формально до трех, но мамы деток, которым почти три уже в старшую норовят отвести, там занятия сложнее+ логопед и английский, я считаю раньше трех не стоит). Сейчас в младшей группе 6 детей, условия комфортнейшие))) в старшей 17 деток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:20    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна
Я так поняла, что под младшую группу новое отремонтированное крыло отдали? Заведующая нам говорила в августе правда еще, что младшая останется в старой группе, а туда деток по старше переведут. Или может быть это я что-то не поняла...
То что детей не много это только плюс )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:30    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Да, малыши в новом крыле здания. Но нам изначально так и говорили) В этом крыле кухня, актовый зал, большая игровая (значительно больше прежней), спальня, туалет. Прихожая (где шкафчики/ диванчики) тоже очень просторная. Теплые полы. Игрушки в эту группу все новые покупали, я перед открытием ходила смотреть группу, все в упаковках еще лежало. То, что деток сейчас мало, это очень даже хорошо, комфортно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:33    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Сорбонна ну вы меня прямо порадовали) Осталось только чтобы доча все это оценила )
а вообще не спрашивали сколько деток будет ходить? Я помню, что нам говорили, что младшая группа на 18 человек рассчитана. А сколько они уже набрали интересно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:41    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Спрашивала конечно, сказали 15-17 деток будет в итоге. smile Но это нормальное число, помещение большое, да и сами воспитатели говорят, что это оптимально- и деткам не скучно ( у нас уже подружка появилась))) и управлять/организовывать удобно. Занятия проводят в группе общие, но деткам помладше (есть и девочка 1г3мес) и постарше (как моя) задания немного разные дают. Вот, например, вчера была математика- мы осилили счет до трех, а совсем малышку обучали пока азам- например отличать понятия "один" и "много"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:09    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Я опять по Простоквашино. Неужели за мои 10 тысяч вступительных для моего ребенка нельзя купить горшок, клеенку и постельное?! Я чет такого и не ожидала.
Надеюсь в добавок там нет всяких разных "сборов" как это бывает в государственном саду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:54    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik
Да уж я лучше горшок свой принесу, чем как в Синтоне и в Лицее для малышей- всего два горшка на группу и всех на них садят shock Постельное у них есть, расчет два комплекта на малыша, вы покупаете свое, чтобы если вдруг всё описяет, было на чем спать. Ожидания у всех свои.... Я вот постом выше больше испугана, но это имхо, конечно. Решать же только вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:17    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

aolchik писал(а):
Неужели за мои 10 тысяч вступительных для моего ребенка нельзя купить горшок, клеенку и постельное?!

Извините влезу в разговор. Во первых это предметы личной гигиены, а во вторых дети разные один любит такой горшок другой ребенок любит другой горшок да и должны быть они все разные. По постели тоже, сами они ее не стирают вам виднее на какой порошок у вашего малыша может оказаться аллергия. По поводу взносов да дорого но вас туда насильно не ведут да и видно что в саду много сделано здание было запущено а теперь посмотрите красоту наделали и в группах и музыкальный зал сделали, сейчас вторую площадку доделывают, забор поставили. Мы долго решались именно из-за цены решились неделю отходили мне нравится заботливый персонал, чистота. Сразу видно за что плачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:03    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
aolchik писал(а):
Неужели за мои 10 тысяч вступительных для моего ребенка нельзя купить горшок, клеенку и постельное?!

Извините влезу в разговор. Во первых это предметы личной гигиены, а во вторых дети разные один любит такой горшок другой ребенок любит другой горшок да и должны быть они все разные. По постели тоже, сами они ее не стирают вам виднее на какой порошок у вашего малыша может оказаться аллергия. По поводу взносов да дорого но вас туда насильно не ведут да и видно что в саду много сделано здание было запущено а теперь посмотрите красоту наделали и в группах и музыкальный зал сделали, сейчас вторую площадку доделывают, забор поставили. Мы долго решались именно из-за цены решились неделю отходили мне нравится заботливый персонал, чистота. Сразу видно за что плачу.

Присоединяюсь и к этим словам. Тут ваше личное решение должно быть, я считаю этот сад лучшим в нашем небольшом "пятачке", но это я решила для себя и за своего ребенка. За своего, конечно, вы в ответе, решать вам. Но условия там достойнейшие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:08    Re: Детский сад № 28 Простоквашино Ответить с цитатой

Я лишь написала, что за те деньги, которые я плачу вполне реально приобрести такие малостоящие вещи как горшок, клеенка и постельное, ну это же капля в море. По поводу личной гигиены - ну это как бы не совсем по теме, мой принесенный горшок будут обрабатывать они, и от того, что это будет горшок купленный мною качество обработки не изменится. И что-то я не припомню, чтобы моя мама стирала постельное из садика ни за мной, ни за братом. Я потому и отдаю ребенка в сад, что собираюсь выходить на работу, стирка и глажка белья конечно не займут много времени, но займут.
И насильно меня туда разумеется никто не заставляет вести ребенка, но если бы была возможность отдать ребенка в государственный сад, за более приемлемую цену, то в Простоквашино мы бы конечно не пошли.
А на счет Синтона и Лицея Вы конечно правы, поэтому я их и "отмела" когда выбирали сад, что по условиям и отношению к детям они мне не подходили. И с плюсами Простоквашино я согласна, это все замечательно. Просто я хотела за свои совсем не малые деньги видеть "On Inclusive" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Детский сад № 28 Простоквашино

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543