Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СЫР!!! Пробуем делать сами!
Делаем сыр, готовим с сыром!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СЫР!!! Пробуем делать сами!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:45    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

И ДРУГОЙ ТАКОЙ ЖЕ СЫР..ХАВАРТИ.С ТАКОЙ ЖЕ ТЕКСТУРОЙ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:50    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

я вот косичку на коровьем делала, получилась отменная, а с козьего молока не могу приноровиться, то не тянется, то прозрачная какая-то... не отчаивайтесь, всё получится, попробуйте с чего-нибудь попроще, качотту сделайте, и делается не очень сложно и вызревает 10 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:54    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Angel писал(а):
И ДРУГОЙ ТАКОЙ ЖЕ СЫР..ХАВАРТИ.С ТАКОЙ ЖЕ ТЕКСТУРОЙ Sad

такую структуру ещё сравнивают с губкой... попробуйте пастеризовать молоко
не переживайте, пробуйте дальше и всё получится friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:33    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

СПАСИБО...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:50    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

В НЕТЕ ИСКАЛА ИНФО..ПОЧЕМУ МОГЛА ТАК СЛУЧИТСЯ..НАПИСАНО..ГРУЗ НУЖЕН БЫЛ ПОБОЛЕЕ..ИНАЧЕ КАК ГУБКА ПОЛУЧИТСЯ..МОЖЕТ ЭТА ПРИЧИНА..А ТАК ВСЕ ПО РЕЦЕПТУРЕ ДЕЛАЛА..ВОТ ПРЕСС МАЛЕНЬКИЙ СТАВИЛА..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:38    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

И ЖАРА В ДОМЕ БЫЛА...НАДО БЫЛО С РАССОЛОМ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ДЕРЖАТЬ НАВЕРНОЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 20:49    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Angel писал(а):
В НЕТЕ ИСКАЛА ИНФО..ПОЧЕМУ МОГЛА ТАК СЛУЧИТСЯ..НАПИСАНО..ГРУЗ НУЖЕН БЫЛ ПОБОЛЕЕ..ИНАЧЕ КАК ГУБКА ПОЛУЧИТСЯ..МОЖЕТ ЭТА ПРИЧИНА..А ТАК ВСЕ ПО РЕЦЕПТУРЕ ДЕЛАЛА..ВОТ ПРЕСС МАЛЕНЬКИЙ СТАВИЛА..


от веса груза ни чего бы не изменилось...
вот что пишут на одном хорошем сайте:
Цитата:
Если похоже на губку, то очень велика вероятность заражения молока кишечной палочкой...

Цитата:
Если "губка", то принимайте "поздравления" и начинайте пастеризовать...

Цитата:
то, что Вы показываете на фото, говорит о стабильном заражении посторонней флорой

во вложении фото кусочка такого сыра, про который пишут, если похож на Ваш, то ответы, почему он такой, цитированы выше


Прикрепленные файлы
Screenshot_2017-07-08-08-44-29.png
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 22:01    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

если б было заражено молоко..то анализы бы показали..у нас берут частенько...проверяют..я по договору работаю..и у нас диспантаризация была..по годам..все проверяли от и до..странно..и все нормально..озадачена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 22:22    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

попробуйте всё же пастеризовать 10 литров, сделать, и сравнить, а вдруг...
я же не говорю что молоко заражено, посторонняя микрофлора могла попасть на любом этапе, поэтому пастеризация и ошпаривание кипятком предметов контактирующих с сыром не лишняя, кстати если будете пастеризовать, не забудьте хлористый кальцый
и снова УДАЧИ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 19:38    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

у меня конфуз вышел тогда с сыром..я расстроилась и не стала его больше трогать..лежал в холодильнике..сегодня достала..думаю посмотрю..разрезала ..а там вкусно так вышло..текстура совсем другая..вкусная и не как губка..изменения произошли..и плотнее стал..вот у меня шок был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 19:45    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

а первый сыр я расплавила на водянной бане и косички сплела..и теперь и не узнаю чтобы с ним было если еще полежал на созревании..изменилась бы текстура или нет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 21:43    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Angel
Хорошо, что не смотря на мои комментарии Вы всё таки сыр не выбросили, надеюсь в дальнейшем в нашем сырном деле нас ждут только УДАЧНЫЕ СЫРЫ.
Вчера делала плавленый сыр из творога с содой и лимонкой, получился просто супер, добавляла немного укропчика, жаль не успела сфотать, домашние умяли за один присест, буду делать ещё при наличие творога (или не дай Бог, испорченного сыра).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:10    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Расскажу про свои злоключения:
вот вчера сижу и думаю, люди уже во всю сыры делают, а я всё филоню... пошла открыла холодильник, посмотрела - ну к субботе 8-9 литров молока наберу (почему именно столько? да потому что самая большая кастрюля у меня на 10 литров), всё, решено, в субботу хочу сделать Маасдам.
(Зимой много читала про производство сыров, вычитала, что лучше для изготовления сыра использовать не сухие культуры, а делать из них производственную закваску, и на вкусе сыра лучше отражается и по количеству на большее количество сыров тогда хватит одного пакетика)
Ну всё, пошла делать закваску... всё делала по рецепту из 1 литра молока и сначала всё вроде хорошо начиналось, а потом... ranting
смысл такой: сначала молоко наливаем в чистую литровую банку, ставим в кастрюлю с водой и кипятим всё это дело 30 минут. Налила, поставила, вскипятила...
Затем всё это молоко в банке перед внесением сухой культуры нужно охладить до определенной температуры (в моём случае до 43 градусов). Поставила охлаждать, но мне то не терпится, да и ночь подкрадывается не заметно, и тут меня по моей тупости (больше ни как не назовешь) осенило поставить банку с молоком в холодную воду fool , не подумав о том, что молоко то в ней ещё достаточно горячее fool fool fool и.... банка ХРЯСЬ и лопнула, но не раскололась совсем, а так большая трещина из которой сочится молоко... молоко сочиться, я стою плачу cry попыталась вытащить лопнувшую банку из холодной воды, и, о чудо, банка не развалилась, слёзы вытираем, хватаем марлю, складываем в несколько слоев и процеживаем (СПАСАЕМ) хоть сколько-то молока (грам 200 упущено)... фууу обошлось... сижу дальше терпеливо жду 43 градусов.
Дождалась. Сверху посыпаем 1/4 чайной ложки термофильной сухой культуры, даём постоять 3 минуты, хорошо перемешиваем, закрываем, закутываем и идём спать. Теоретически к утру, спустя 6 часов, из этого должен получится так сказать примерно йогурт.
Проснулась и сразу бегу посмотреть, как же там моя закваска... Блин, ни фига не йогурт, молоко как молоко, даже кислым не пахнет cry , поплакали, но опять не сдаемся... Достаём мультиварку, разливаем по баночкам-йогуртницам (6 штук грамм по 150), получается пять баночек, ставим на режим йогурт на 6 часов, наказываем мужу чтоб по окончании вытащил и убрал в холодильник, пока ещё довольная бегу на работу...
Прихожу с работы... и тут вообще самое интересное, на столе стоит 4 пустых баночки-йогуртницы, НЕ ОДНА, которая осталась, так как часть молока я профукала, а ЧЕТЫРЕ!!!
Муж и дети, стрескали по баночке "йогурта", ещё и говорят: баба в гости приходила, но йогурт кушать с нами не стала shock ну хоть баба молодец hysterical
и так в итоге моих терзаний, выход закваски составил у меня 300 грамм, а это на 2-3 сыра в зависимости от количества молока и вида сыра, а планировалось сыров так на 5-7... Sad

сижу жду субботы igra
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:40    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Мне кажется, я здесь сама с собой разговариваю... Sad
Ну, да ладно...
Сегодня делала Качотту, решила ещё раз всё пофотографировать для вас, процесс изготовления во вложениях.
И так КАЧОТТА:


Прикрепленные файлы
-2017-07-19-125340.jpg IMG_20170719_104835.jpg 24_Сергей_Фролов_Квитанция_об_оплате_на_18-07-2017.Pdf
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:03    Re: СЫР!!! Пробуем делать сами! Ответить с цитатой

Н@т@
Я слежу за Вашими сырами, но у самой нет возможности приготовить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

СЫР!!! Пробуем делать сами!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543