Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 20:57    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Нас в лицее (137) ориентируют на 15 тыс. на выпускной. Это и украшение зала и цветы, и вручение аттестатов и проч и банкетный зал на ребенка. Входит ли сюда альбом/фотограф - не знаю. Плюсом во всяком случае еще одежда идет + банкетный зал на родителей. Заведение уже забронировали вроде как. Деньги начали собирать весной. По 5 тыс.
Причем когда сумму на выпускной озвучили на собрании, заметив, что это еще мол что - на одежду не меньше уйдет, никого из родителей эта сумма не шокировала. Хотя у нас несколько многодетных в классе, И вроде не олигархи. Может Корейки подпольные.
Я мягко говоря немного в шоке была. Потратить 30-40тыс за один вечер как то жаба душит. А у меня еще и выпускной в саду в тот же год и соответственно первоклассник со всеми вытекающими. Вот повезло так повезло..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:02    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Вот если честно то я в шоке, почему все согласны на такие суммы, вот я бы наверное не осилила столько
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20333
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:03    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Лен@чек
мне кажется большинство родителей просто отмалчиваются, бояться, что их посчитают ненормальным, если возмутится. Я однажды на собрании возмутилась и ооооо- вдруг меня начали поддерживать др. родители, в последствии оказалось, что можно сделать то и дешевле....
но все молчат и перекладывают на др. плечи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:43    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Вот если честно то я в шоке, почему все согласны на такие суммы

Мадам Лето
Для кого-то это нормальные суммы и могут себе позволить, а кто-то стесняется, боится быть не понятым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:10    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Велес
полностью с Вами согласна! Главное - хотя бы одному высказаться против, потом народ перестает бояться\стесняться и подтяшивается к обсуждению. А сказать первому "это неразумно дорого" не всем под силу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:20    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю смысла в таких суммах за 1 вечер... И в 17 лет тоже не понимала)) И бальные платья... Лимузины - фейерверки... И представляю, как обидно тем, для кого эти суммы - не просто поднакопить, а реально неподъемные Sad Ребенок остается без праздника Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:54    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Маринеска
ну так 4 - оформление и проведение двух праздников: последний звонок и выпускной +2,5 - альбом, дальше по желанию и возможности, кабак 4, одежда/обувь - как получится. то есть минималка - 6,5тр. но тут и от альбома можно отказаться, и на празднование не идти - вообще никаких трат. Дочкина подруга так и сделала, только альбом выкупила, никто слова не сказал. но там не финансовые трудности, а плохие отношения с классом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 8:38    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

А в 9 классе делают праздник типа мини выпускного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:20    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Велес
Цитата:
В наше время дети понимают - что нет денег и вы не можете позволить купить что они хотят?

Поверите, понимают. Есть такие oops
Причем, особых ограничений никогда не было. Но понимающие выросли.
Честно сказать,как это взрастить в наших детях посоветовать не смогу. Просто живем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:25    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Chiffa
Цитата:
Дочкина подруга так и сделала, только альбом выкупила, никто слова не сказал. но там не финансовые трудности, а плохие отношения с классом.

Понимаю девочку. Старший сын так и поступил из-за этого. Выкупили альбом и помахали всем ручкой .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:28    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Велес
Цитата:
В наше время дети понимают - что нет денег и вы не можете позволить купить что они хотят?

Поверите, понимают. Есть такие oops
Причем, особых ограничений никогда не было. Но понимающие выросли.
Честно сказать,как это взрастить в наших детях посоветовать не смогу. Просто живем...

Конечно, есть!
Все зависит от воспитания и отношений в семье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:37    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Велес
Цитата:
В наше время дети понимают - что нет денег и вы не можете позволить купить что они хотят?

Поверите, понимают. Есть такие oops
Причем, особых ограничений никогда не было. Но понимающие выросли.
Честно сказать,как это взрастить в наших детях посоветовать не смогу. Просто живем...


Моя тоже понимает. Причем в ее 9 лет объяснять стараемся подробно -почему. Не отмахиваемся от вопроса.
Самой,конечно, хочется все, что просит сделать. Но возможности реально не безграничны. Самое важное-если уж обещали, то нужно сделать. Или сдерживать себя от "да, будет, позже, конечно". Понимать, что не факт, что и будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:37    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

ольгаСью
да какая бы ни была зарплата...сумма сама по себе не маленькая...и всего за один вечер shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:40    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

ольгаСью писал(а):
Девочки волосы шевелятся, какие суммы тратятся на выпускной. 30-40 тыс это ж зп у кого то месячная, а то и 2х мес.

Мне кажется, у большей части города это трехмесячная зарплата...
Знакомая моя при зарплате в 9 тысяч (а муж не работает) купила дочке на выпускной платье за 15 тыс. пышное, его больше никуда и не оденешь.
В прошлом году на одном из новостных сайтов читала фоторепортаж о нарядах школьных выпускников. Одеты многие безвкусно, но стоимость, мама дорогая shock
И девочки комментировали свои наряды - это платье за 20 тысяч, босоножки за 10 тыс, макияж 5 тыс, прическа 5 тыс и т.д. Сумма набегает очень приличная, и это не считая затрат на сам выпускной, банкет, цветы и подарки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:52    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

*PeLena*
а вот таких трат при таких зарплатах я вообще не понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543