Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:54    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Старая статья, но очень впечатлила. Почему в Омске ни один класс в городе такое не провернет? Мне кажется это так круто.
http://news.bigmir.net/world/713677-V-Serbii-shkolniki-otkazalis-ot-dorogih-naryadov-na-vipysknom-otdav-sekonomlennie-dengi-detyam
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:32    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Старая статья, но очень впечатлила.

что-то по ссылке открывается четная страница и ничего нет(((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73678
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:21    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Старая статья, но очень впечатлила. Почему в Омске ни один класс в городе такое не провернет? Мне кажется это так круто.
http://news.bigmir.net/world/713677-V-Serbii-shkolniki-otkazalis-ot-dorogih-naryadov-na-vipysknom-otdav-sekonomlennie-dengi-detyam

Мне выдаёт что доступ закрыт
Скрытый текст:

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то это та история, когда выпускники не стали покупать себе дорогие наряды и пошли на выпускной в джинсах и одинаковых футболках, а все сэкономленные деньги отдали на благотворительность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:22    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Цитата:
из Фейсбука, москвичи обсуждают:
Андрей Макаревич
Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.



Тоже прочитала статью, показалась, что это пиар чистой воды, ощущение как-будто Макаревич пытается вернуть былое уважение общества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 16:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Девочки, а какая разница - пиар это или нет oops Какие суммы для выпускного адекватны? Сын выпускается на следующий год. Нам сказали, что собирать будут не меньше 15 т.р. Три класса на параллели. Человек, примерно, по 27.... Сумма выходит больше миллиона. 1,2, если точнее. Это не пиар?
Выпускной из дет.сада (это, вообще, отдельная песня - как будто из детсада кого то могут не выпустить smile ) С двух групп около 200 тысяч ушло. Что это за мода такая нынче?
А когда из Вузов выпускаются также широко гуляют? Тоже введена традиция подарков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 17:01    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Еще пропустила великий праздник Wink выпуской из начальной школы smile

Раньше было детей больше, а праздников меньше. А сейчас, такое впечатление, что взрослые не знают как детушек любимых возрадовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 17:53    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Shani писал(а):
ощущение как-будто Макаревич пытается вернуть былое уважение общества

А он его терял? Я что-то пропустила.
Рыжая писал(а):
такое впечатление, что взрослые не знают как детушек любимых возрадовать

Ой не знаю, кого там радуют. Когда у нас был выпускной из началки, было предложение вместо ресторана поехать с шашлыками на природу, я б вообще в Аквапарк детей сводила классом или еще куда, но большинство настояло на ресторане. Вот уж радость и веселье. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 18:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Рыжая
вот соглашусь. Целая индустрия бессмысленных, на мой взгляд, трат. А ведь еще "праздничное платье, мое праздничное платье", прическа, обувь и т.д. Из той же оперы - кредит на свадьбу, а через полгода развод.
У нас после началки очень мило и душевно дети провели праздник в классе, потом по группам, кто как хотел, пошли гулять.

Shani писал(а):
[как-будто Макаревич пытается вернуть былое уважение общества.

а что, нынче наличие взглядов, отличных от других, карается потерей уважения общества? Какого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 23:43    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Про Макаревича можете продолжить http://forum.omskmama.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%BC-7.-248668.html

Выпускные оставляем в школе Wink
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36463
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:42    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Старая статья, но очень впечатлила. Почему в Омске ни один класс в городе такое не провернет? Мне кажется это так круто.
http://news.bigmir.net/world/713677-V-Serbii-shkolniki-otkazalis-ot-dorogih-naryadov-na-vipysknom-otdav-sekonomlennie-dengi-detyam

по-моему, это реально очень круто. гораздо круче ресторанов, лимузинов и прочей бессмысленной траты денег. думаю, такое было бы в зрелом возрасте гораздо приятнее всем вспоминать, чем пьянку в ресторане.
я бы очень хотела, чтобы у моего ребенка был такой выпускной. мы пока только в 1 класс пойдем, правда)
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 14:17    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Девочки, а какая разница - пиар это или нет oops Какие суммы для выпускного адекватны? Сын выпускается на следующий год. Нам сказали, что собирать будут не меньше 15 т.р. Три класса на параллели. Человек, примерно, по 27.... Сумма выходит больше миллиона. 1,2, если точнее. Это не пиар?
Выпускной из дет.сада (это, вообще, отдельная песня - как будто из детсада кого то могут не выпустить smile ) С двух групп около 200 тысяч ушло. Что это за мода такая нынче?
А когда из Вузов выпускаются также широко гуляют? Тоже введена традиция подарков?


так это же родители решают, куда и сколько платить.Мы в садике сначала посчитали, что нам нужно купить и подарить, потом разделили эту сумму. Не было ни аниматоров, ни ресторана, ни лимузинов. Утренник и сладкий стол для детей только. Так что откажутся родители, никто ничего не стребует. Другое дело, если большинство платит, то и остальные будут стараться подтянуться, не оставишь же своего ребёнка без праздника.

По поводу Макаревича, конечно, не без пиара, но если кому-то поможет, то пусть хоть запиарится. А для всех остальных, зачем это привязывать к каким-то датам? Почему нельзя заниматься благотворительностью, когда ребёнок учится в 7 классе, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 15:11    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
А почему родители должны платить-дарить учреждениям oops Когда пошла эта мода выпускных и подарков? Или хотите сказать, что все родители так благодарны? Это не так...И многие рассуждают, что воспитатели-учителя выполняют свою работу....как и люди других профессий. Вот, врач, например. Педиатр.
Школы - у меня практичеки нет знакомых, чьи дети поступили в ВУЗы без дополнительных занятий с репетиторами. О каких подарках школе может идти речь в такой ситуации?
Я знаю, про то, что никто, типа, не заставляет.....Особенно когда, например, детей больше одного и планируешь идти в ту же школу, не по микроучастку. Это лишь как пример. У сына в классе уже бродит не желание участвовать в этом действии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 15:23    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Чудное Чудо
У нас тоже после началки был выезд в Парк Победы - типа спортивного ориентирования было. Очень-очень понравилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:20    Re: Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):

А почему родители должны платить-дарить учреждениям oops Когда пошла эта мода выпускных и подарков? Или хотите сказать, что все родители так благодарны? Это не так...И многие рассуждают, что воспитатели-учителя выполняют свою работу....как и люди других профессий. Вот, врач, например. Педиатр.
Школы - у меня практичеки нет знакомых, чьи дети поступили в ВУЗы без дополнительных занятий с репетиторами. О каких подарках школе может идти речь в такой ситуации?
.


Я с вами согласна и тоже не понимаю, с чего подарки при выпуске., когда эти дети уже не будут пользоваться своими подарками. А мода пошла давно, ещё когда я выпускалась, это было в 95, мы уже дарили подарок школе и лично классному руководителю. И я помню, разговоров не было, нужно дарить или нет, то есть, это уже было установлено кем-то. Помню, школе дарили ксерокс, а учителю ковёр.

Не знаю, как вам, а мне было неудобно сказать на общем собрании, что я против подарков. Стадное чувство сыграло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543